Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 06:51

полгода или более

Зубы нужно беречь - это особенно остро понимаешь с возрастом и с осознанием того, какого размера нужен бюджет для поддержания их здоровья и вообще наличия. Когда поставила зубные импланты, стоматолог посоветовал купить ирригатор. На мои уточняющие вопросы насчет фирмы, комплектации и так далее - врач ответил что это неважно, главное чтобы был надлежащий уход.

Думается мне, что если бы во времена моего детства и юности были вот эти все приспособления и современное стоматологическое лечение, то сейчас бы не было у меня многих проблем с зубами.

Я прошерстила интернет в поиске информации об ирригаторах, и основные минусы были - слабый напор струи, маленький объем для воды, для стационарного ирригатора требуется место хранения. Вроде как все эти проблемы можно было решить проточным ирригатором (тот, что крепится на кран). Ну поэтому я и выбрала его - малютку от SoWash.

Немного информации от производителя (Италия, кстати) :

Ирригаторы SoWash™ благодаря водяному напору гарантируют полноценную гигиену полости рта,
межзубное очищение при искусственных конструкциях (мосты, импланты, коронки, брекеты и ретейнеры), удаление зубного налета, массаж десен, профилактика кариеса и заболеваний десен (гингивита, парадонтита, пародонтоза).

Переходники SoWash подходят для любого крана, их не нужно снимать и убирать после каждой процедуры, потому что он позволяет использовать кран в обычном режиме, обеспечивая вентиляцию и фильтрацию воды.
Специальный фильтр SoWash подходит ко всем кранам модельного ряда UNI EN 246. Такой стандарт, как правило, используется всеми мировыми производителями кранов со съемными аэрационными фильтрами.

В комплекте TRIO идет 3 насадки :

- одноструйная (монопоток)

- Vortice Spacer" пародонтологическая (микропузырьковая технология - гидро-пульсатор)

- "Зубная щетка Vortice".

Кроме этого имеются сам ирригатор, чехол для хранения, 2 металлических фильтра и ключ для переходника, и инструкция конечно. Все компактное, при необходимости можно брать с собой в поездку.

По подключению все просто - на кран накручивается специальный фильтр, и там же и остается для дальнейшего использования. В будущем просто одним движением к нему прикрепляется ирригатор, после использования открепляется, и все, дело пары секунд. Для меня основной проблемой было снять с крана свой "прикипевший" старый фильтр, но все получилось.

Я пользуюсь ирригатором дважды в день, утром и вечером, уже в течение полугода. Впечатления только положительные. Силу струи можно регулировать самостоятельно, усиливая напор в воды в кране.

Чаще всего пользуюсь одноструйной насадкой, иногда - Vortice Spacer" пародонтологической, до зубной щетки еще руки не дошли.

Какие выводы я сделала после полугода использования:

- ирригатор вещь полезная безусловно. Сейчас процесс чистки зубов у меня такой - чистка зубной щеткой, затем чистка промежутков зубной нитью Oral-B Super Floss и завершающий этап - ирригатор для окончательной очистки и массажа десен. По большому счету, можно конечно обойтись и первыми двумя процедурами, но с ирригатором как-то лучше Smile Думаю, что он позволит мне сохранить и зубы и десны в хорошем и здоровом состоянии надолго.

- проточный ирригатор компактен, занимает минимум места, и это удобно. Большой стационарный мне просто некуда ставить.

- соотношение цены и качества хорошее. Я покупала свой ирригатор на Озоне, примерно 2,2 тыс.рублей.

Могу рекомендовать этот ирригатор для приобретения, минусов не заметила.

Достоинства
  • Адекватное соотношение качества и цены
  • Компактный набор с 3 насадками
  • Удобно
likeseaрекомендует
17.11.2021
Скажите, пожалуйста, у Вас насадки нормально снимаются и надеваются?
Я купила для дочки версию с 7 насадками, там только одна красная нормально становится, остальные (такие, как у Вас на фото) не закрепляются и слетают при малейшем напоре воды...
20.11.2021
нет, не слетают, они наоборот очень крепко садятся. Когда меняю - надо приложить усилие. Может быть вы их не до конца одеваете ?
20.11.2021
и их при смене нужно провернуть, то есть вставил и провернул
20.11.2021
Да, в итоге так и получилось) Оказалось, недостаточно сильно вставляла их внутрь) Спасибо)
04.12.2023
По прошествии лет, он еще не сломался у вас?
24.03.2024
Использую каждый день, не сломался. Мне кажется, там и ломаться нечему. Формат проточного ирригатора нравится, если сломается, буду брать такой же