Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 12:10

301 рубль

Кофе я пью редко. Подумалось, что капучинатор не только по прямому назначению можно использовать. Например, соусы смешивать, или делать мой любимый молочный коктейль (см. рецепт в конце отзыва), а то блендер доставать лень ради него.

Пришёл в очаровательной компактной коробочке. Внутри оказался он - мой капучинатор. Синий, с белой кнопочкой и крышечкой для отсека с батарейками в тон.

Сначала он, отсек, меня озадачил. Не нашла с нём указаний +/-, чтобы знать, как батарейки вставлять. Вставила наугад и заработал. Уже потом заметила, что эти метки есть с внутренней стороны крышечки для отсека.

Батарейки тут нужны 2 штуки AA. Вместе с капучинатором не идут. Работает эффективно. Молоко взбивает за 30 секунд. Я где-то слышала, что холодное не взбивается, только тёплое. Ну не знаю. Мой и холодное взбивает. А теперь обещанный рецепт.

Нам понадобятся:

5-6 кубиков замороженного молока (ну вот как обычную воду кубиками замораживаем, только молоко) (100 гр.)

200 гр. молока

2 ст.л. сладкого сиропа (можно заменить сахаром или мёдом). Можно больше, если любите послаще.

Взбивать нужно в блендере (или, как в данном случае, капучинатором) 2 минуты.

Я боялась, что лёд не растворится, мощности не хватит. Но нет, получился напиток не хуже, чем в блендере.

Как видно на снимках, объём исходного напитка увеличился в 2 раза. Вкуснятина дикая. Сейчас, зимой, конечно, не всем зайдёт, но летом самое на то. Очень часто себе делаю.

К сожалению, счастье продлилось недолго. Всего пару недель. 12 ноября пришёл, 28 того же месяца отказался работать. Батарейки менять пробовала. Не помогло.

Отзыв на другую кухонную технику:

Вафельница Leben

Измельчитель Centek

Кофемолка Leben 287-031

Овощерезка Maxwell

Электрический чайник Redmond SkyKettle RK-G240S

Микроволновая печь Gorenje

Микроволновая печь HYUNDAI HYM-M2039

Достоинства
  • Компактный
  • Легко делает пенку
  • Можно делать коктейли
Недостатки
  • Очень быстро сломался
Принцесса Дирекомендует
14.11.2022