Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 06:22

полгода или более

Волосы это настоящее украшение и гордость любой представительницы прекрасного пола. Для того, чтобы наша шевелюра выглядела шикарно мы тратим немало сил и средств, проводим всевозможные процедуры, пробуем различные косметические продукты, а многие не забывают и о рецептах красоты, известных с давних времен. В общем, в борьбе за красоту все средства хороши!

Я люблю делать различные маски и обертывания. Иногда я использую готовые маски в чистом виде, а иногда могу использовать покупные маски в качестве основы. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о маске, которую я пробовала различными способами и я видела эффект от нее при любом способе применения.

Герой моего отзыва маска для волос LIQ Ultra nutritive mask Питательная маска для сухих и ослабленных волос

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия, ООО ПХК "Алабино"

Объем 450 мл

Срок годности 24 месяца, 12 месяцев осле вскрытия

Стоимость зависит от места покупки, примерно 99-300 рублей. Я покупала в магазине Фикс прайс за 99 рублей. На маркетплейсах цена выше.

Купить можно в магазине Фикс прайс, на маркетплейсах.

Назначение: для сухих и ослабленных волос

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска для волос LiQ PROHAIRCARE обладает восстанавливающим и оздоровительным действием для волос. В линии продукции несколько видом масок, Вы с легкостью сможете подобрать именно ту, которая подходит под Ваш тип волос. Маска не утяжеляет волосы и легко смывается.

УПАКОВКА

Маска представлена в большой пластиковой банке. Она мне сразу бросилась в глаза своим нарядным золотым оформлением. Ранее я пользовалась такой маской в синей банке и мне она понравилась, вот я и решила для знакомства взять еще и золотую.

Маска для волос LIQ Ultra nutritive mask Питательная маска для сухих и ослабленных волос - отзыв
Банка красивая и нарядная, лично мне нравится ее внешний вид. На самой банке есть вся необходимая информация от производителя, несмотря на блестящую этикетку все данные легко воспринимаются, текст читаемый.

А вот качество банки мне не нравится, он очень мягкая, легко сдавливается.

Она не треснет в процессе использования, но за счет хлипкого пластика не совсем комфортна. Но в целом она устойчивая.

Крышечка тоже не особо плотная, завинчивающаяся. За время использования может образоваться прокрутка. Если банку не возить с собой, а просто держать на полочке, то проблем она не доставит.

Контроль вскрытия отсутствует, совершенно не было никакой защиты, даже наклейки.

Не могу назвать упаковку добротной и продуманной, но видимо производитель не стал заморачиваться об упаковке такого бюджетного средства. В целом, меня этот момент не напрягает, главное, что сама маска хорошая. А внешний вид приятный, поэтому можно закрыть глаза на некоторые недочеты))

СОСТАВ

aqua, cetearyl alcohol, glycerin, hydrolyzed keratin, arginine, butyrospermum parkii (shea) butter, vitis vinifera (grape) seed oil, glycosphingolipids, phospholipids, cholesterol, hippophae rhamnoides pulp oil, thymus vulgaris (thyme) flower/leaf extract, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, aloe barbadensis leaf juice, betula alba leaf extract, chamomilla recutita flower extract, panicum miliaceum seed extract, equisetum arvense extract, salvia officinalis leaf extract, utrica dioica leaf extract, camellia sinesis leaf extract, arctium lappa root extract, lawsonia inermis extract, humulus lupulus cone extract, calcium pantothenate, niacinamide, biotin, cetyl hydroxyethylcellulose, stearamidopropyl dimethylamine, cetrimonium chloride, behentrimonium methosulfate, quaternium-87, cyclopentasiloxane, dimethiconol, propylene glycol, citric acid, tetrasodium edta, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, imidazolidinyl urea, acrylates/c-10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, isopropyl alcohol, hexyl cinnamal, linalool, fragrance.

ЗАПАХ

Маска обладает приятным косметическим ароматом, сложно выделить какие-то ноты, но могу сказать, что у маски мягкий парфюмерно-шампуневый аромат. Вот именно что-то такое легкое и ненавязчивое, мне очень нравится. Аромат сопровождает всю процедуру, после мытья остается на волосах совсем тонким легким облачком. Мне нравится улавливать аромат маски на свежих волосах.

КОНСИСТЕНЦИЯ

По текстуре маска плотная и густая, словно взбитая.

Если зачерпнуть некоторое количество средства в баночке останется ямка, которая не затянется, следы от пальцев остаются в банке до следующей процедуры.

По текстуре она напоминает мне густой бальзам. Ее легко использовать, маска хорошо распределяется по волосам.

На волосах маска хорошо усаживается, в использовании очень комфортна, не стекает даже с влажных волос. Поэтому ее можно наносить на час и в это время заниматься своими делами.

Маска питательная, но не жирная. Она легко вымывается с волос и не оставляет осадка или жирного следа.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести небольшое количество маски на влажные волосы, равномерно распределить по всей длине, оставить на 10-15 минут, затем тщательно промыть волосы теплой водой.

МОИ ВОЛОСЫ

У меня от природы пышные и вьющиеся волосы, цвет натуральный. В корнях жирные, по длине нормальные, на кончиках сухие. Мою волосы раз в два дня. Регулярно использую фен и брашинг для укладки. В целом, не могу сказать, что мои волосы проблемные, для поддержания ухоженного вида мне достаточно делать маски каждую неделю и подбирать подходящий шампунь. Особых хлопот волосы мне не доставляют.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Я использовала данную маску разными способами, все способы мне подошли и порадовали своим результатом!

1 способ - я использовала маску на чистые волосы после мытья. Наносила ее как бальзам, примерно на 10 минут. После воздействия промывала волосы под проточной водой.

2 способ - использовала маску перед мытьем волос. Наносила средство на слегка влажные волосы, распределяла по всей длине, делала шишку и закрывала шапочкой. Таким образом я держала маску на волосах примерно 40 минут. После этого мыла волосы как обычно.

3 способ - смешивала в маленькой баночке данную маску с косметическими или эфирными маслами, тщательно перемешивала, распределяла по всей длине волос.

Скручивала волосы в шишечку, закрывала шапочкой и оставляла на час, а иногда и более. Как на фото выше. После этого тщательно промывала с шампунем.

Мне нравится закрывать волосы шапочкой, а иногда сверху еще и полотенцем. Благодаря этому создается парниковый эффект и в такой теплой среде воздействие маски еще активнее.

Каждый способ имеет свой результат, больше всего мне нравится делать долгие маски перед мытьем волос, именно после них видно шикарный эффект и волосы превращаются в шелк.

Даже после разового использования данной маски я увидела эффект, волосы стали шелковистые, рассыпчатые и гладкие. А при регулярном использовании эффект становится более очевидным.

Вот так волосы выглядя после использования маски соло на 30-40 минут.

Они плотные, но не склеенные, а рассыпчатые. Гладкие и шелковистые.

А вот так волосы выглядят после использования данной маски вместе с маслами. Все ингредиенты я добавляю на глаз, четких пропорций нет.

Такой вариант маски самый сильный и волосы после такой процедуры просто божественные! Благодаря богатому составу волосы напитываются, становятся сильными, выглядят здоровыми и ухоженными.

Лично мне очень нравится эффект, обычно я чередую варианты, если у меня совсем нет времени для долгих масок, я просто использую ее на 10 минут после мытья. А если есть время, то я с огромным удовольствием делаю полезную смесь и запечатываюсь на час.

Маска очень комфортна в использовании, она крепко сидит на волосах и ее можно смело использовать без шапочки, она не будет капать или подтекать.

Маска легко смывается, совершенно нет проблем с вымыванием. Я стараюсь не добавлять слишком много масел, поэтому и во время использования 3 способом нет проблем с мытьем.

РАСХОД

За счет плотной и питательной текстуры маска расходуется экономично. На одну процедуру не нужно использовать много средства. Мне хватило этой банки на 5 месяцев, из расчета использования 1 раз в неделю.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я использовала данную маску на регулярной основе, чередовала все варианты использования. Исходя из своего опыта могу делать выводы, что средство хорошее, несмотря на свою бюджетную стоимость. Лично я увидела положительный эффект от данной маски, она делает волосы шелковистыми, напитанными, избавляет от сухости. Внешний вид волос становится более здоровый, они выглядят ухоженными.

После использования маски волосы не спутываются, легко поддаются расчесыванию и укладке. Волосы не электризуются, даже в период ношения головных уборов и теплых вещей волосы ведут себя послушно.

В использовании маска комфортная и приятная, мне нравится ее текстура и аромат. Она не создает проблем во время использования, легко смывается. Лично для меня в этой маске только плюсы. Моим волосам она подошла идеально.

Для себя я выделила ряд достоинств данного продукта:

• Симпатичная упаковка, смотрится нарядно.
  • На банке имеется вся необходимая информация.
  • Приятный аромат.
  • Густая и плотная текстура.
  • Маска легко распределяется и обволакивает каждый волосок.
  • Маска не текучая, не капает с головы.
  • Комфортная в использовании. Можно нанести на час и заниматься своими делами.
  • Легко смывается, не оставляет после себя налета или жирности.
  • Делает волосы шелковистыми и мягкими.
  • Волосы становятся послушные.
  • Не утяжеляет волосы.
  • Волосы хорошо поддаются укладке и расчесыванию.
  • Придает волосам блеск.
  • Избавляет волосы от сухости, волосы выглядят здоровыми и ухоженными.
  • Экономичный расход.
  • Бюджетная стоимость.

Я закрою глаза на мягкую упаковку и отсутствие защитной мембраны)) Мне очень понравилась эта маска и я могу рекомендовать ее к покупке!

Достоинства
  • Большой объём средства
  • Бюджетная цена
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие
  • Густая консистенция
  • Легко наносится
  • Питает и увлажняет
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Siberian_girlрекомендует
Неплохо, особенно, если учитывать цену в 99 руб Wink
21.04.2023
Мне нравится этот бренд) Я часто покупала у них другой бальзам, он тоже был классным, но последние полгода его в фиксе нет( Надо такой, как у вас поискать)
21.04.2023
За такую цену вполне неплохая
21.04.2023
Отличная маска для волос.
21.04.2023
Хороший результат после маски) волосы выглядят чудесно
Стоит такую попробовать