Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 04:46

Когда нас загнали на коронокарантин - у меня появилось время на то, чтобы заняться учетом своего рациона на постоянной основе, и я довольно основательно похудела. Спустя полгода обнаружила, что белья у меня реально не стало. Самые маленькие бюстгальтера и трусы безнадежно болтались на теле, распрощавшимся с последствиями переедания. И я начала присматривать новые бельевые покупки.

Тут-то и поджидал меня очень пушистый и очень жирный зверь-писец. Похудела я, по итогам, килограмм на 5 больше того веса, который считала для себя оптимальным. Подумав, с организмом спорить не стала, определив для себя допустимый минимум веса. Но был он у меня году так в 93м, когда с бельем в рознице еще был полный швах, поэтому я тогда часто предпочитала бюстгальтера не носить вообще (а то, что носила - было откровенно не в размер).

В общем, определяться с размером мне пришлось примерно с нуля, и это оказался неожиданно квест повышенной сложности. Сперва я попыталась найти себя в 75B: за один заход в примерочную как-то перемерила с десяток бюстгальтеров в этом размере - и во всех десяти мне было очень, вот прям до крайности неудобно. У меня еще сохранялось какое-то доверие к "таблице размеров белья", гордо вывешенной почти на каждом сайте бельевиков, но я уже понимала, что 75 мне велик, даже при моей милой прежней манере носить бюстгальтер, сразу же застегнув пояс на максимум (чтобы чашки располагались как можно шире, не причиняя боль давлением сбоку Laughing out loud пишу и самой теперь смешно). Так я подобралась к 70м поясам. Но 70B оказался вообще неприменим, ибо жал с боков совершенно зверски. И тут мне попался этот милый бюстгальтер в дисконтном магазине Laete:

Он мне очень понравился на вид:

Крутая объемная вышивка, на которую не поскупились (в описании к модели уточняется: вышивка от Anderes Broderies), классическая модель в базовых цветах. И стразик мне тоже показался очень милым:

Пушапы я, теперь тоже сама удивляюсь, раньше как-то почти не носила. В бОльших объемах мне почти всегда попадались модели без пушапа. Тут пушап съемный, в виде достаточно тонкого листика:

Чашка Т-образная трехчленная, из-за пушапа не видно ее конструкции. И это была чашка C:

Но... и в ней мне тоже было тесновато. Перекрестившись, я попросила у продавца все-таки поискать 70D. Оказалось, что у Laete НЕТ такого размера. Самый маленький объем - 70, и в нем отшивается всего две чашки: B и C. Так я впервые столкнулась с тем, что малоразмерным покупательницам российский ритейл чаще всего предлагает модели на косточках с крохотными чашками, болезненными и опасными в носке (травмирующими) для большинства женщин. Если в 85-90м объеме чашка B достаточно много кому подходит - то в 70м объеме уже редко встречаются такие типы телосложения, при которых чашка 70B не будет своим каркасом отделять сегмент молочной железы, отставляя его снаружи.

К слову сказать, спустя год-два Laete все же стал какие-то модели и в 70D выпускать. Но тогда их даже не предвиделось, бюстгальтер был дивно хорошенький, я сглупила и купила сразу два: черный и пыльный беж ("розовое дерево"), закрыв глаза на то, что чашка давила с боков уже при примерке. Меня как гипнотизировала буква "С", навевая идею о том, что чашка с такой маркировкой не может, не должна быть слишком маленькой.

Может. Это без пушап-вкладышей:

При том, что со стороны подмышек все вываливается, край чашек все-равно не прилегает к телу. Не удивительно, что не прилегает: из-за слишком большого объема пояс на спине поднялся вверх и перекосил посадку. Поднимаясь вверх по спине пояс вдавливается вглубь, формируя валики - а спереди он опускается вниз и отклоняет чашки наружу. Прилегания краев чашек к телу при слишком широком поясе часто не будет, даже если чашка мала. Пояс застегнула на максимум, но избежать его подъема мне это не помогло:

Пояс, кстати, из тех, которые я называю "бюджетными": два ряда регулировки, а не три. Сам материал пояса неудачный, тянется очень сильно. В итоге поддержки мало от него, и возможностей отрегулировать объем минимум.

С не снятыми пушап-вкладышами чашки еще больше отошли от тела, декольте выглядит еще более сплющенным, и грудь еще сильнее выдавливает из чашек в подмышки:

Пояс чашки вообще не фиксирует, они просто гуляют по телу как хотят. В перемычку между чашками можно легко вставить не только пару пальцев, но и всю ладонь сразу, пожалуй:

По модели я подгрузила (к заголовку) 4 фото, по каждому цвету - и там на девушках в основном тоже заметно отстает край чашек + не поместилась грудь в чашку со стороны подмышек. Зато на этих фото явно есть ретушь и позирование, чтобы минимизировать стремный вид не в размер подобранного белья, и старая съемочная хитрость с прикрытием либо выводом за кадр проблемных в посадке бюстгальтера зон. Сорри: вот на такое я больше не ведусь.

Вспомнила, что у меня есть "чудо-устройство" - уменьшитель объема пояса. Попробовала уменьшить объем с ним.:

Пояс уже не поднялся так высоко:

Край чашек, действительно, уже не отходит от тела. Чашки в него просто вдавливаются:

Если поиграться с ракусами - можно, с уменьшителем объема, добиться вида получше. На фото. Но и на фото понятно (не делая ретушь), что со стороны подмышек вид печальный, потому что грудь выдавливается из маломерных чашек наружу по бокам, расплющивается чашками по всей их ширине и косточки не прилегают к телу в центре груди, образуя зазор:

Ну и, сам уменьшитель объема оказался неудобным в применении девайсом, которым я прекратила пользоваться почти сразу же. Он годится только для того, чтобы кратковременно поиграться с объемом. Например, снять фото модели бюстгальтера Smile

На кого рассчитан размерный ассортимент этой модели? Вот серьезно. То, что НЕ серьезно - чуть выше, на моих фото. На них нет "маскировочных" ракусов, на которых плохо севшие чашки с боков прикрыты волосами и руками (как у модели на заглавном фото в описании). Пояс сильно велик, чашка явно мала, но. Я ведь вовсе не пышногрудая женщина, и далеко не самая тонкокостная. Сантиметра 72-73 я буду под грудью, если замерять довольно свободно. Ну, 71 - если замерить туго (как, в общем-то, и полагается). Производитель такой наивный и не знает, что "таблицы размеров белья" давно уже не применимы к тому, как реально отшивают белье? Не верю.

Охотно поверю, что в 70C эта модель действительно подойдет не малому числу женщин. А что смогут купить женщины с объемом немного меньше и с грудью чуть крупнее, которых окажется гораздо больше? А на кого шьется в таких больших количествах размер 70B, если предположить, что покупательницы хотят использовать белье для комфортной носки, а не как пыточное устройство? В основном эти маленькие чашки и зависают на распродажах: в том дисконте именно 70B и 75A было полно, а те же 70C оставались уже сильно не по всем цветам и моделям.

В общем, сам бюстгальтер-то красивый. Модель великолепна для той цены, за которую его можно купить. Но ее отшили в размерном ассортименте, в котором на подавляющее большинство женщин она сносно не сядет. Мой реальный результат покупки белья в Laete: два красивых бюстгальтера, которые я одела по разу и больше не ношу - и, конечно, полное отсутствие новых покупок белья этого бренда. Аналогично с Incanto, Lauma, Милавица, Coquette Revue и рядом других бельевых брендов, у которых меня угораздило купить белье в неподошедшем размере. У них, кстати, хотя бы по 70му объему ассортимент бывает более-менее сносный, с 4-5ю чашками. Но пока не увижу у них 65й объем - ничего там примерять даже не стану: все велико в объеме сразу, уже новое. Трусы в комплект к этим бюстгальтерам, разумеется, тоже не купила. Я теперь низ в основном покупаю, только когда убежусь, что бюстгальтер на меня сел.

Достоинства
  • Очень красивая модель
  • Пуш ап съемный
Недостатки
  • Маленький и несуразный выбор размеров
  • Слишком растяжимый пояс
  • Только два уровня регулировки по объему
Cellне рекомендует
Я последний раз белье искала на маркетплейсе вообще0) Потому что 95 В (а я сейчас, как выяснилось, ношу что-то такое) вообще не попадалось. Почему-то с поясом 95 сплошь чашки выше С Stare а на В-шку предлагают обхваты 70-85, в которые я влезала несколько лет назад.
Нашла пару бюстгальтеров, купила, правда, по ходу у одного сильно растянулся пояс за полгода Sad
14.02.2024
У нас в ритейле вообще очень скудный бельевой размерный ассортимент. Как раз для больших объемов и актуальны чашки ABC, они довольно многим подходят, ИМХО. А в 65м объеме, который я в основном ношу, ходовые чашки - DEFG, остальные подходят женщинам относительно не часто. Сам 65й объем, причем, подходит сейчас очень много кому: после того как начали (с 80-90х) отшивать пояса бюстгальтеров из материалов с эластаном, пояса оказываются реально на 10-15% шире своей маркировки. Так что Smile попробуйте примерить 90C или даже 85D: вполне могут подойти эти размеры. Главное - бретельки сразу не затягивать сильно: тогда может этот размер вполне нормально застегнуться на физических 95 см. А чашка у 85D будет такой же точно, как у 95B и у 90C.
А чашка у 85D будет такой же точно, как у 95B и у 90C.

ого. вы мне Америку открыли Shock а я наивно смотрю в районе 90-95 В и всё. Спасибо, запомню.
раньше я даже размер свой не знала, часто брала на глаз, или шла в проверенный магазинчик, где мне подбирали
14.02.2024
С увеличением размера пояса на один шаг (на 5 см) чашка с таким же объемом-шириной "меняет" название на одну букву ближе к началу алфавита Smile Все эти буквенные наименования оказываются достаточно условными поэтому. И получают какой-то смысл только в сочетании с маркировкой пояса.
А я-то думаю, почему раньше в былые времена у меня бюстики были то В, то С, хз их Laughing out loud
Спасибо, буду смотреть.
А то, правда, вот полгода назад купила очень удобный хлопковый 95В, отлично сидел, но в последнее время заметила, что пояс вообще не держит, я руки поднимаю, чашки ползут Stare так и хочется пояс потуже затянуть, а уже на максимум. В следующий раз попробую взять такой же бюстгалтер, но 90С

Smile

PS - сказала про это своей сестре, она в ответ "У меня 100Е, там буквы уже кончаются, куда еще менять" Big smile
15.02.2024
Это вы ещё советский легкопром не застали Smile Чашка III оказалась гораздо глубже, чем появившиеся чашки С, в сопоставимых объемах. Мне часто кажется, что бельевики до сих пор свои таблицы рекомендаций подбора бюстгальтера ваяют именно по тому, устаревшему советскому стандарту. Но теперь и пояс нужно брать, в среднем, на 8 см меньше физического обхвата под грудью (в больших объемах ещё больше). И чашки часто отшивают по другим параметрам. Это не говоря уже о том, что чашки одинаковой ширины (ширина каркаса и задаёт букву) имеют не совпадающую глубину: для фигур с примерно одинаковой шириной груди на корпусе, но с разной пышнявостью. По хорошему, надо 3 параметра для бюстов: объем, буква чашки как ориентир по ее ширине и... глубина Laughing out loud Но последняя сейчас регулируется только специальными "пышногрудыми" моделями, линейками или специализирующимися на таком сложении брендами.
10.03.2024
Хороший отзыв, подробный.