Опубликовано 22 Май, 2021 - 13:09

Эта микроволновка выполняет свои функции только тогда, когда ей этого хочется (а это не особо частое явление), а потому это больше дорогой шкафчик, чем микроволновка.

Но обо всём по порядку.

Технические характеристики:

• объем: 20 л
  • мощность: 800 Вт
  • внутреннее покрытие камеры: эмаль
  • переключатели: поворотные механические
  • программы: разморозка
  • таймер: до 35 мин
  • диаметр поддона: 270 мм
  • ШхВхГ: 45.10х25.70х34.30 см

Выглядит она вот так. Весьма симпатичная. Со всё-подряд-отражающей дверкой. Полагаю, нет необходимости говорить о её маркости. Но, выбирая новую микроволновую печь, мы не обнаружили таковую с матовой дверцей, поэтому пришлось брать.

А это вид изнутри. Всё как всегда, ничего, в принципе, нового. Дверца распахивается путём нажатия кнопки. Кстати, она не сохраняет своё положение, когда раскрыта, что невероятно затрудняет задачу изъятие пищи, когда вы разогреваете суп. Я всё время боюсь опрокинуть его на себя. И дело не в криво подвешенной полочке. Предыдущая микроволновка таких проблем не вызывала.

Есть два регулятора. Самый верхний контролирует мощность, нижний - время.

Есть так же режим очищения. На верхнем регуляторе изображение руки с волнами, на нижнем просто руки. Нужно поставить кружку с водой, дождаться звукового сигнала, вынуть кружку, протереть тряпочкой.

К сожалению, т.к. достаточно чащу мою микроволновку, не могу сказать, насколько это эффективно, но будьте осторожны с кружкой. Она раскаляется чуть ли не до красна.

Единственное, что микроволновка сносно делает на регулярной основе - это размораживает. То есть та задача, которая мне как раз и не нужна, т.к. я предпочитаю делать это дедовским способом, попросту оставив размораживаемый продукт у раковины.

Я отвариваю картофель в микроволновке (почистить, разрезать так, чтобы были размером не больше небольшой мандаринки, положить на дно пригодного для этого устройства контейнера, чуть-чуть налить воды на донышко, натянуть (именно натянуть, провисать не должна) пищевую плёнку и поставить на максимальную мощность на 5 минут).

С этой задачей пока микроволновка справляется. Правда, учитывая, как ужасно она разогревает еду (см. ниже), ставлю не 5 минут, а 15. И каждый раз хорошо отваривает.

Еду она согревает крайне редко. Не согревает даже чуть-чуть. Она совершенно ледяная, словно только из холодильника. Предыдущей микроволновке для отличнейшего согревания хватало 5 минут. Здесь я постепенно увеличивала время и дошла даже до 15 минут. Но и это не всегда помогает. Хорошо, если на выходе я получаю еду хотя бы чуть-чуть тёплой (это случается примерно на 3-4 раз использования). И не важно, что вы разогреваете. Суп, каши, котлеты или что-то ещё. Если еда станет хотя бы комнатной температуры, считайте, что вам повезло. Она разогревает тарелку, а не еду.

Отзывы на другую технику:

Не надо таскать глыбы льда

Главное - работает

Совершенство

Разве что только для смузи (+ рецепт)

Быстро и без усилий

Лучше термопот?

Хочу другой

Полы кривые или весы?

Недостатки
  • Дверца не запоминает своё положение
  • Не греет еду
  • Остаются следы от пальцев на дверце
Принцесса Дине рекомендует