Опубликовано 9 Март, 2024 - 19:36

полгода или более

Я обладательница груди нулевого размера, поэтому в принципе не нуждаюсь в бюстгальтере. Но бывают ситуации, когда под деловую одежду обязательно бельё, или без лифчика одежда плохо сидит. Но проблема маленького размера, что во многих бюстгальтерах нет плотного прилегания чашечек, грубо говоря если я наклоняюсь или кто-то выше меня опустит взгляд в зону моего декольте, видно соски через оттопыривающиеся чашечки бюстика. Поэтому я покупаю или модель бралетт, или в форме буквы V, как этот бюстгальтер Infiore 5011.

Модель представлена в трёх цветах: 01 белый, 03 чёрный (мой) и 564 Luxuri black. Бюстгальтер пуш-ап без косточки. Очень мягкий, нигде не давит, для маленького размера груди отсутствие косточки не проблема, а комфорт. У кого грудь потяжелее, или с признаками обвисания, конечно, лучше выбрать другую модель.

Я купила 1 размер, это по моим ощущениям наш 65-70В. У меня под грудью объем 72, чувствуется что впритык, но размер больше покупать побоялась.

Лямки стандартные, регулируются. Но не отстёгиваются. Сбоку бюстик украшен голубой ниткой.

Кружево плотное, видно что качественное. Правда, на спине немного раздражает эта жёсткость.

Но я всё равно довольна покупкой, потому что как бы я не наклонилась, бюстгальтер плотно прилегает и не видно зазора между чашечками и грудью.

Дельфинарекомендует
09.03.2024
Модель красивая. Если "нет плотного прилегания" по чашкам - дело обычно вообще не в размере груди, а в объеме пояса. Женщин местные ритейлеры приучили покупать бюстгальтеры с поясами на 1-3 размера больше, чем нужно. И в них пояс задирается на спине наверх, вдавливаясь при этом в спину, а спереди чашки опускаются и отклоняются наружу, образуя зазор с телом. Там чистая геометрия, легко представить: эллипс по контуру бюстгальтера и эллипс в сечении грудной клетки, один большего размера. Он смещается диагонально, и только так занимает больший размер - получается такая косая неликвидная посадка белья. Вот тут писала про нее, с фотографиями: https://irecommend.ru/content/ochen-krasivaya-vysh...
10.03.2024
Да, всё так.
Но у женщин с маленьким размером есть ещё один нюанс. Если бюстгальтеры с классической чашкой или балконет - в чашку нечего положить. Ну вот буквально нечего. Даже если чашка сверху каким то образом будет плотно прижата к телу, вид такой будто ребенок надел мамин лифчик. Если чашки бюстгальтера 3/4, как бы срезаны наискосок , образуя вместе букву V, вид более приемлемый.
10.03.2024
Совсем не обязательно. Я еще не так давно думала, что балконеты не для меня. Но оказалось, что глубина чашек в одном размере варьирует достаточно сильно, а балконет - одна из самых универсальных моделей: отшивается и на более плоские фигуры, и на достаточно пышные. Производители более-менее хорошо стандартизуют чашки одинаковых размеров по ширине, но по пышнявости они уже намеренно делают модели для фигур разных типов. Сейчас я на особенности кроя смотрю, если чашка сшивная (поняла опытным путем, какие варианты на меня почти никогда нормально не садятся, и у каких брендов определенные конструкции чашек глубже, чем мне надо). И на рекомендации производителей: продвинутые сразу же и делают модели для женщин с небольшой грудью и для пышногрудых, и на сайте это уже как-то обозначают для покупательниц. А не продвинутые отшивают размерный ассортимент, в котором у большинства женщин будет или зазор между телом и чашками, или в бок грудь из чашек лезет, или "четырехгрудость", или грудь вниз провисает вместе с чашками... или в какой-то произвольной комбинации что-то из перечисленного. Хоть балконет бери, хоть планж, хоть формовку, хоть мягкую чашку - результат будет неудным в любом случае Smile Потом, многое зависит еще от манеры надевать бюстгальтер. У нас эта тема почему-то не популярна, но иноязычных видео на эту тему довольно много. Вот, например, японское с возможностью перевода субтитров, где девушке подобрали бюстгальтер с чашками на 3 размера больше только благодаря тому, что всю грудь аккуратно собрали в чашки (там еще конструкции бюстгальтеров корректирующие, минимизирующие складки на спине, поэтому манипуляций делалось даже больше обычного) [ссылка]