Опубликовано 13 Март, 2019 - 12:38

2000 рублей

Приобрела планшет Мегафон Логин 3 совершенно случайно. Проходила мимо магазина "Мегафон" и увидела рекламу про выгодную акцию "Планшет за 2000 рублей и интернет в подарок". Меня заинтересовало предложение и я решила приобрести планшет.

Конечно же мне было интересно,насколько он хорош своими характеристиками за столь скромную цену всего в пару тысяч рублей. Теперь поделюсь впечатлением и с вами после четырех лет пребывания у меня этого товара.

Планшет на базе операционной системы Android( версия 4.4) , как и большинство смартфонов. У него есть функция поддержки блютуз (нормально коннектится, исправно передает данные). Оперативка -1 Гб. Внутренняя память 4Гб. Для планшета маловато! Когда начала пользоваться заметила, что отклик на нажатия и тач немного подтормаживают. Думаю, что виной этому двухьядерный процессор, от которого многого ждать не приходится.

Я сразу вставила в планшет дополнительную флэш-карту на 16 гб.,чтобы немного расширить память и хранить больше фото,видео и документов. Флешку видит, работает исправно, данные сохраняются. К этому претензий нет. Есть стандартный разъем для наушников 3,5 мм. (располагается сверху корпуса). Поддерживается микро-USB 2.0. Наушники пробовала подключать разной ценовой категории. С какими-то слышно лучше, а какие-то только усугубляют звук и пользоваться ими с этим планшетом невозможно.

Сразу скажу, что у планшета очень скромные камеры по своим характеристикам. Основная камера всего лишь 3,2 мегапикселя, а фронталка и вовсе 0,3 мегапикселя. Так что никаких супер фото я увидеть и не надеялась. Семидюймового экрана вполне достаточно для просмотра фото и работы с приложениями. Стоит отметить, что при такой дешевой цене внешне планшет выглядит очень даже презентабельно. Нет ничего лишнего в дизайне. В меру большой экран, очень приятная на ощупь задняя панель из металла. Даже не сразу можно отличить от более дорогих его собратьев. К планшету в комплекте есть usb-кабель.

В руках лежит удобно. Вес 300 гр. А теперь перейду к более печальным деталям. Планшетом в полной мере я попользовалась около года. Раздражало низкое качество камер, фото делать было просто бесполезно. По мощности сказать тоже особенно нечего, слабоват для моих потребностей. Однажды взяла его с собой, положила в сумку и в транспорте мне кто-то заехал по ней. Пришла домой, а мой планшет в ужасном виде( полностью треснуло родное стекло дисплея) и на задней металлической крышке появилась вмятина.

Мои попытки включить планшет ничем не закончились. Пришлось заказывать дисплей в Китае и полностью его менять. После смены отдала 2500р., но лучше не стало. Тач срабатывает только на экране до середины, дальше на касание не реагирует. Видимо, горе-мастер задел какие-то важные детали и после вот такого "ремонта" пользоваться им невозможно. Мой планшет теперь пылится на полке как ненужная вещь. Разочарована китайским качеством. Сам корпус оказался очень хрупким, даже не спасла металлическая крышка. Считаю, что он не стоит больше двух тысяч, и к покупке его скорее не рекомендую.

При красивом внешнем виде у него скромные характеристики, низкая производительность и плохое качество материала. Динамик оставляет желать лучшего и как по мне он расположен в неудобном месте (сверху корпуса). Не всегда адекватный звук.

Подводя итог, скажу, что такая модель планшета не самая лучшая из всех китайских аналогов. Слабые характеристики, которые справляются далеко не со всеми задачами. Низкое качество пластика(рамка-обрамление дисплея у меня и вовсе лопнула), слабый процессор. Все это не тянет на высокую оценку. Нельзя сказать, что планшет не убиваемый. Я обращаюсь с техникой очень аккуратно, но даже при таком отношении планшет ненадежный и некачественный. Скорее не рекомендую к покупке. Я точно больше такой не куплю. А вы прочтите отзыв и думайте сами, нужно ли тратить деньги. Ставлю только тройку!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Удобный
  • Удобный металлический корпус
Недостатки
  • Малая внутренняя память
  • Мало внутренней памяти
  • Некачественно собран
  • Низкая чуствительность
  • Нужно прошивать и рутировать
  • Тихие динамики
  • Хрупкий корпус
VeneraRadugaне рекомендует