Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 20:17

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Если к твердым шампуням отношусь довольно спокойно, то вот в кондиционеры подобного формата мне верится с трудом. Однако, новый опыт - это всегда интересно.

В моей жизни это второй кондиционер такого формата. Первый довольно быстро подарила подруге, которая любит экологичные штуки и главное, что ей такие продукты подходят.

Сегодня второе средство такого же вида, которое пока что у меня, но надолго ли - это уже вопрос...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд - INCOS
  • Страна производитель - Россия
  • Масса - 50 грамм
  • Срок годности - 3 года (18 месяцев после вскрытия)
  • Назначение - увлажнение, гладкость, блеск волос
  • Стоимость варьируется от 700 до 800 рублей
  • Где купить? В интернет-магазинах, на маркетплейсах, в крупных косметических магазинах

УПАКОВКА

Подобный пакет уже привычен мне по шампуню этого же бренда.

Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"
Упаковка белая, материал плотный, качественный. На лицевой стороне презентационная наклейка - логотип, название средства, его масса.

Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"
На оборотной стороне также присутствует информационная наклейка.
Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"
Здесь: состав, описание о средстве, рекомендации по применению, хранению, контактные данные изготовителя.
Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"
В верхней части пакета есть насечки, позволяющие комфортно и без привлечения других девайсов вскрыть упаковку. Здесь же есть zip-застежка, поэтому чисто теоретически кондиционер можно хранить/ перемещать прямо в родной упаковке.
Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"
Кроме того, отмечу, что внутри кондиционер находится в специальном мешочке-сеточке. Им можно пользоваться прям так или же вынимать и использовать без него.

ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах мне напоминает зеленый чай с лимоном, но отдушка легкая, практически не ощутимая в процессе использования. Однако, отдушка ощущается небольшим шлейфом в волосах уже после применения.

Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"
Текстура. Кондиционер твердого формата напоминает мыло, но оно как будто бы более скользящее, быстрее тает.
Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"
Консистенция однородная, внутри нет никаких вкраплений, шиммера и прочего.

Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"

Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Capryloyl / Caproyl Methyl Glucamide, Theobroma Cacao Butter, Phenyl Trimethicone, Lactic Acid, Lauroyl / Myristoyl Methyl Glucamide, Shea Butter Ethyl Esters, Behentrimonium Chloride, Prunus Avium (Sweet Cherry) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter , Dipropylene Glycol, Dicetyl Phosphate, Ceteth-10 Phosphate, Cetrimonium Chloride, Parfum, Isopropyl Alcohol, Boswellia Serrata Gum
Может содержать: CI 77891, 77491, 77288, Mica, Silica.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Описание от производителя:

• Содержит комплекс современных кондиционирующих и восстанавливающих ингредиентов: масло манго, масло какао, эфир масла Ши, витамин Е и экстракт Босфелии
  • Защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды
  • Придаёт волосам блеск и шелковистость, облегчает расчёсывание

Начну с того, что шампунь этого же бренда и формата я использую иначе, нежели чем кондиционер. Если для очищения сначала вспениваю средство в руках, потом уже переношу на кожу, массирую и смываю, то кондиционером самим вожу по волосам, но уже без сеточки, дабы не травмировать их лишний раз.

Применять кондиционер легко, но сильно не привычно. Волосы становятся более гладкими, как будто бы более послушными, но когда их начинаю сушить, то пушистость сильно больше, чем обычно. Поэтому, для себя нашла иной способ использования.

Сначала шампунь, потом маска и последний шаг - твердый кондиционер, тогда волосы в привычном для меня состоянии, форме.

По результату.

Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"
Первое фото - это неудачно выбранный уход, волосы на следующий день после мытья головы.

Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"
Второе фото. Это твердый шампунь, маска и последний шаг - кондиционер, о котором пишу сегодня. Волосы рассыпчатые, хорошо увлажнены по длине, нет вопросов и сухости на кончиках, они не путаются. Не уверена, что готова использовать кондиционер подобного формата на постоянной основе, но как опыт довольно неплохо.

ВЫВОД

Подводя итог, хочу отметить, что кондиционер пришелся мне по душе. Он комфортный, дает результат, но для меня все же этот формат не подходящий, поскольку если использовать в соло и не закрывать маской, то волосы после данного кондиционера у меня пушатся больше чем обычно. Кроме того, отмечу, что по данной цене лично мне хотелось бы видеть результат лучше.

Рекомендовать могу, но только для ценителей твердого формата в уходе за волосами!

Твердый кондиционер для волос INCOS "SOLID CONDITIONER"
Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует