Опубликовано 15 Июль, 2016 - 12:22

Здравствуйте. Я обладатель iPhone 5c 32 Гбайта памяти розового цвета. Купила я его, когда цена существенно упала, через пару лет после выхода устройства. Начну с того, что я получила огромное удовольствие от покупки девайса от Apple, и по прошествии ещё нескольких лет я не задумывалась о смене телефона. Дизайн телефона простой, но очень стильный, цвета корпуса подобраны со вкусом. Экран я ничем не защищала, но никаких царапин нет на протяжении долгого времени. Очень удобно пользоваться одной рукой. Одна из причин, почему я приобрела уже устаревшую модель – это диагональ, которая полностью помещается в одной руке, ну и цена, конечно. Звук динамика хороший, громкий, четкий, звук в наушниках прекрасный. Экран яркий, естественная цветопередача, достаточное разрешение для такой диагонали. Блютус, вайфай, Лте, жпс - все работает быстро. Телефон прекрасно связывался с гарнитурой, колонкой по Блютус. Камера снимает отлично при хорошем освещении, при этом очень естественные цвета, качество полученных снимков очень хорошее именно за счёт цветопередачи. А плохое освещение – шумные, расплывчатые фото. Удобно управлять съемкой клавишами громкости. Приложения и интернет работают быстро, через несколько лет после выхода устройства нет ощущения, что телефону не хватает производительности.

Аккумулятору минус за то, что вышел из строя, но я много пользовалась телефоном. И плюс за то, что держал он неплохо заряд – на день хватало активно пользоваться. А если в режиме ожидания – то несколько суток, за ночь съедал 1-3%. У меня было несколько андроидов, так вот за ночь 10-20% - это нормально. Смена аккумулятора мне обошлась в: 500 рублей Китайский аккумулятор + 500 рублей замена.

iOS, конечно, не подарок. Поэтому музыку и фильмы я закачивала без синхронизации медиатеки в iTunes, что более менее просто. Фильмы приходилось переформатировать, чтобы телефон их воспроизводил. Также возникли проблемы с передачей файлов на андроид по блютусу. Пришлось другими способами. В общем все не сразу получилось.

Приложений в AppStore очень много, очень много бесплатных.

На памяти лучше не экономить. 8 Гбайт – мало, только звонить и в интернете сидеть или книжки читать, 16 через полгода вынудят что-то удалить, а вот 32 отличный вариант.

На рынке много продают отремонтированных телефонов под видом новых, стоимость сервиса завышена. Также есть набор типовых поломок, например, у меня в последствии отказали кнопки, но их можно продублировать сенсорными через Assistive Touch. Починка кнопок обойдётся недёшево, при этом разберут пол телефона. Но кнопки вышли из строя после падений.

Несмотря на некоторые минусы, телефон рекомендую всем. Я думаю он может быть отличным подарком ребёнку, цена низкая и качество на высоте. К тому же супер известный бренд, который придаёт любой модели особый статус.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Доступная цена
  • Имеет множество цветов
  • Отличный экран
  • Практичный
  • Стильный
  • Хорошая камера
  • Это Apple
Недостатки
  • Батарея
  • Отремонтированные
Marina.barsрекомендует