Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 22:45

Этому спрею я не изменяю уже очень давно. Он на йодовой основе, в Таиланде его прописывают и взрослым, и детям. Когда я им начинала пользоваться он произвел на меня Wow-эффект! Ни один спрей для горла мне никогда не помогал, только сода+соль+йод, но это не всегда удобно, когда ты не дома.

Первое, что мне понравилось – это дизайн! Я дизайнер и на это всегда обращаю внимание. С виду даже и не поймешь, что это спрей для горла. Коробочка вообще не особо приметная.

Второе, что мне понравилось и удивило однвременно – это вкус. Он сладкий с привкусом йода конечно, но не противный! Обычно йодовые спреи все противные на вкус. Этот очень даже ничего.

Третье – у него пшикалка струйная, а не распылитель и его можно детям. Вроде малышам нельзя именно пшикать в горло. Я делала либо на соску, на щеку, на язык,но думаю, что можно было бы и подальше в горло. Это я перестраховывалась. Дочке его в первый раз прописали в полтора годика.

Это японский спрей от компании Meji ( что удивтельно,но я знаю, что она производит молочные продукты, сладости, собственно именно это молоко каждое утро на нашем столе). И поскольку он меня все не переставал удивлять, тут тоже диву далась, увидев название компании. Как-то молоко и спрей для горла в голове у меня не дружат.

Но есть ложка дегтя: буквально на днях заразилась от дочки. Горло раздирало наждачкой, было красное и воспаленное. Первое я попробовала тайский спрей с прополисом, тк японского не было дома, на следующий день побежала в аптеку за своим фаворитом. Пшикала день, два, а улучшения не было. Лучше стало на 4 день болезни, т.е я пропшикала 2 полных дня и первый день прополисом. Для меня это долго. Вот, и думаю может это нормально, может вирус у меня был не из простых, может я еще легко оделалась, а на лекарство грешу. А может до этого у меняне так сильно заболевало горло…

Но я все же его советую, тк от всяких Тантум Верде даже облегчения не наступает.

Достоинства
  • + приятный вкус
  • Облегчает боль в горле
  • Убирает першение в горле
TanyaStarрекомендует
  • 06.02.2018 - 00:40
    Замораживает боли в горле, действует быстро, а также много-много других положительных свойств у ОРАЛСЕПТА от РеплекФарм
    Как минимум еще 4 отзыва будет на лекарства от простуды и ОРВИ. Больное горло я вылечила, теперь на очереди кашель и заложенность носа со всеми вытекающими.
  • 12.04.2020 - 09:38
    при боли в горле помогает
    Заболело горло. Режет, глотать трудно, чувствуется острая боль. Простуда. Это легко, когда погода холодная, неустоявшаяся. Среди всех прочих средств, которые я использую для лечения горла- это разные спреи, в том числе и вот этот - Спрей для полости рта КамеСпрей. Раньше я использовал другие.
  • 19.03.2015 - 09:50
    Помогает при боли в горле, но будьте осторожны, возможны проблемы
    Я люблю всякие пшикалки в горло, мне они помогают лучше всяких таблеток-леденцов. И Ингалипт - одна из них))) Состав: стрептоцид, эвкалипт, мята перечная . То есть все полезное и нужное при болях в горле. Сам стрептоцид жутко противный, если его рассасывать в таблетках, горький.
  • 02.02.2017 - 14:29
    Не только профилактика, но и лечение!
    Доброго времени суток! У моей дочери хронический тонзиллит. Чем бы мы не лечились миндалины у нее все время были увеличены. Однажды муж, по совету знакомых, купил спрей Апипропосол. В инструкции указано: В состав спрея входит прополис.
  • 06.01.2017 - 11:04
    НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Хотя бы в первое знакомство, ибо уверяю дышать будет просто невозможно.
    Если адски болит горло и першит и тут, и там, Подскажу чем снять симптомы и остаться при деньгах…   Доброго времени суток!   Сегодня я хочу познакомить общественность с одним ОЧЕНЬ эффективным и реально недорогим препаратом, который действительно может помочь в лечении больного горла.
  • 21.11.2013 - 22:19
    Как только начинается простуда - хватайте его! Первое место в моём личном хит-параде спреев :) + как улучшить действие.
    Первые признаки простуды у меня обычно появляются в горле. Уже вечером чувствуется какой-то дискомфорт, небольшой жар, и понимаешь - вот оно, ещё чуть - и заболеешь...   Самое главное - не упустить этот момент ! Я тут же начинаю потчевать своё горло всяческими лекарствами и полосканиями.
  • 14.02.2011 - 22:41
    средство для полости рта против храпа (+ фото)
    Мне этот спрей-антихрап предложили в аптеке в ответ на мою просьбу о средстве, которое сможет избавить меня от храпа своего мужа... Вообще самое действенной средство от храпа - операция по удалению чего-то там или операция на хряще (тоже не помню чего, но не суть).
  • 25.09.2019 - 18:52
    Лечим ребёнка так, как ему даже нравится. Морская вода в качестве лекарства. Отзыв врача.
    Всем привет! По сути, этот спрей не является лекарством, да и БАДом его назвать трудно. Но, все мы в курсе волшебных лечебных свойств морской воды. А помимо этого, есть у неё одно прекрасное достоинство - её можно использовать всем: и беременным, и кормящим, и новорождённым.
  • 08.02.2020 - 15:55
    Натуральный, эффективный спрей при инфекции и воспалении горла и не только.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Не могу не рассказать Вам об одном своем любимом средстве, это спрей СЕПТИСОЛ орал. Большую часть жизни меня донимает хронический фарингит, поэтому о средствах для горла различной силы действия, состава и ценовой категории я знаю не понаслышке.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 19.08.2020 - 06:37
    Многие стесняются, многие молчат. А об этом молчать нельзя! Не для слабонервных
    Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!" . А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было.
  • 13.10.2020 - 22:33
    Абсолютно безопасный назальный спрей с отличным действием и уникальным минеральным составом 🌊 К тому же, сейчас его можно попробовать бесплатно!
    Привет! Чем старше я становлюсь, тем чаще приходится пользоваться назальными спреями. К сожалению, из обладателя толерантного ко всему организма я превращаюсь в аллергика, а в первую очередь на аллергены реагирует мой нос - частое чихание и отек к вечеру.
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 12.08.2020 - 19:18
    Средство, без которого я не выхожу из дома!) 🤗 антибактериальный спрей для рук от BiAsept 🌿 покорил меня своим приятным ароматом, что очень удивительно для антисептиков! ☺️
    Всем привет! Это будет первый мой отзыв, который посвящён антисептику для рук! Никогда не писала, хотя у меня уже флаконов 10, и все разных брендов. На данный момент это то средство, без которого я не выхожу из дома.