Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 22:46

Время от времени разбавляем самый лучший напиток другим алкоголем. Я, конечно, против..

Но! Нет-нет, да и да!

Представляю Вашему вниманию ром Plantation Original Dark Double Aged.

Все остальные марки рома, которые мы пробовали не дотягивают до Plantation Original Dark Double Aged. Где-то не хватает вкуса, где-то запаха. Или, наоборот, вкус и запах слишком яркие, что говорит о добавлении ароматизатора.

Так быстро выпили, что не успели запечатлеть напиток в бокалах. Планировали оставить на Новый год! Вкус огонь!!

Он близок к нашему самогону, выдержанному на дубовых чипсах. Только вкус более глубокий, карамельный, многогранный... и запах не сравниться ни с чем. Такой аромат и вкус дает тростниковый сахар, а терпкость - выдержка в дубовых бочках. Причем не просто в обычных бочках, а бурбонных несколько лет, а потом в коньячных. Такой процесс производства дает вкусу многогранность и оригинальность.

По поводу фруктово-овощных ноток со специями рассуждать не буду - не специалист. Скажу одно - напиток стоит своих денег. Надо брать!!!

Употребляя Плантейшн, ощущаешь себя где-то в Карибском море на старой доброй пиратской шхуне. Да! Именно такие напитки пили пираты, проходя мимо Барбадоса, Гаити, Кубы или Ямайки! Йо-хо-хо!

Наш ром, кстати, родом с острова Барбадос. На нем путешествие Plantation только начинается. Далее дорога идет во Францию.

Из собственного опыта

В домашних условиях можно воспроизвести что-то подобное... но вкус будет далек от оригинала. На рынке сейчас продается тростниковая меласса, дрожжи для нее. Всегда можно поэкспериментировать и создать "свой" домашний ром.

Мелассу покупали несколько раз. Ром один раз получился. Второй раз брага скисла. Пришлось ее вылить.

Вывод: проще купить бутылку хорошего рома, чем морочить себе голову производством. Дороже выйдет. Тем более, что у Вас нет в наличии бурбонных бочек и бочек из французского дуба.

buska19рекомендует
этот ром конечно далеко не лучший, но очень достойный (особенно в сравнении со всяким шлаком вроде Бакардей и Моргана)). Да и по поводу "таких же напитков что пили пираты" тоже далеко не согласен (хотя бы потому что его вряд ли тогда выдерживали во Франции))) да и на Барбадосе, Кубе и Гаити делают три очень РАЗНЫХ вида рома) А в целом соглашусь - за свои деньги (ок.1200 р) это отличный ром! Beer
26.12.2019
Про пиратов - это рассуждения на тему.. Привкус тростника содержит даже самогон, сделанный на мелассе и, так называемый, напиток на основе рома.