Опубликовано 10 Июль, 2015 - 10:44

Весной этого (2015 года), я как обычно пошла в магазин, чтобы купить что-то кисломолочное. Потому как слежу за своим весом, и регулярно пью кефиры, ем творог... И я купила йогурт. И .... отравилась. Да так, что думала придется скорую вызывать.... С тех пор я боюсь покупать что-то кисломолочное... Но есть то все равно надо, особенно когда сидишь на диете. И я задумалась о покупке йогуртницы.

Изначально, очень хотела купить Мулинекс, и советовали, и уже даже денег подарили на День Рождение.... Но жалко было отдавать такие большие деньги.

И в очередной раз гуляя по супермаркету Ашан, я заглянула в отдел техники и увидела ее.

Маленькая, с яркими крышечками... Я сначала даже спутала ее с другой маркой. Посмотрела - фирма мне не известная. Думаю поищу отзывы, и почитав их - поехала покупать.

Фирма - это собственная марка Ашана.

Страна производитель -

Стоимость - 184 гривны

Мощность - 15 W

Баночки - стекло, 7 штук, по 200 мл

То, что для многих покажется "минусом", но для меня является плюсом - отсутствие автоотключения.

Сейчас объясню почему ....

Все равно, есть оно, или нет - йогурт надо убирать в холодильник. И я волнуюсь за перегрев, потому выбирала такой вариант, чтобы можно было потом поставить терморегулятор и не переживать что все полезные лактобактерии просто сварятся в молоке высокой температуры.

Ведь в йогуртницы с автоотключением его поставить просто невозможно.

Вот она моя красавица

Большим "плюсом" стало то что баночки из стекла, а это облегчает их стерилизацию

Еще порадовало (хоть и ерунда) что 1 баночка с крышкой другого цвета, что не даст мне случайно съесть порцию йогурта, оставленную для перезаквашивания.

И донышко плоское, без всяких пазов под банки. что дает возможность ставить не только родные баночки, а и другие, или кастрюльку с кефиром или творожком.

Пользоваться ею очень просто

Вымыть и простерилизовать баночки (я над чайником паром стерилизую), крышечки обдать кипятком.

Донышко протереть влажной тряпочкой и потом насухо. Крышку верхнюю промыть теплой водой с содой.

Молоко закипятить, остудить до 38-40 градусов, всыпать закваску, перемешать, разлить по баночкам, поставить их в йогуртницу (не накрывая крышечками) и накрыть крышкой большой.

И включить... кнопка тут одна - не запутаешься.

Важный момент, что ее нельзя теребить. двигать или открывать пока она работает.

У моей не оказалось 1 резиновой ножки внизу, что сразу я не заметила, но я налепила в дырочку пластырь - стоит теперь хорошо.

Первый йогурт у меня не получился, я молоко перегрела, бактерии погибли и ничего не заквасилось

Второй раз я остудила домашнее кипяченое молоко как надо, и через 10 часов у меня был вкууусный йогурт

Добавила немного сахара в готовый йогурт, ванильки и ягоды

Отличная йогуртница за свои деньги! Основные функции выполняет. Что еще надо?

Достоинства
  • Дёшево
  • Стеклянные баночки
  • Удобное плоское дно
  • Яркие крышки
Недостатки
  • Не нашла
WhiteAngelрекомендует