Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 18:51

120 000 руб.

Всем привет! Скоро рождественско-новогодние праздники. Как-то я провела эти праздники на замечательном острове Тенерифе, о котором я уже писала отзыв. Сейчас хочу рассказать об отеле, в котором мы жили. Итак, Santa Barbara Golf and Ocean Club By Diamond Resorts 3*. Может быть, и вы планируете куда-то отправиться в этом году)))

Отель находится в местечке Сан-Мигель-де-Абона, примерно в семи километрах от аэропорта Тенерифе. Бронировали сами по совету знакомого, который там побывал с семьёй за пару месяцев до этого. Мы специально выбрали проживание на юге, где-то слышали, что в декабре-январе здесь теплее, чем на севере острова. Однако место, где расположен отель, на самом деле достаточно ветреное, более того несколько раз мы бывали на севере острова, нам всегда казалось, что там потеплее.))) Но большого значения в итоге для нас это не имело, отель нас полностью устраивал. Оценка на букинге в настоящее время составляет 8,7. Когда мы бронировали отель, оценка была 8,9.

На рецепции всегда работают милейшие люди, готовые помочь в любой ситуации. Они внимательны, доброжелательны, но в то же время не навязчивы. Общались с нами на английском языке (через пару дней нам в номер позвонили, спросив на русском языке, всё ли у нас хорошо и всё ли нас устраивает). Разместили нас быстро. В вестибюле всё было украшено по случаю прошедшего католического рождества и грядущего нового года, вот например:

Вестибюль отеля

Отель красивый, по-гречески стилизованный, продуманный, большой и очень просторный. Сначала думаешь, что запутаешься в коридорах, но быстро вникаешь. Есть лифт.

Особенностью планировки этого отеля является то, что практически все пешеходные коридоры внутри здания проходят вдоль дороги и имеют окна, выходящие на дорогу, а вот окна апартаментов выходят на океан. Очень продуманное архитектурное решение. И в том, насколько хорошо вам будет виден океан, имеет значение этаж. Чем выше - тем лучше. Я так и не поняла, имеются ли здесь простые отельные номера, мы брали именно апартаменты с кухней (через неделю сюда прилетели мои родители с братом - они тоже брали апартаменты с кухней), других предложений на букинге и не было. Проживая в отеле, мы поняли, что здесь есть ещё и так называемые "бунгало", можно увидеть с балкона (справа).

Вид из апартаментов

Вид из апартов завораживающий.

Наш просторный номер на троих включал в себя: кухню-гостиную, спальню, большой санузел, хороший балкон. Полы везде плиточные.

Кухня-гостиная:

Кухня
Гостиная
Это единое помещение с небольшим зонированием. Кухня укомплектована замечательно, есть всё необходимое и даже больше: высокий холодильник, индукционная плита, духовка, микроволновая печь, чайник, тостер, блендер, вся посуда и даже контейнеры для пикника. В холодильнике нас ждала бутылка воды и бутылка молока. Рядом с зоной для приготовления еды стоит обеденный стол со стульями. Также в кухне-гостиной находятся: раскладной диван, журнальные столики, кресло, тумбы, телевизор, зеркало.

Из этой комнаты имеется выход на широкий (но не очень длинный) балкон, на котором тоже есть стол и стулья (не пластик).

Спальня: в ней размещены большая кровать, шкаф, комод, тумбы, стул. Одна из стен полностью зеркальная, спальня не имеет полноценного окна, только фрамугу под шторкой (она всё равно не выходит на океан). Кровать удобная, шкаф вместительный, есть дополнительное бельё, одеяла, подушки. Люстра-вентилятор, увидев её, я вспомнила советские времена, только тогда я такие видела))) Спальня очень уютная, а это зеркало....не буду вдаваться в подробности))))

Спальня

Санузел не маленький, имеет две раковины, унитаз, ванну и даже биде. Имелся наборчик с гелем-бальзамом-мылом. Трубчатый фен - не люблю такие.

Санузел

Кроме того, в номере есть утюг, гладильная доска, веник, совок, швабра. Уборку проводят раз в три дня, выносят мусор.

Сам отель пребывает в отличном состоянии, везде очень чисто и светло. Территория ухоженная. Конечно же, есть и бассейн и он даже с подогревом. Имеется детская игровая комната, тренажёрный зал. За отдельную плату можно заказать спа-услуги. В отеле есть итальянский ресторан, каким-то образом мы до него так и не дошли. Завтрак мы готовили сами, обедали в разъездах, ужинали либо в разъездах, либо на прогулках недалеко от отеля, либо готовили сами. Даже жалею, что мы так и не заглянули в отельный ресторан, вообще нам его нахваливали.

Вестибюль. Случайные люди)))

В цокольном этаже отеля есть продуктовый магазин с незадранными ценами, мы там бывали, но больше нам нравилось проехаться до Меркадоны.

Парковка в отеле платная, однако нам всегда удавалось припарковать арендованный автомобиль недалеко на улице.

Вдоль берега океана мимо отеля Santa Barbara Golf and Ocean Club By Diamond Resorts 3*. проходит набережная для прогулок, вдоль отелей и кафешек. Рядом есть и другие улицы с кафе.

Окрестности. Другой отель.

Теперь настало время рассказать о главном и для нас единственном минусе отеля: у отеля нет своего пляжа. Место здесь очень каменистое. Мы купались недалеко от отеля, но во время волн больновато и заходить и выходить. К этому мы были готовы, об этом знали, и проблемой для нас сей факт не стал, мы ведь планировали колесить по острову, заезжая на знаменитые пляжи.

Впечатления от отеля Santa Barbara Golf and Ocean Club By Diamond Resorts 3* у нас самые замечательные, как и от всего острова Тенерифе.

В отеле побывали, как в сказке, возможно дополнительное очарование нашему отдыху придали праздничные дни)))

Закат. Вид из апартаментов.

А здесь вы можете прочитать об авиаперевозчике, с которым мы летаем.

Уральские авиалинии

Monkey Park Tenerife

Лоро Парк Тенерифе

Майорка

Сардиния

Корфу

Достоинства
  • Персонал
  • Потрясающий вид на океан
  • Просторно, чисто, уютно
  • Укомплектованность апартаментов
darsokolovaрекомендует
19.10.2018
Вид на океан просто шикарен Love
Отличный отдых!
22.10.2018
Всегда радуюсь, когда кто-нибудь о хорошем путешествии говорит. Как сама съездила