Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 22:02

Приветствую!

Этим летом уже вышел один "Бугимен", который не впечатлил. Решила глянуть для сравнения "Бугимен. Начало легенды". Режиссёр - Анхель Гомес Эрнандес.

2023, ужасы, комедия, приключения

Испания, 1 ч 31 мин, 16+

• О чем кино?

Многодетная мать переезжает с детьми в другой город, в котором, оказывается, часто похищают детей. Дети выясняют, что это Бугимен, и вместе с мужчиной, который когда - то противостоял "человеку с мешком", решают спасти пропавших детей.

• Мои впечатления

Я не посмотрела аннотацию, повелась на название. Это не фильм ужасов в чистом виде, а скорее приключенческий "ужастик для детей". Не уверена, что даже подросткам зайдёт. Лет в 10-13 будет страшно, в 16 - не уверена? Динамика слабая, в основном много личных диалогов, походов туда сюда, чем пугающих моментов.

Но плюс я все - таки нашла, это отличная режиссёрская работа. Особенно, в хорошем качестве на большом экране. Мне понравилось, каким планом сняты кадры, много красивых пейзажев, неплохая музыка на фоне. На этом плюсы закончились. Актёрская игра никакая. Мне совершенно ни один герой не понравился (а тут их много). Ладно дети (у них мало опыта, соответственно, и спрос ниже. Хотя в фильме не было сложных в исполнении сцен). Но взрослые... Они какие-то искусственные, диалоги вообще ни о чем).

Большую часть времени, главные герои ходят туда сюда, расследуют пропажу брата. "Страшная часть" только в начале фильма и конце. Все!Финал мне показался немного забавным (ждала чего-нибудь посерьёзнее), но хотя бы поучительный для родителей, в какой - то степени.

В ИТОГЕ

Смотреть в кинотеатре не стала бы. Фильм для аудитории лет до 13, нервы не пощекотит. Если нравятся детские приключенческие фильмы, можно смело смотреть, снято кино хорошо. Но мне было жалко потраченного времени.(

Плюсы

• Хорошая режиссёрская работа

Минусы

• Не интересно
  • Нет динамики
  • Актёрская игра

Спасибо, что читали!

jeevanне рекомендует