Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 22:45

Этому спрею я не изменяю уже очень давно. Он на йодовой основе, в Таиланде его прописывают и взрослым, и детям. Когда я им начинала пользоваться он произвел на меня Wow-эффект! Ни один спрей для горла мне никогда не помогал, только сода+соль+йод, но это не всегда удобно, когда ты не дома.

Первое, что мне понравилось – это дизайн! Я дизайнер и на это всегда обращаю внимание. С виду даже и не поймешь, что это спрей для горла. Коробочка вообще не особо приметная.

Второе, что мне понравилось и удивило однвременно – это вкус. Он сладкий с привкусом йода конечно, но не противный! Обычно йодовые спреи все противные на вкус. Этот очень даже ничего.

Третье – у него пшикалка струйная, а не распылитель и его можно детям. Вроде малышам нельзя именно пшикать в горло. Я делала либо на соску, на щеку, на язык,но думаю, что можно было бы и подальше в горло. Это я перестраховывалась. Дочке его в первый раз прописали в полтора годика.

Это японский спрей от компании Meji ( что удивтельно,но я знаю, что она производит молочные продукты, сладости, собственно именно это молоко каждое утро на нашем столе). И поскольку он меня все не переставал удивлять, тут тоже диву далась, увидев название компании. Как-то молоко и спрей для горла в голове у меня не дружат.

Но есть ложка дегтя: буквально на днях заразилась от дочки. Горло раздирало наждачкой, было красное и воспаленное. Первое я попробовала тайский спрей с прополисом, тк японского не было дома, на следующий день побежала в аптеку за своим фаворитом. Пшикала день, два, а улучшения не было. Лучше стало на 4 день болезни, т.е я пропшикала 2 полных дня и первый день прополисом. Для меня это долго. Вот, и думаю может это нормально, может вирус у меня был не из простых, может я еще легко оделалась, а на лекарство грешу. А может до этого у меняне так сильно заболевало горло…

Но я все же его советую, тк от всяких Тантум Верде даже облегчения не наступает.

Достоинства
  • + приятный вкус
  • Облегчает боль в горле
  • Убирает першение в горле
TanyaStarрекомендует