Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 01:32

Интуиция - один из немногих фильмов, которые я пересматривала, причем с удовольствием. Фильм очень светлый и праздничный, а сама любовная история, показанная в фильме, - это красивая сказка, в которую по ходу сюжета даже начинаешь верить. Ведь, чего только не бывает!

О чем фильм:

В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.
И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

Фильм относительно старый, гoд выхoда 2001.

Режиссер - Питер Челсом, в карьере которого Интуиция далеко не единственная и не первая мелодрама.

Актерский состав звездный. В главных ролях Джон Кьюсак и Кейт Бекинсейл, в остальных ролях Джереми Пивен, Бриджет Мойнэхэн, Юджин Леви. Не скажу, что все смотрелись убедительно в своих ролях, но главные роли были исполнены очень реалистично, что и не удивительно.

О плюсах:

1. Интересный сюжет. За просмотром этого фильма точно не придется скучать.
  2. Хороший актерский состав.
  3. Неплохой юмор. Правда смешных персонажей совсем немного.
  4. Красивые виды заснеженного города Нью Йорка, к которому, впрочем, зритель давно привык после других, многочисленных фильмов, снятых на фоне того же города

О минусах:

1. И все же, лишь 4 звезды. Так как в сценарии были странности и нелепости (нет я не о судьбе), а о том, что в финале с некоторыми персонажами поступили откровенно нехорошо, нечестно что омрачило для меня просмотр. Конкретно говорить, что не понравилось, не буду - это спойлер, но если вы видели Интуицию, или все же посмотрите, то поймете о какой сюжетной линии я говорю. Да и вообще финал несколько скомкан, и сильных эмоций не вызвал.
  2. Предсказуемость. Не смотря на лихо закрученный сюжет - все до безобразия типично.

Очень советую Интуицию к просмотру в предпраздничные дни.

Alexandrineрекомендует
19.12.2015
На самом деле замечательный фильм! Спасибо огромное, что напомнили о нем. Сегодня же посмотрю!
смотрела,надо будет еще посмотреть -хороший фильм Love
Тоже хочу посмотреть Smile
19.12.2015
Фильм, который пересматривал и он этого стоит. Smile
Хороший фильм Smile
Заинтересовали, посмотрю обязательно!
20.12.2015
Спасибо, что напомнили о фильме! Надо будет пересмотреть - скоро Новый год все-таки, почувствовать атмосферу Santa
20.12.2015
Иногда хочется посмотреть такое кино.
21.12.2015
Любимый фильм жены =)
22.12.2015
Смотрела несколько раз по телевизору) Отличный праздничный фильм)
Смотрела и не раз! На новогодние каникулы как раз отлично подходит Smile А тема для сюжета необычная, провидение, знаки судьбы и т.д. - всегда притягивают зрителей, всем хочется верить в сказку Wink