Опубликовано 26 Ноябрь, 2013 - 08:47

Эфирное масло сосны имеет массу применений, но самый проверенный и действенный метод - это использование его в борьбе с выпадением волос. Добавляю около 5 капель в разовую дозу шампуня при каждом мытье волос и аккуратно массирую волосы в течение нескольких минут. Можно добавить и до 10 капель, но запах этого масла прямо скажем на любителя, достаточно резкий и устойчивый. Эффект от использования на моих волосах заметен: они больше блестят, лучше укладываются и, самое главное, меньше выпадают! Помимо обогащения шампуней, это масло можно использовать при процедуре аромарасчесывания. Наношу на зубчики расчески немного масла и распределяю по волосам.

Так же его можно добавлять для обогащения в маски или кремы – на 5 г основы 5-7 капель масла. Оно оказывает омолаживающее действие и способствует процессам регенерации, к тому же оно отлично борется с обветренной и потрескавшейся кожей. При простуде и кашле можно растирать грудную клетку смесью масла сосны (20 капель) с любым базовым маслом (30 мл).

__Еще проверенные методы использования:

- эфирного масла лимона http://irecommend.ru/content/priroda-o-nas-pozabot...

- эфирного масла чайного дерева http://irecommend.ru/content/prosto-rabotaet-foto

_______________________

Цена: около 70 рублей.

Объем: 10 мл.

Страна производства: Россия.

L911рекомендует
Да для масла сосны кучу применений можно найти:)Например в мыловарении
05.01.2014
А у меня стоит без дела, а я и не знала. Тема волос актуальна всегда, а простуда и кашель как раз на повестке дня стоит! Пошла мазюкаться Smile
08.01.2014
Рада, что помогла Smile