Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 15:01

полгода или более

Понадобилась мне кольцевая лампа для записи видео для дополнительного искусственного освещения. Выбирала в среднем сегменте, ближе к дешёвым, так как не профессионал, да и пользоваться планировала нечасто.

По описанию, рейтингу и цене выбрала Кольцевую лампу со штативом ZKissfashion диаметром 32 см.

Заводская упаковка не сохранилась, но была вполне приличной)

В комплект входит штатив, лампа с проводом с USB подключением, а также Bluetooth пульт для подключения к телефону.

Штатив металлический с шаровым креплением регулируется на высоте от 68 до 200 см.

Отмечу, что штатив хлипковат (есть с чем сравнить). Да и сама лампа тоже, частенько она отходила от своего крепления.

На проводе есть пульт: кнопка вкл/выкл, смена режимов освещения, увеличение или уменьшение яркости.

Чтобы лампа заработала, необходимо подключить ее к любому источнику USB (ноутбук, компьютер, адаптер, аккумулятор). Вот это и неудобно, так как длина шнура очень маленькая, приходилось записывать видео только там где близок адаптер и компьютер.

После включения кнопка "вкл/выкл" подсвечивается синим цветом.

​​

Лампа диаметром 32 см имеет 168 SMD LED светодиодов 3х оттенков: нейтральный, холодный и теплый. Вот так выглядит нейтральный.

Холодный режим.

Теплый режим.

Также можно менять степень яркости кнопками "+" и "-" на пульте. Но, честно, большой разницы в яркости я не заметила.

Телефон крепится на специальный держатель, хорошо гнущийся, с шириной от 6,5 до 9,5 см.

Также в комплект входит Bluetooth пульт для связи с телефоном и дистанционного включения и выключения съёмки.

Заряжается от сменной литиевой батарейки.

Самим пультом мне пользоваться неудобно, видео включаю и выключаю вручную на телефоне.

Продемонстрирую как эффект разных цветов лампы (точнее, практически отсутствие эффекта).

Белая
Голубая
Жёлтая
Это 3 фотографии, которые я сделала на 3х режимах (разницы практически нет).

На данный момент использую лампу как штатив, практически ее не включаю. Себя она не оправдала, поэтому не рекомендую к покупке.

Цена была 1490 р, на озоне.

Достоинства
  • Bluetooth пульт
  • Разные уровни штатива
Недостатки
  • Короткий провод для подключения
  • Лампа плохо освещает
  • Хлипкий штатив
valentina_1801не рекомендует