Опубликовано 20 Июль, 2024 - 16:16

В игру "Мафия непобедима" я начала играть еще в далеком 2015 году во ВКонтакте. Игра меня сразу зацепила и я могла тогда играть буквально сутками напролет. Играла я активно примерно год-полтора, а потом забросила. Сейчас же в 2024 году я снова активно вернулась, и меня занесло..

Заставка игры
МАФИЯ - ЭТО

Наверное, про игру мафия знают почти все. Кто не в курсе, в самом упрощённом варианте группе людей выдают роли: мирные - обычные граждане, комиссар, доктор и т.д. А есть также мафия, которая ночью убивает мирных.

Цели игры:
- Мафия старается избавиться от мирных жителей.
- Мирные жители пытаются выявить и казнить участников мафии.

Роли в мафии
ИНТЕРЕСНЫЕ ПЛЮШКИ ЭТОЙ ИГРЫ

Много игроков онлайн.

Единственное, что у меня разница с мск в несколько часов, поэтому ранним утром у меня на сервисе мало игроков, но все же есть. Также есть возможность играть онлайн с друзьями, но если у вас один Wi-fi, то вы можете не попасть в один сервис.

Интересные роли, много тематических игр.

Помимо обычных ролей, здесь очень много дополнительных, таких как босс мафии, сержант (помощник комиссара, в случае его гибели может встать на его место), свидетелей и так далее.

Также есть тематические роли - на Новый год это может быть Дед Мороз, который раздет подарки, семья Жирного Тони, Бандиты, Якудзы и так далее.

То есть еще одна своеобразная мафия, которая против всех.

Очень интересны варианты, когда плохих товарищей много и они уже дерутся между собой.

Иногда в конце игры могут быть такие интересные сюжеты, что победить может только один гражданин.

Экстры.

Своеобразные штучки, которые могут помочь в игре. Можно насильно заставить всех проголосовать против вашего соперника, сбежать из темницы, избежать ночного визита и так далее. Но когда ими слишком злоупотребляют, то уже становиться не так весело.

Магазин экстр

Рейтинги, лиги, кланы.

Для мотивации игроков существуют различные объединения. Основное - это лига. Чем больше игрок играет, получает опыт и выигрывает в партии - тем выше он в лиге. За повышение в лигах дает бонусы в игре. Также есть уровень игрока, но он особо ни на что не влияет.

Арена игроков

Для объединения игроков есть кланы, их большой плюс в том, что можно купить дополнительные экстры, которые доступны только клановым игрокам.

Клан

ОСНОВНОЙ МИНУС ДАННОЙ ИГРЫ

Основной минус этой игры лично для меня - это ненавязчивое желание купить плюшки игры за деньги, т.е. вложить реальные деньги в виртуальную игру. Особенно сильно это желание обостряется, когда твой игрок становиться выше по "статусу" (лиге), но продолжая честно играть, т.е. на те деньги, которые он получает в игре, он ОЧЕНЬ сильно отстает от соперников. Вообще достаточно купить пару экстр, и ты уже без проблем можешь далеко продвинуться.

Особенно сейчас я ощущаю это более сильно, чем раньше. Но вкладываться в эту игру я пока что не планирую.

И еще одна ремарочка в стиле "а раньше было лучше", по моим ощущениям, раньше игроки действительно были более активные и общительные в чатах, чем сейчас.

ИТОГ

Игра мне нравится, иногда действительно стоит анализировать игроков, их действия, чтобы вычислить кто есть кто. То, что игра уже много лет держится на плаву - тоже о многом говорит. Так что мафия - хороший вариант поразвлекаться, ну а вкладываться в игру или нет - решение уже каждого.

Достоинства
  • Возможность знакомства и общения с разными людьми
  • Интересная
  • Развивающая тактику
Недостатки
  • Желательно вкладывать деньги, хоть и далеко не обя
  • Много малолеток
alleksaolрекомендует