Опубликовано 30 Август, 2021 - 17:22

Я очень люблю резиновых уточек Дашенька-много годиков. И по ряду причин в какой-то момент захотела уточку-пирата. Тут-то поиск и вывел на героя сегодняшнего отзыва.

Итак, уточка пират от FUNNY DUCKS.

Габариты:

7х8х7

Материал:

ПВХ пластизоль

Страна-изготовитель:

Китай

Страна бренда:

Россия

Стоимость в сети варьируется.

На сайте производителя уточка обойдется в 399 рублей.

Можно найти дешевле. Я брала в интернет-магазине OZON. Со скидкой на момент покупки (почти полгода назад) утенок обошелся в 273 рубля.

Отдельно хочется выделить подход фирмы к своим уточкам: каждая имеет свой характер и историю. На сайте зачитаться можно 😅

Этот утенок – лихой старый пират, жизнь которого прошла в морских схватках и погоне за сокровищами. О его буйном нраве можно судить по сабле в правой руке и крючку на месте левой, по черной повязке на глазу и пиратской треуголке, на которой красуется «Веселый Роджер» – череп со скрещенными костями.

Какой ребенок не любит истории про отважных пиратов, которые бороздили морские просторы и без страха лицом к лицу встречались с опасностями. Игрушка прекрасно впишется в любую детскую фантазию, имея право стать главным персонажем большинства кукольных историй. Несмотря на стилизацию уточки и грозный крюк вместо лапки, пират выглядит очень приятно и не вызовет страха. Милый клювик полураскрыт, словно в улыбке, а широко распахнутые глаза наполнены добротой и любовью. Игрушка понравится и мальчикам, и девочкам, тем более что с ней можно проводить время не только в воде, но и в детской или на площадке.

При покупке через OZON, товар пришел в их обычной коробке. Сам утенок был упакован в простой пакетик.

Все, что есть из опознавательных знаков, небольшая картонка со штрих-кодом, прикрепленная к "пищалке".

Уточка-пират понравится и взрослым ценителям коллекции Funny Ducks. Яркий подарок навсегда останется в памяти получатели.

Так что в случае, если уточка предназначается в подарок, нужно дополнительно позаботится об упаковке. Та, что есть, мягко говоря, не презентабельная.

Уточка достаточна качественная. Материал плотный, приятный на ощупь Поверхность гладкая.

Поверхность уточки гладкая и не имеет бороздок, поэтому не приводит к скоплению грязи. Резину можно обработать антисептиком или дезинфицирующим раствором. Материал хорошо переносит постоянный контакт с водой и средствами гигиены, поэтому купаться с таким пиратом можно ежедневно, не переживая, что игрушка утратит свой первоначальный вид.

Износоустойчивость обусловлена использованием качественных материалов. Они гипоаллергенны и безопасны для малыша, даже если юный кудесник решит попробовать уточку на вкус. Качественная краска не тускнеет со временем, поэтому герой детских книг имеет все шансы стать настоящей семейной игрушкой, с гордостью передающейся из поколения в поколение.

При извлечении из пакетика не было противного резинового запаха.

Конечно, если совсем уж присматриваться, кое-где можно придраться к тому, как нанесена краска - могло быть и аккуратней по краям, но подобные огрехи случаются и у более именитых игрушек, ценник на которые несколько выше.

Сам слой у краски равномерный, без проплешин.

Сзади у утки выбито название бренда. "Пищалка" и не пищалка вовсе. Утка не издает звуков при нажатии.

А вот что касается функций, то многих ждет разочарование: утенок не плавает. На воде голова перевешивает и пират заваливается на бок.

Но не стоит расстраиваться: утка может плавать. На сайте производителя имеются специальные грузила. Стоимость одного - 120 рублей. Грузик крепится к тому самому отверстию снизу. Возможно, если бы я знала об этом сразу, то заказала бы утку вместе с грузиком. А так меня вполне устраивает пират в качестве декора. Стоит и радует на бортике ванны.
С маленьким братом с алишки

На первый взгляд стоимость утенка может показаться завышенной. На том же Алиэкспрессе стоимость простого желтого утенка схожего размера будет несколько ниже. Если сравнить с аналогичного моему маленькому утенку, утка приблизительно такого же размера, как пират, обойдется в 150-200 рублей. Но тут стоит учесть ряд фактов: долгая доставка, качество материала заметно уступает, как и качество покраски. Плюс утка-пират, как и прочие уточки от FUNNY DUCKS, интереснее и оригинальней, можно подобрать утенка на свой вкус.

За полгода утенок никак не испортился от контакта с водой. Краска не сползает. Несколько раз без последствий контактировал с чистящими средствами для ванной.

Не смотря на то, что утенок у меня не плавает, вода все равно попадает внутрь. Единственный недостаток: выливать сложнее, чем из более мягкой алишной утки.

Но в целом я очень довольна покупкой.

Игрушка достаточно качественная. Утенок яркий и позитивный. Поднимает настроение и радует глаз. Рекомендую всем, кто ищет оригинального "жителя" для ванной. Но тем, кому важно чтобы утенок обязательно плавал, советую сразу приобрести грузик, чтобы не разочароваться после покупки.

Достоинства
  • Качественный материал
  • Нет противного запаха
  • Оригинальный внешний вид
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Грузик продается отдельно
  • Не плавает
Daria_Grayрекомендует
30.08.2021
прикольный утенок)))и я теперь такой хочу
31.08.2021
Красавец
Клевый утенок, тоже недавно хотела себе купить 🤩
31.08.2021
В ванной сразу +1 к настроению)