Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 19:02

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я обладатель жирного типа кожи, и такой продукт как лосьон для тела появился в моей жизни не так давно. Пару лет назад я переехала в город, столкнулась с жесткой и очищенной водой, которая начала нехило сушить мою кожу, и так в моей жизни появилась потребность в гелях для душа и лосьонах для тела. В данном отзыве речь пойдет о моем верном друге, который прослужил мне верой и правдой три года - Лосьоне для тела Avon Naturals Йогуртовый с ароматом лесных ягод и граната

Основная информация:

Место покупки: Заказ с каталога Эйвон

Объем: 200 мл.

Цена: 100 рублей

Произведено в Польше

Срок годности: три года. Информация по срокам годности после вскрытия - отсутствует.

Что мне важно в лосьоне для тела:

• В первую очередь увлажнение
  • Немаловажно и ощущение после, я как и все, не приемлю липкий остаток и ощущение пленки на теле
  • Быстрое впитывание. Часто я брала его в Фитнес клуб и вот там мне важно было, чтобы лосьон впитывался быстро.

AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERIN, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, DIMETHICONE, PETROLATUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, CETYL ALCOHOL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DISODIUM EDTA, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, TOCOPHERYL ACETATE, YOGURT POWDER, ASCORBIC ACID, METHYLPARABEN.

Упаковка

Упаковка очень приятная, меня она и заманила. Её внешний вид очень напоминает банку от йогурта, плюс сочные ягоды в оформлении, что и стало причиной заказа. Сам лосьон находится в пластиковой тубе белого цвета. Упаковка не прозрачная, но за остатком можно следить подставляя средство на просвет.

На обратной стороне имеется наклейка с информацией, она двойная, и потянув за нижний край можно увидеть продолжение с более подробной информацией.

Как и многие другие уходовые продукты, данный йогуртовый лосьон не имел защиты от первого вскрытия.

Крышка - флип-топ, к ней у меня претензия. Визуально, она словно не закрытая, как бы усердно я не придавливала её каждый раз, она все равно моментально отскакивает, и держится в слегка приоткрытом виде. Хотя на сохранность, консистенцию и транспортировку лосьона это никак не влияет.
Отверстие для выхода средства среднего размера, слегка узкое, но так как продукт жидкий, выходит он без проблем.Но вот по мере использования, достать лосьон из упаковки все сложнее и сложнее. Чем меньше продукта в упаковке, тем сложнее его выдавить. И эти проблемы не начались недавно, когда продукта в упаковке было больше половины, мне уже трудно было его извлечь. Каждый раз мне необходимо время, лучше всего сначала перевернуть, подождать пока стечет, и лишь потом он выдаст продукт. И не столько сколько тебе нужно, а в два раза больше. Но благо лосьон жидкий, хорошо впитываются даже излишки.

Подобную упаковку считаю очень неудобной, и лучше бы производителю её заменить на стандартную, как у крема для рук.

На дне упаковки можно увидеть дату изготовления.

Текстура, консистенция и аромат:

Лосьон не густой, слегка жидкий, но не текучий, на вертикально поверхности держится хорошо, но если переборщить с средством, может стечь.

По текстуре однородный, за время использования (три года) не изменил своего состояния и свойств.

Аромат очень приятный, при чем первое время он мне нравился гораздо больше, я даже помню, что специально нюхала его, чтоб просто насладиться. Сейчас же у меня нет такой зависимости.

Отдушка приятия, сладковатая, но не приторно, хорошо чувствуются нотки ягод. В целом аромат яркий, есть легкая химия, но для меня натуральность преобладает.

Хорошо чувствуется при нанесении на тело, далее может чувствоваться максимум пол часа, после чего полностью исчезает. На теле чувствуется не ярко.

Применение и период использования:

Данным продуктом я пользуюсь чуть дольше двух лет, и у меня сложилось достаточно полное представление о нем.

Использую я его не часто, все зависит от обстоятельств и качества геля для душа. Когда попадается достаточно агрессивный гель для душа, или после депиляции.

Область нанесения: руки и ноги.

до
Благодаря своей жидковатой консистенции, он очень легко распределяется, совсем небольшого количества достаточно для хорошего увлажнения. Чуть меньше минуты мне надо для того, чтобы полностью распределить, и еще минута нужна для впитывания. Благодаря легкой текстуре, впитывается очень быстро, скорость напрямую зависит от времени года. Зимой реально нужна минута, а вот в жаркое и влажное лето, чуть больше времени, но и тут не больше пяти минут.

Очень люблю его после эпиляции, прекрасно увлажняет и слегка успокаивает кожу. Сразу после этой процедуры стараюсь увлажнять кожу в течении нескольких последующих дней, так как кожа после эпиляции всегда немного суше и чаще шелушиться.

Результат:

Все мои ожидания оправдались, все требования выполнены.

• Лосьон отлично справился с моим главным требованием - увлажнение. Прекрасно справляется с стянутостью и сухостью кожи, наполняет влагой, и даже визуально видно как область на которую нанесен лосьон преображается.

• Кожа после него мягкая и гладкая, лосьон прекрасно смягчает кожу. К ней приятно прикасаться.
  • Не оставляет липкой пленки, после полного впитывания нет ощущения, чего-то лишнего. Нет желания смыть, удалить. Так же не вызвал аллергической реакции и покраснения. Сейчас у него уже истекает срок годности, и он ведет себя ровно так же как и в начале использования.
    после
  • Нет накопительного эффекта, я не могу сказать, что моя кожа с ним заметно преобразилась или изменилась. Она хорошо увлажнена и выглядит отлично пока её еще раз не помоешь. Увлажнение здесь и сейчас, без какого либо воздействия в будущее.
  • Сейчас я иногда использую его в качестве крема для рук, так же хорошо работает, но опять же, использовать его не так удобно, может выйти средства больше чем надо.
  • Лосьон не оставляет следов на одежде. После полного впитывания можно одеть любую одежду (белую, черную) и не бояться, что на одежде останутся жирные следы.

Расход

Мне вполне хватило на три года, мое использование меняется от - необходим каждый день, до - ненужен вообще.

В плане расхода лосьон грешит тем, что может выйти в более большем количестве, чем мне требуется. Но благодаря своей умеренно жидкой консистенции, хорошему распределению и отличным увлажняющим способностям - экономичен.

Вывод:

Красивое оформление, приятный аромат, бюджетная цена и экономный расход, а еще он прекрасно увлажняет, и не оставляет следов, и самое важное, нет эффекта присутствия.

Все мои требования соблюдены, и единственное замечание к упаковке! Крышка которая закрывается неплотно, и невозможность держать баночку вверх ногами, как у стандартного крема для рук, что немного затрудняет использование. Но эти минусы лишь легкое замечание, и средству я поставлю 5 и буду рекомендовать к покупке!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах обалденный
  • Легкая текстура
  • Не оставляет липкой пленки
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не слишком жирный
  • Приемлемая цена
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Не удобно выдавливать лосьон
Annetta_M21рекомендует
26.04.2020
Приятный лосьон! Хорош по всем статьям.
26.04.2020
У меня такой был и тоже понравился! Smile
Хороший!
26.04.2020
У меня был такой. Лосьон очень трудно выдавливается из упаковки.
27.04.2020
Нюхать лосьон, чтобы просто насладиться, со мной тоже такое бывает Laughing out loud
27.04.2020
Очень хороший лосьон, обожаю запах. Но, самое главное, отлично увлажняет кожу. Наношу на влажную, как выйду после душа. За два или три применения ушли шелушинки.