Опубликовано 11 Январь, 2018 - 07:46

Здравствуйте!

Питаться правильно нужно не только для того, чтобы быть в хорошей физической форме, но и для здоровья в целом. Для нормального функционирования ЖКТ необходимо употреблять кисломолочные продукты. Йогуртница будет в этом деле хорошим помощником, ведь вы сможете приготовить полезный и натуральный йогурт по своему вкусу.

Всё, что вам потребуется, это пакет молока и закваска. В качестве закваски можно использовать сухую закваску, которая продаётся в аптеке. В ней содержится много полезных веществ. А также можно купить готовый йогурт, например, для детского питания. Или какой-нибудь биолакт в стаканчике.

Сахар мы не добавляем, йогурт получается не кислым, можно есть без добавок. Но по желанию мы добавляем ягоды, варенье, мёд, орехи, хлопья и т.д.

В наборе 7 стеклянных баночек. Каждая баночка объёмом 150 мл.

Пользоваться ей очень легко, нужно просто подключить к розетке и нажать одну-единственную кнопку.

Молоко должно быть тёплым, его нужно смешать с закваской, затем разлить по баночкам. Закрываем крышками и ставим в йогуртницу под крышку. Включаем кнопку. Йогурт готовится часов 7-8. Автоматического выключения нет, поэтому не прокараульте. Йогурт должен остыть, а потом его уже можно ставить в холодильник.

Всё в этой йогуртнице хорошо, было бы ещё автоматическое выключение. Но за это оценку снижать не буду. Сейчас много разновидностей йогуртниц.

Йогуртница - нужный прибор для приготовления вкусного и полезного домашнего продукта. Готовьте йогурт и будьте здоровы!

Если пока йогуртницы нет, но йогурта очень хочется, то могу кое-что посоветовать. Из магазинных йогуртов мне нравится йогурт «EPICA» Натуральный и фруктовый биойогурт «Вними-Сибирь» персик.

Спасибо за внимание!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

До новых встреч, дорогие мои читатели ! ! !

Достоинства
  • Домашний йогурт
  • Полезно
  • Просто
eka_bрекомендует
Хорошая йогуртница!
11.01.2018
Хочу купить йогуртницу, пока все никак не получается
Теперь понятно как всё это происходит в процессе создания йогурта)
Тоже подумываю йогуртницу купить Smile
Обожаю самодельный йогурт!
11.01.2018
люблю домашний йогурт, тоже думаю о покупке йогуртницы)
Полезный прибор в доме.
Крутая йогуртница, крышечки такие яркие, позитивные!
11.01.2018
у меня тоже есть йогуртница, только немного другая) при ГВ отлично выручала)
Отличная вещь ?
11.01.2018
Я в мультиварке делаю йогурт, тоже очень вкусно получается)))
11.01.2018
Очень полезная вещь! Жаль моя дочка йогурты не очень любит
11.01.2018
Не очень люблю йогурты. А так прибор отличный.
11.01.2018
Пока не пробовала подобное, но хочу Smile
11.01.2018
А я не очень люблю вкус домашних йогуртов) но вот мама моя обожает!
Понравились позитивные разноцветные крышки у баночек Smile
12.01.2018
Нужная штука, тоже думаю о покупке)
12.01.2018
Я как то тоже хотела купить йогуртницу, но в итоге стала готовить йогурт в мультиварке Smile
12.01.2018
все никак не куплю себе)
Супер)
отличная вещь!
Тоже подумываю о покупке такого агрегата. Пыталась делать йогурт в термосе, но не понравилось, сопливый получился Sad.
13.01.2018
Я все поглядываю в сторону такой штуки, но чувствую, что может без дела простоять.
13.01.2018
Хотелось бы попробовать домашний йогурт Smile
14.01.2018
ты мне напомнила, что у меня в мультиварке есть функция для йогурта)))) а я совсем забыла)) надо бы испробовать)))
25.02.2018
Давно думала о такой Smile