Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 21:28

Хочу познакомить вас со своими красавицами. Трехлапые жабы уже много лет живут у нас дома, и приносят некий достаток. Работает ли фэн-шуй? Да, работает. Но чтобы изучить его и сделать все по правилам, требуется время. Однако, свою удачу можно улучшить даже при помощи небольших талисманов, нужно лишь знать некоторые правила.
Но для начала, Легенда о Денежной Жабе.
Легенда рассказывает о лягушке по имени Чен Чу. История начинается с того, что жена одного из Восьми Бессмертных крадет Эликсир Бессмертия мужа (в некоторых версиях это персик) и сбегает на Луну. Когда она выпивает этот этот эликсир, он превращает ее в уродливую жабу. Так была наказана жена за воровство.
Поскольку жена, превратившаяся в жабу, была очень жадной, то теперь это работает в нашу пользу. Она приносит изобилие денежной удачи. И не только привлекает деньги, но также защищает наше богатство и хранит от финансовых катастроф. А еще она вдохновляет на мудрые решения касательно финансов и расходов, а также может помочь уменьшить желание транжирить деньги.

Почему китайцы считают Жабу символом богатства?
Дело в том, что в Древнем Китае каждый из пяти первоэлементов символизировал различные аспекты жизни. И Вода всегда символизировала Богатство и Деньги. А где живут жабы? Во влажных местах, там, где есть вода. Плюс толстенькие жабы напоминают кошелек с деньгами, что тоже породило некую ассоциацию. Laughing out loud
Правила фэн шуй для расположения Жабы.
  1. Идеальное расположение Жабы - в Юго-Восточном секторе. Это зона Богатства, в которой вообще можно хранить любые символы Изобилия.
  2. Также можно поставить фигурку рядом с входной дверью, мордочкой внутрь квартиры. Но не нужно ставить прямо напротив двери (там слишком большой поток энергии). Лучше поставить чуть наискосок.
  3. Жабу нужно ставить не очень высоко (жабы боятся высоты). Можно поставить на журнальный столик, или на любую невысокую поверхность.
  4. В доме можно иметь до девяти жаб. Лучше всего - одну, три, шесть или девять.
  5. Ни в коем случае не ставьте Жабу в ванную или спальню.
Активация Жабы.
Для того, чтобы ваша Жаба принесла денежную удачу, ее надо активировать. Попробуйте поместить ее на красную бумагу, или повяжите красную ленточку вокруг нее. Если же на жабе уже есть красные камешки, то она уже считается активированной.
Также необходимо, чтобы в рту у Жабы находилась китайская монетка. Хранить ее там нужно китайскими иероглифами вверх.
Нужно отметить, что покупка Денежной Жабы это не гарантия того, что вы завтра проснетесь миллионером, конечно. Это просто один из множества способов улучшить свою финансовую удачу. Свой вклад вносят также работа, позитивное мышление и контроль своих расходов.
Olivia.V.рекомендует
16.02.2016
Очень интересно было почитать! Я многое и не знала.
16.02.2016
Я сама, пока писала отзыв, узнала пару новых для себя фактов Big smile Очень интересная это тема Smile