Опубликовано 23 Май, 2022 - 03:15

Привет всем заглянувшим! Большинство женщин, какого бы профессионального, финансового статуса они не были, страдают от того, что кажутся себе не красивыми.

Так и автор книги, Нора Эфрон, в своей книге "Я ненавижу свою шею и другие мысли о том, как быть женщиной" порассуждала с теплом и иронией, о вечных темах - внешность, старость и другие трудности женщин в современном мире.

 

Нора Эфрон - американский кинорежиссёр, сценарист, кинопродюсер, новеллист, журналистка, писательница и блогер. Она более всего известна своими романтическими комедиями и является трёхкратным номинантом на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий; за «Силквуд», «Когда Гарри встретил Салли» и «Неспящие в Сиэтле». Она иногда писала со своей сестрой, Делией Эфрон.

Многое прочитанное попадает в самое сердце и похоже на непринуждённый разговор с подругой.

 

Я ненавижу свою шею и другие мысли о том, как быть женщиной. Нора Эфрон
Я ненавижу свою шею и другие мысли о том, как быть женщиной. Нора Эфрон

 

Не претендуя на то, чтобы кого-то поучать, Нора легко с юмором рассказывает, например, о знакомстве с Биллом Клинтоном, о неготовности к смерти, мечтах и надеждах, удачных и неудачных отношениях, замужестве и разводах, переезде, материнстве и карьере.

В частности улыбнуло про женскую сумочку и как её обладательницы устраивают из неё второй дом.

 

Я ненавижу свою шею и другие мысли о том, как быть женщиной. Нора Эфрон

 

Такое чувство юмора и самоирония затягивают, а местами даже вызовают негодование. В общем, каждая читательница вынесет что-то своё, увидев со стороны и возможно пересмотря отношение к возрасту, посмеётся над морщинами и какими-то трудностями, кажущимися сейчас неразрешимыми.

Рекомендую к прочтению.

>>>Классная семейная комедия с Дмитрием Нагиевым и Максимом Лагашкиным******

Достоинства
  • Много юмора и даже иронии
  • Откровенно о сокровенном
  • Читается на одном дыхании
Avillova27рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Меня не очень интересует...
23.05.2022
Вряд ли прочитаю, но мысли интересные. У меня тоже есть такие самокопания.)
23.05.2022
Почитать было бы интересно
23.05.2022
было бы интересно полистать
23.05.2022
Что ж, ирония-это хорошо, я такое люблю
23.05.2022
Своеобразное произведение, не знала о таком 😊
23.05.2022
обязательно прочитаю, интересные мысли.
23.05.2022
Интересно )
23.05.2022
Интересно почитать
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также