Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 00:07

полгода или более

Еще один бюстгальтер в традиционном для японского рынка нижнего белья стиле, который я заказала через компанию-посредника.

Бренд Due Perle - из той же группы бельевых компаний Espoul, как и Dolce Fiora, про ирисовый комплект которой оставлен предыдущий отзыв. Линейка белья "Шахерезада" оказалась одной из самых продаваемых по бренду, и ее начали перевыпускать в других цветах. Мой бюстгальтер - из самого первого выпуска модели, представленной тогда еще в трех цветах. В описание подгрузила фото других оттенков (при переходе на страницу товара по клику на заголовок фото становится листабельно).

Темно-синий основной цвет очень оживляет сложная орнаментальная вышивка в песочных тонах, с бордовым кантом. Яркий вышитый цветок в описании модели почему-то назван "цветком свободы". Не очень поняла эту идиому, но смотрится он замечательно.

Этикетки, как и по Dolce Fiora, дополнены визуальной схемой бра:

Бюстгальтер имеет такие же "облегченные" боковые косточки в поясе как и в бюстгальтере Dolce Fiora: гибкие и не жесткие (не из материалов, которые я пока встречала в белье для европеек). Пуш ап наиболее деликатный из всех, которые я до сих пор видела. Пушапный вкладыш очень тонкий, и при этом он существенно менее плотный, чем привычные нам тонкие пушапные вкладыши. Он легко сминается и не оказывает давления на грудь. Он прострочен по центру, так как чашка трехчленная и центр пуш апа как раз приходится на ее вертикальный шов. Вытаскивается вкладыш не сбоку, а в центре, что гораздо удобнее.

Пояс не широкий, два крючка на три уровня. Материал - такая же плотная бельевая сетка, как и у Dolce Fiora. Она не настолько сильно растягивается, как материал поясов у бюджетных бюстгальтеров, так что пояс прекрасно удерживается на месте.

Бретельки для невысоких женщин вполне годные, их не приходится затягивать почти на максимум. Резинка бретелек имеет шероховатую текстуру, которая не дает бегункам самопроизвольно сползать по бретелькам вниз: такую продуманную фиксацию бретелей любят бренды премиального сегмента (Chantelle и Simone Perelle часто делают бретельки такого типа).

Бюстгальтер идет в размер. Только в маркировке японцы сперва пишут букву чашки, а потом - наш обычный "европейский" размер пояса. В "базовых", не плюссайзовых моделях (а это как раз такой бюстгальтер) бренд отшивает чашки от B до F для всех поясов от 65 до 75. На размеры больше у бренда продаются другие модели бюстгальтеров (и часто они представлены для той же линейки белья).

Несмотря на обильную вышивку, под одеждой все это цветочно-орнаментальное добро не так сильно контурирует, как вышивка на "ирисовом" комплекте Dolce Fiora. Пушап, в силу своей деликатности, довольно мало сказывается на посадке: есть чашки без пуш апа вообще, которые смотрятся примерно так же.

Цена на Шахерезаду, на мой взгляд, очень умеренная, так как качество даже чуток лучше, чем у предыдущего комплекта (более плотный материал для вышивки и чуть больше деталей, обеспечивающих комфорт в носке). А я и вовсе взяла какой-то последний бюстгальтер на распродаже. Взяла - а потом не смогла найти к нему трусы в комплект ни в одном магазине белья по всей Японии, как ни старалась, потому как модель уже давняя. Но я все-равно очень довольна что ее купила. Цена с пересылкой по Японии была 2030 йен, и не бог весть сколько я еще отдала, чтобы посредник переслал мои покупки в РФ. 100 йен на начало года стоили меньше 55 рублей. Для такого качества даже, без учета совсем не дешевой вышивки - смешные деньги, ИМХО.

Так что, будете в Японии (брать какие-нибудь автозапчасти, которые заказывают через таких же посредников) - имейте ввиду: можно там еще и белье заодно глянуть. Оно на любителя, конечно, но у нас такое почти не найти Smile

Достоинства
  • Идет в привычный для нас размер
  • Комфортное в носке
  • Очень эффектный дизайн
  • Прекрасное качество
Недостатки
  • Не поставляется в РФ и в Европу
Cellрекомендует
Красота!