Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 11:14

Я очень люблю находиться в сосновом лесу, так как аромат сосняка очень полезный для дыхателной системы и физиологии в целом. Наверное, нет ничего лучше сосняка. Ведь не даром санатории-профилактории создавались в сосновых лесах. Поэтому я решил создать натуральный аромат сосняка у себя дома. Как это было бы здорово и полезно! Эта мечта привела меня к поиску натуральных эфирных масел. На сайте [ссылка] заказал и купил сразу несколько флаконов эфирных масел., ведь здоровье – это прежде всего. Сделав заказ, и пока не дождавшись его, стал друзьям и знакомым рекламировать то, что дома надо создавать натуральные ароматы. Все были со мной согласны и также входили в восторг от этой идеи – лес дома.

Это мой заказ якобы "натуральных" эфирных масел.

Когда поступили флаконы (они по 10 мл), то оказалась, что это не натуральные масла. Я покупал, руководствуясь информацией на сайте [ссылка], что эти масла натуральные эфирные. На товаре и инструкции не было указания на то, что продукт натуральный. Производитель это нигде не указывает. Понятно, что химию люди вряд ли будут покупать, поэтому они фирму назвали ООО "Натуральные масла". Но название фирмы и характеристика продукта – две разные вещи. Юридически все чисто. Фирма пытается увязать подсознательную для покупателей связь их масел с натуральными разными трюками. Например, на упаковке есть фраза о полезности натурального эфирного масла. Но опять, это ни к чему не обязывает, и юридически они чисты. Ну, полезны натуральные масла, и что с этого, а у нас синтетическое масло (но об этом они, конечно же, не указывают). Этим они не нарушают законодательство, просто можно говорить о недобросовестности производителя.

Вот это флакон непонятного синтетического "вещества" объемоемом 10 мл.

Запах, так называемого эфирного масла, вообще не является сосной. Это химия, а в лучшем случае – разбавленный скипидар с добавлением химического компонента, создающего запах сосны. А что можно было купить за 38 руб. – конечно химию. Сами подумайте, чтобы изготовить 10 мл натурального эфирного масла (один флакон) надо 5 кг хвои сосны, а для изготовления литра – 500 кг. А ведь фирма еще производит эфирные масла розы, продавая их также по смешным ценам за 10 мл флакон (в аптеках можно купить за 180 руб.). А ведь для изготовления такого флакона им надо было купить или вырастить минимум 20 кг (и до 40 кг) лепестков розы.

Мой эксперимент по испарению "вещества".

Кто-то пишет, что в основе этого "продукта" лежит растительное масло. Не согласен. Я провел эксперимент. На блюдечко с салфеткой капнул 0,60 граммов купленного "вещества" (так я назвал этот продукт). У меня точность весов до 1/100 грамма. Через 12 часов снова взвесил блюдце с салфеткой. Оказалось, что испарилось 0,58 грамма или 97%. Вряд ли масло испарилось бы. Оставшиеся 3% давали отвратительный запах, напоминающий запах ацетона.

Жидкость, при ее нанесении на руку. Запах - ужасно-синтетический, химический. Наверное, можно было травить тараканов.

Иногда пишут, что у кого-то это "масло" растворило синтетику. Я проводил и такой эксперимент. У меня ничего не растворило. А потом я подумал, как такое может быть, если это вещество не растворило салфетку – более нежный материал.

Мне представляется странным, что встречаются люди, которые хвалят этот продукт. Мол, хорошо спится. Я пробовал, но ничего не заметил. Может мало капнул. Но, больше рисковать не буду, испугался. Выскажу большие опасения, ведь хорошо будет спаться, если капнуть на салфетку на блюдце около кровати несколько капель ацетона. От всего этого действительно можно хорошо уснуть и не проснутся. Не рискуйте. Не надо.

Кто-то еще пишет, что, мол, это помогает при укусах насекомых. Но, думаю, для этого лучше поможет обычный и проверенный йод, а не непонятная химия.

Я больше не буду использовать этот продукт, так как у меня заболела голова. Все же ХИМИЯ. Синтетический запах. Ведь можно же отличить по запаху натуральный или синтетический продукт.

Особенно хочу предостеречь не использовать продукт на детях или при детях в ароматерапии. Не надо рисковать. Если у взрослых может от химии заболеть голова, то можно представить, как это отразится на детях. Хотя производитель об этом сам предостерегает.

В заключении напишу следующее:

ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ!