Опубликовано 7 Январь, 2024 - 22:47

Про Rosie for Autograph немного писала уже. Это одна из премиальных линеек Marks&Spencer, выпущенная совместно с моделью Рози Хантингтон-Уайтли. Отличает ее частота использования натурального шелка и классический, но небанальный бельевой дизайн. Размерный ассортимент изначально стандартный, без большемера. Рози постоянно участвует в съемках моделей этой линейки, и если вы (как и я) по сложению что-то примерно такое же - то очень советую обратить внимание на бренд: пока именно Rosie for Autograph дала у меня больше всего хорошей посадки белья. Лекала у бренда максимально хорошо подходят к такому, как у Рози, телосложению и форме груди. По модели я подгрузила много фотографий, на основном фото и еще на нескольких как раз Рози (при нажатии на название модели фото становится листабельно).

Модели белья бренд обозначает в основном буквами-цифрами. У меня комплект из бюстгальтера-планж с вытянутой в сторону бретели чашкой T81/6355B 00258 и трусы-слипы с прозрачной попой (бельевая сетка) 6355L 03516. Цвет Honey в этих моделях очень красивый: атлас богатого, яркого иззелена-золотистого цвета. Белье ярко-желтых оттенков продается редко, и я заказала этот комплект во многом из-за цвета. Только заказывала я бюстгальтер с другой, очень интересной формой чашки Smile Но, получив этот, сперва не сильно расстроилась: и цвет, и размер все-таки соответствовали заказу, а широкий боковой подкрой мне точно лишним не стал бы.

Чашка с легким и мягким поролоном обтянута шелковым атласом. С кроем, собирающим грудь с боков, и с кружевом в тон атласу.

Застежка - два крючка на три уровня. На правой чашке изнутри выдавлен логотип Rosie: бренд использует именно такую маркировку, если чашка не тонкая. Кружевные вставки пояса дублированы плотной бельевой сеткой, а вот около застежки - только эта однослойная сетка и усе. Ну, на большую размерную группу модель не (была) предназначена все же. Бретельки тонкие, обтянуты шелковым атласом.

Трусики в этом цвете сейчас зацепить на маленькие размеры сложно. Но когда я их покупала - то продавались они за бесценок наборами по 3 штуки. И в наших российских магазинах Marks&Spencer, тогда еще открытых, эти трусики долго можно было купить.

Трусики мне как раз и понравились, но эту модель бюстгальтера я все же сочла не совсем удачной. Не для меня лично, а просто не совсем удачной. Садится комплект как-то так:

С боков он грудь, действительно, прекрасно закрывает. Не центрирует ее, несмотря на дополнительный вертикальный подкрой. Бюстгальтер дает небольшую, легкую поддержку, что для маленьких размеров не критично. Но при этом скроен он так, что в центре практически неизбежно формирует пережимы даже на не объемной груди.Вот что я имею ввиду:

По ширине, причем, чашка идет в размер: чашка на размер больше тут ИМХО не нужна (да и не факт, что и она села бы без этих пережимов по центру). Возможно, косточки в центре стоило бы расположить как-то по-другому, и модель бы смотрелась лучше. Планж ведь тоже можно отшивать по-разному.

Вот еще фото из подгруженных в описании. Взято сегодня с сайта Marks&Spencer. Да: модель была выпущена давно, возможно в начале-середине 10х, но она перевыпускается в новых цветах и продается до сих пор: [ссылка] Модели еще и чашка мала, и пережимы в центре у нее получились совсем уже аховые.

Объем 85 и чашка F долгое время оставались максимальными для Rosie for Autograph, но последние года два бренд начал расширяться с размерным рядом. На упаковке, как видите (а у меня комплект с распродажи, почти 3 года назад купленный), указаны по этой модели только размеры 65 C-F, 70 B-F, 75 A-F, 80 A-E и 85 B-D.

В общем-то, с учетом самой модели (хлипковатой в плане поддержки), размерный ассортимент был вполне толковый. Но зашла на сайт Marks&Spencer сегодня, и увидела в продаже эти бюстгальтера в расширенном ассортименте, аж от 65A до 95F.

Для 95F я точно модель эту не порекомендую Laughing out loud Она подойдет не только на довольно маленькие размеры, но и не на объемную форму груди, кстати. В описании прикрепила пару фото на пышногрудых моделях: ИМХО, это вообще не их вариант. Да и не будет такая чашка тяжелую грудь держать.

Выудила я комплект на английском сегменте [ссылка]. Там можно найти его и сейчас, в штучных размерах, но дешевле чем на официальном сайте Marks&Spencer. На официальном сайте цена бюстгальтера и трусиков сейчас - 53$ и 27$. Что, в принципе, разумно для модели в качественном отшиве и из натурального шелка, но точечные распродажи бельевых магазинов предлагают цену ниже аж в несколько раз. Как вы станете эту покупку оплачивать и пересылать в РФ - это отдельный вопрос Smile Я его решаю через компанию-посредника. Мне этот комплект, без учета пересылки в РФ, обошелся в 14,25 футов, кстати. С 2022 года к цене пересылки еще добавилась комиссия за оплату вашей покупки посредником, и стал выше процент переводов оплаты посредникам. Но и цены в российских магазинах теперь стали с заметно в бОльшей товарной наценкой, чем до 2022 года.

Зашла на сайт Intimissimi, где всегда было в продаже белье из шелкового атласа, и увидела там вот что:

1. шелковый супер пуш ап (нет слов, только ужос) за 5300р., размеры 70BC, 75BC, 80BC, 85B
  2. еще один шелковый супер пуш ап, в тех же размерах и за те же деньги
  3. шелковый "просто" пуш ап, в тех же размерах и за те же деньги
  4. мягкий и бескаркасный шелковый бюстик, тоже за 5300р. Но: 70B, 75BC, 80BC, 85B
  5. еще один мягкий бюстик из шелка без косточек, та же цена и размеры как у предыдущего
  6. шелковые бразильянки за 2200р., XS S M L
  7. шелковые стринги за 2200р., XS S M L

Из нижнего - это все, остальной шелк домашнее и блузки...

Итого. По бюстгальтерам у Intimissimi 6 или 7 размеров для одной модели бюстгальтера: впихивайся как сумеешь и ни в чем себе не отказывай. У англичан было 23 размера, но им показалось что их... мало. И они расширились до 42 размеров по этой модели. Я, кстати, писала здесь отзыв на бюстгальтеры в 70C: сели они на меня, при том что мне сама такая модель часто подходит, настолько некрасиво и некомфортно, что я с тех пор ни копейки не оставила в магазинах, которые продают такой размерный ассортимент. Трусиков у итальянцев 4 размера, с шагом в 4 см, у англичан - 12 размеров с шагом 2,54 см. Не знаю, как вы, а я пока поканюкаюсь с посредниками Smile У Intimissimi в дисконтах раньше часто брала трусики-слипы из шелкового атласа (и спереди был атлас, и сзади тоже). Сейчас нет уже тех дисконтов, и почему-то шелковых слипов у них тоже не стало, даже без скидок. И хоть я бюстгальтером Rosie for Autograph в этой модели и оказалась не совсем довольна - но он для меня точно лучший вариант. Модель без пуш апа + размеров много + цвета были интересные. Доставка в РФ не бог весь сколько стоит, а с размерами и посадкой по Rosie for Autograph я вряд ли проколюсь.

Достоинства
  • Качественный отшив
  • Комплектуется несколько моделей трусов и бюстов
  • Много цветов
  • Натуральный шёлк в составе
  • Хороший размерный ассортимент
Недостатки
  • Довольно слабая поддержка
  • Модель не рассчитана на большие размеры
  • Чашка делает пережимы в объеме
Cellрекомендует