Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 09:31

Я была сильно удивлена, что никто не оставлял отзыв на такие карандаши для глаз от бренда Kiki Matte. А ведь карандаш для глаз используют девушки для выделения и подчеркивания глаз очень часто. Для меня идеальный карандаш имеет мягкую текстуру, что позволяет легко наносить его на кожу вокруг глаз, создавая различные эффекты, от естественного до драматического. Также карандашик для глаз обычно имеет насыщенный цвет и должен хорошо держатся на коже. И во многом этот карандаш подходит под эти критерии .

Вообще карандашами для глаз я пользуюсь не очень часто, но в моей косметички ему всегда есть место. Использую для создания различных стилей макияжа, таких как стрелки или "размытие".

Итак, встречайте героев отзыва в оттенках 41,42 и 43

Место покупки: Сеть магазинов "Novex"

Производитель: США

Цена: 69 рублей

Впечатление: Во-первых, удобно что карандаш для глаз доступен в различных оттенках, что позволяет подобрать его под любой образ и предпочтения, поэтому я приобрела сразу 3, то есть все цвета какие только были в магазине. Во-вторых, они очень мягкие и не царапают, кроме одного 42. В-третьих, колпачки крепкие. Плюс корпус самого карандаша совпадает с реальным цветом. Но и без недочетов они не обошлись, например их тяжело точить из-за мягкости, но к этому я была более чем готова. Еще мне крайне не понравился карандаш под 42 оттенком (серый), он как будто бы пожёстче и может нечаянно поранить нежную кожу около глаз, да и цвет не мой совершенно. Также этим карандашом тяжело нарисовать стрелку мечты.

Стойкость: А вот тут уже вылазит большой минус данных карандашиков, это их крайняя нестойкость без базы для макияжа. Можете посмотреть как смазывается карандаш пальцем. "С" на руке означает с базой, а "Б" соответственно без нее. Смыть их до конца поможет мицелярная вода или другое средство для демакияжа. То есть это обычный карандаш, со своими достоинствами и недостатками в нанесении, ничем не хуже других.

Вывод: Могу посоветовать попробовать оттенки 41 и 43. Тем более, что и цена невелика.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Цвета
Недостатки
  • Неудобно точить
  • Стойкость
KrisPeрекомендует
14.11.2023