Всем привет! Пользуюсь этим планшетом недавно, но пока что практически всем довольна.
Хотя недостатки у него все-таки есть...
По моему мнению:
- Самый главный недостаток, на мой взгляд, за что я снижаю балл - это слабый аккумулятор. Достаточно поиграть часов 4-5 без перерыва, и аккумулятор почти полностью разряжается. Как вариант можно отключить wi-fi и закрывать сторонние приложения, это продлит время работы аккумулятора. Также я часто держу его выключенным, если не использую, это продлевает время работы аккумулятора.
- Для выхода в интернет тоже не годится, либо у меня качество покрытия такое ужасное, не знаю, но страницы еле грузятся, а видео через wi-fi воспроизводиться упорно не желает.
Недостатки по мнению других пользователей:
- Планшет работает только с сим-картой МегаФон. Для меня это не недостаток, потому что я пользуюсь только услугами этого оператора. А те, кто недоволен - а что вы хотели, господа? Думаю, каждый оператор хочет, чтобы выпускаемая им техника работала только с его сим-картами.
- Камера 2 МП - маловато пикселей, но я камерой не пользуюсь, так что этот недостаток тоже можно не учитывать.
В остальном же планшет позволяет неплохо скоротать время в очереди, в дороге или даже на работе. Благодаря приложению Google Play Market можно скачивать бесплатные игры и приложения. На данный момент мои фавориты - это игры Tap Diamond, Star Girl, Plants vs Zombies 2 и Plague Inc.
Соглашусь с тем, что планшет забит ненужными приложениями, но с этим можно смириться. Книги я обычно читаю с телефона, а планшет использую для развлечений.
Кому можно порекомендовать данный планшет? Тем, кто начинает свое знакомство с платформой Android или в качестве подарка подростку или неискушенному в технике человеку.
Кстати, планшет по совместительству еще и телефон, если общаться с помощью гарнитуры, качество связи приемлемое, без гарнитуры держать его неудобно.
Стоимость около 2700 - 2900 рублей.