Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 19:10

6 BYN

Здравствуйте всем! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Я пишу о карандаше для глаз Kiki Matte в оттенке 41.

Постараюсь как можно более подробно описать сам продукт и мой опыт его применения.

💓💓💓Краткие характеристики 💓💓💓

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи:

Рекомендую: да, 4 звезды

миристил эфир пропионата, касторовое масло, озокерит, тальк, слюда, пчелиный воск, этилен, пропилпарабен, цитиловый спирт, метилпарабен, этилпарабен, пигменты.

💓💓💓Описание💓💓💓

Карандаш выглядит вот так.

Продавался изначально без какой-то дополнительной упаковки. Корпус тут деревянный. Как у обычного карандашика. Защиты от вскрытия не было. На корпус нанесено 2 бумажные налейки.
Тут указаны координаты производителя и состав.
Шрифт весьма мелкий. Но был бы он крупный- не уместился бы на такие небольшие этикетки. Есть информация на русском языке.

Оттенок у меня 41- черный.

Все карандаши этой серии матовые.

Открывается крышечка легко. И довольно плотно закрывается. У меня вся декоративная вся косметика лежит в большой косметичке. Так вот когда я что-то ищу, с некоторых карандашей крышечки слазят. Тут такого нет. Крышка держится плотно.

Карандашик имеет угольно- черный грифель.

Он довольно тонкий. Карандаш можно точить. Точила раза 3-4 на специальной точилке для косметике. Все ок: карандаш не ломается и не крошится.
Так он выглядит на коже. В деле, или, в макияже, покажу позже.

💓💓💓Мои ожидания 💓💓💓

Легко наносится, мягкий

Цвет идеально черный. Угольно- черный

Ложится плотно, без пробелов

Не раздражает слизистую глаз

Легко смывается

Хорошо точится.

💓💓💓Применение, результат, демакияж💓💓💓

Карандаш применяю уже пару недель. Как-то так получается, что использую я его почти каждый день. Так как я знатно подсела на восточный макияж.

Свои ожидания от продукта я уже перечислила выше. Теперь расскажу, сошлись ли они с реальностью.
Карандаш я купила для нанесения на нижнее веко. Для верхнего у меня жидкая подводка.
Что мне понравилось сразу же, с первого применения: текстура грифеля. Он такой прям жирненький, маслянистый как будто. Наносится на кожу он максимально легко. И не крошится. Линию между ресницами он прорисовывает вот просто на ура!
И легко тушуется. А это реально важно для таких как я, кто активный макияж наносит не очень часто. Это вообще в принципе мой первый черный карандаш. Так что круто, что он такой удобный в применении. К нему не нужно искать подход.

Растушевка очень легкая, при том, что я кисточку использую самую обычную, с Алиэкспресс.
Тушуется он равномерно, вот прям идеально. Реально так, как надо. Без проплешин, пробелов и тд. Как будто я профессиональный визажист

Карандаш я наношу не на голую кожу. Под ним- тональный крем и матовые тени.

Карандаш хорошо и довольно долго держится на слизистой и не слазит с нее. Стойкость прям на 4-5 часов точно есть. Насчет большего времени не могу сказать, так как дольше 4-5 часов не ношу макияж (это не принцип, просто так выходит).
Фото делала где-то через 4.5 часа после нанесения макияжа.
Через 4 часа после нанесения макияжа
Все ровненько держится. Люблю я этот свой образ, конечно.

Что могу сказать касательно демакияжа карандашика. Честно говоря, как бы старательно я ни смывала его, все равно немного карандаша останется и с утра я встаю с черными пятнышками под глазами.
Я пользуюсь гидрофильным маслом сейчас либо мицеллярной водой. По настроению.

Так вот масло получше смывает этот карандаш. Мицеллярная вода вроде бы убирает, но что-то остается.
И вообще чтобы прям начисто стереть карандаш, нужно с нажимом потереть кожу. А, как мы знаем, кожу лучше не тереть вообще. Тем более под глазами. Так что за демакияж я сниму одну звездочку.
Но в целом карандаш крутой. Было бы 5 звезд, если бы они не был такой прям суперстойкий.

💓💓💓Резюмируя💓💓💓

Небольшой расход

Жирненький, пигментированный

Легко наносится на кожу. Не нужно давить на карандаш

Легко точится

Низкая цена

Хорошо держится на коже

Легко растушевывается кисточкой

☹️Не очень удобно смывать. Нужно прям хорошо потереть кожу. А для нежной кожи вокруг глаз это не полезно.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на декоративную косметику

➡️Подводка для глаз Relouis / Релуи Жидкая с фетровым аппликатором liquid eyeliner

➡️Тинт для губ LUXVISAGE Lip Tint с гиалуроновым комплексом

➡️Тушь для ресниц Relouis / Релуи "Пышные реснички" с ароматом розы

Достоинства
  • Жирненький
  • Легко наносится на кожу
  • Легко тушуется
  • Матовый
  • Не крошится
  • Хорошо точится
Недостатки
  • Тяжеловато смывать
Darimorozovaрекомендует
08.01.2024
у вас смотрю отзывы на косметику больше, полезно было вас обнаружить на просторе инета