Опубликовано 17 Январь, 2012 - 21:48

Уже не первый раз покупаю эфирное масло сосны. Как то вычитала в каком-то журнале, что эфирное масло сосны разглаживает, омолаживает, повышает защитные свойства и сопротивляемость кожи, препятствует выпадению волос,а также укрепляет ногти. При очередном походе в аптеку просто купила себе такое масло. И теперь оно - постоянный житель моей косметички.

Я использую его для обогащения кремов и шампуней, то есть добавляю несколько капель в шампунь когда мою голову или в крем, когда наношу его на лицо. Результат дествительно есть, волосы стали крепче и меньше выпадают, а состояние кожи улучшилось. Меньше стали донимать ненавистные прыщики.

Эфирное масло сосны имеет потрясающий аромат, он такой хвойный, глубокий, прохладный. Когда наносишь крем с маслом на лицо, чувствуется такой лёгкий холодок. Это так приятно!

Также добавляю несколько капель маслица, когда делаю солевые ванночки для ногтей для их укрепления.

Казалось бы, такое простое средство как эфирное масло, а обладает такими полезными свойствами.

Ставлю высший бал и рекомендую всем!
Достоинства
  • Разглаживает и омолаживает кожу
  • Укрепляет волосы и ногти
Kitnissрекомендует
17.01.2012
Хорошее масло, Марусь! За отзыв +++++
18.01.2012
Марусь, жирный плюсик! Полезный отзыв!
Марусичка у меня ещё нет ЭМ сосны в коллекции Smile Надо прикупить. +
Катюш, спасибо. Масло классное. Smile

Танюшка, спасибо, что оценила. Smile

Викуля, расширяй свою коллекцию. Smile
Я как то масло пихты в нос капнул, думал что это тот же самый Пиносол, с того раза больше так не делаю, осадок остался не очень приятный.
19.01.2012
Харольд, благодарю за комментарий.
А что случилось когда капнули? Очень больно было?
Эфирные масла нужно использовать только в разбавленном виде.
Это словами не передать, попробуйте сами, почувствуйте это. Smile Шутка. ) Просто весьма неприятные ощущения, даже очень. )))
19.01.2012
08.02.2012
Vikkei , спасибо! Wink
15.07.2012
Отличный отзыв Smile ставлю +

P.S. Знаю что не по теме, но можете что-нибудь рассказать об масле чайного дерева ? (если конечно пробовали)