Опубликовано 3 Май, 2013 - 20:20

Кондиционер Натура Сиберика для сухих волос с кедровым стлаником и даурским шиповником я использую не очень давно, но достаточно, чтобы оценить его качества.

В основном мне он подходит по причине того, что я волосы мою не совсем обычным способом - методом co-washing (ко-вошинг). Мой отзыв об этом с фотками шевелюры и советами по применению здесь

Так вот, для ковошинга нужен бальзам/кондиционер строго без силиконов в составе, и НатураСиберика как раз для этого подходит.

Конечно, я чередую этот кондиционер с другими более дорогими средствами, купленными в иностранных интернет-магазинах iherb и feelunique, (отзывы о которых скоро будут), но и этот бюджетный отечественный продукт заслуживает моей похвалы.

Волосы не жирнит, промывается отлично даже при ко-вошинге, запах приятный.
Спокойно держит волосы чистыми 2 дня точно, на третий если сильно не прикапываться - тоже.
Расчесывание облегчает в разы , так как волосы у меня тонкие и легкие, сильно путаются, и расчесывание для меня всегда было проблемой, а с этим бальзамом спасение.
волосы блестят с ним хорошо, лежат красиво.

В составе:

превалируют натуральные вещества вроде настоек-экстрактов различных трав: упомянутые даурский шиповник, кедровый стланик, ромашка, календула, лимонник китайский, хмель,
а такжеД-пантенол, масла сибирского кедра и шалфея
(которые получены методом холодного отжима, если верить производителю), протеины пшеницы, витамин С и в нем точно нет силикона.
В качестве консервантов, которые позволяют продукту храниться так долго, присутствуют лимонная, бензойная и сорбиновая кислоты, которые вы найдете в составе многих пищевых продуктов. К примеру, возьмите любой торт в магазине - в его составе обязательно найдете консервант сорбиновую кислоту.

Так что состав действительно неплохой и более натуральный, чем у многих кондиционеров. А учитывая мое бессиликоновое требование к бальзаму, этот приближенный к натуральному состав меня более чем устраивает.
Достоинства
  • Для длинных волос подходит идеально
  • Легкий натуральный аромат
  • Легкое расчесываение
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Хороший блеск
  • Хороший состав
qstnрекомендует