Опубликовано 6 Январь, 2020 - 15:49

несколько раз

Игру Монополию по мотивам мультфильма Холодное сердце 2 принес Дед мороз на Новый год нашей дочери. Но я не меньше ее радовалась, т.к. в детстве очень любила в нее играть, и именно в новый год она появилась в нашей семье много лет назад. Тогда не было такого огромного количества развлечений как сейчас, и вечерами мы собирались всей семьей за столом и играли. Сейчас это одно из теплых новогодних воспоминаний о длинных праздничных выходных в кругу семьи.

Прошло лет 25..))

На Новый год я стала искать подарок для дочки - что-то символикой Холодного сердца (оригинально, да?)))

Куклы, конечно, у нас уже есть. В какой-то момент попалась игра Монополия Холодное сердце 2. Именно то, что нужно! Увлекательно, объединяюще всю семью и развивающе.

Игра расчитана на 2-6 игроков.

Возраст 8+, но нашей дочке 5,5 хорошо зашло тоже.

На мой взгляд, оптимальное количество игроков 3-4.

Игра качественно исполнена. Игровые фигурки - это, конечно, персонажи мультфильма. На деньгах разного номинала тоже персонажи. Самый маленький номинал - 1 - это Олаф. Хотя как персонажу я дала бы ему все 500!) - максимальный номинал.

Игровое поле в обычной Монополии содержит различные активы - предприятия разных отраслей.

Здесь же все гораздо увлекательнее и позволяет ребенку быстрее запоминать активы по сценам из фильма.

Правила игры все пересказывать не буду, но суть в следующем - нужно скупать как можно больше активов, преимущественно одной отрасли, образуя монополию, или придерживаться другой стратегии - собирать портфель разнопрофильных активов) Когда другой игрок попадает на твое поле - он платит ренту. Так умножается доход. По мере игры кто-то банкротится, а кто-то наоборот наращивает империю)

Монополия Холодное сердце 2 имеет свои "фишки". Например, купив сцены из фильма одного цвета, можно на полях строить домики, а потом и замки.

В ход игры могут вмешиваться Стихии, когда попадаешь на соответствующее поле. Или нужно выполнять указания карточек "Семейный сундук" и "Королевский указ".

В целом, игра очень динамичная, увлекательная и азартная!)

1 января играли часов до 2-х ночи и закончили только по "техническим причинам" - игроку "Анне" пора было спать). Мы подыграли, и закончили игру победой Анны) Хотя игра может продолжаться и несколько дней. Лучше заранее предусмотреть для этого место.

С Новым годом!

Titti pecci scialoiaрекомендует
06.01.2020
Мне срочно нужно это купить!!! Love Спасибо за отзыв.
Спасибо, что заглянули! Игра действительно классная! Если что, я плкупала в Петербурге в магазине Республика.
06.01.2020
О, супер, я сама из Петербурга. Загляну к ним на сайт Smile