Опубликовано 7 Май, 2024 - 16:31

Еще со времен университета (а может и школы) я стала замечать, что у меня присутствует повышенное выпадение волос. Да и сами волосы у меня были тонкие, секлись и имели короткий цикл роста (то есть не росли ниже плеч). Сначала я воспринимала это за своеобразную норму. Да и во время беременности и грудного вскармливания выпадение волос почти прекратилось, они стали плотными и даже выросли до лопаток. Но немного позже ситуация вернулась на круги свои и выпадение продолжилось.

Тревогу я забила около пяти лет назад, когда на голове остался мышиный хвостик и даже окружающие меня спрашивали куда делись мои волосы. Сначала я сама пробовала исправить ситуацию различными средствами, а когда поняла, что ничего не помогает, то обратилась к трихологу. Я сдала всевозможные анализы и строго следовала рекомендациям врача. Но время шло, ситуация не менялась. Тогда я пробовала сменить врача. Но и это не помогло. Оказалось, что андрогенетическая алопеция очень плохо поддается лечению.

И мне пришлось самой по крупицам собирать информацию о причинах хронического выпадения волос, а также лечению заболевания.

Посмотреть состояние моих волос сейчас и 10 лет назад вы можете здесь.

Опираясь на свои знания и информацию на страницах врачей трихологов, я составила для себя схему лечения моей алопеции. Эту схему я начала использовать с декабря 2023 года:

• Прием витаминов для волос
  • Нанесение бальзама Satura Rosta на кожу головы 2 раза в неделю
  • Ежедневное нанесение лосьона Satura Pro (кроме дней, когда я использую Satura Rosta)
  • Ежедневное использование антиандрогена DSD de Lux (я чередовала 3.4.1 и 7.4)

В этом отзыве хочу подробнее остановиться именно на ампулах для волос DSD de Lux 7.4. Я приобрела сразу 2 пачки на Озоне. Не могу быть уверена насчет оригинальности лосьона, но очень надеюсь на это. Говорят, что на маркетплейсах очень много подделок дорогой косметики.

Лосьон для волос DSD de Luxe 7.4 Opium Lotion

Общая информация:

• Место покупки: маркетплейсы;
  • Цена: около 2700 ₽ за упаковку из 10 ампул по 10 мл;
  • Объем: 100 мл;
  • Страна-производитель: Испания.

Упаковка картонная коробка со стеклянными немного затемненными ампулами лосьона внутри.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

Основа лосьона - это плацентарный экстракт, экстракт карликовой пальмы (это антиандрогенный компонент), а также витамины и масла.

Действие

разработан для снижения выпадения и стимуляции роста волос с помощью рецептуры, являющейся собственной разработкой компании. В составе содержатся ингибиторы дигидротестостерона, антиоксиданты, питательные вещества. Компоненты лосьона направлены на питание волосяных фолликулов и окружающих тканей, что способствует росту сильных и здоровых волос. Лосьон для волос Диксидокс содержит стимулирующий комплекс таких ингредиентов как плацентарный экстракт, ниацинамид, кофеин, экстракт мака, экстракт карликовой пальмы, аденозин, витамин Е

Способ применения

Нанесите 2 мл лосьона на сухую или влажную кожу головы. Распределите массажными движениями. Не смывайте лосьон, позволив активным ингредиентам осуществить воздействие. Курс лечения проводится 3 месяца, либо, как рекомендовано специалистом

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

В одной ампуле содержится 10 мл лосьона. И хотя в инструкции указано нанести 2 мл лосьона, у меня получалось больше. Одной ампулы примерно мне хватало на 4 дня применения (бывало и 3). При нанесении лосьон на коже головы никак не ощущается (ни холода ни тепла не появляется). Аромат легкий и ненавязчивый. Лосьон вообще не пачкает волосы, поэтому я его наносила в первой половине дня.

На данный момент я использую DSD de Luxe 7.4 Opium Lotion уже около полугода. Я не могу сказать, что я заметила какой-то его чудо эффект и выпадение волос прекратилось и они стали густыми и плотными. Нет, изменения идут очень медленно и почти незаметно глазу. Но они есть. Ниже фото выпавших волос после мытья по датам.

По фото видно, что выпадение уменьшилось примерно на 40%. А это уже хороший результат. Также я вижу, что новые волосы более плотные и их становится больше. То есть моя схема всё-таки помогает мне сдерживать прогрессирующую алопецию. И это меня очень радует.

Не думаю, что лосьон был бы так эффективен в монотерапии. Всё-таки средства, которые я использую, работают в комплексе. Конечно, я не исключаю, что со временем мне придется к схеме добавить и миноксидил, но пока у меня еще есть немного времени, чтобы отсрочить этот момент.

Помог ли мне анализ на цинк решить проблему хронической прогрессирующей андрогенетической алопеции ➡️ расскажу в отзыве ➡️

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Много подделок
Gloria.ksрекомендует
07.05.2024
а я не очень понимаю, что все так боятся миноксидила. когда у меня на фоне стресса впервые началось очень сильное выпадение, я не знала, что он так уж страшен и начала его использовать. в итоге не без труда, но выпадение остановилось. потом в течение 10 лет, я периодами им пользовалась в профилактических целях, чтобы отрастить привычную длину и густоту. при чем, я от него отказывалась и на очень долгие периоды, даже на год. волосопад не усиливался (он у меня усиливался только на фоне стресса обычно, и только тогда я его снова вводила миноксидил).
на сей раз у меня снова случился волосопад после короны. остановила ампулами виши с миноксидилом, потом стала мазать/пить/мыть другими средствами, уже год без ампул. волосы растут, волосопад в пределах нормы
08.05.2024
Спасибо, что написали про свой опыт)) Я не боюсь миноксидила. Я сама его использовала 8 месяцев раньше, но он мне не дал никакого эффекта (2%). Поэтому я не спешу снова его подключать, надо уже будет 5% пробовать.
А в ампулах виши нет миноксидила, там действующее вещество вроде Аминексил. И аминексил спорный по эффективности. У меня есть эти ампулы, сейчас тоже ими пользуюсь, но пока не поняла эффект
08.05.2024
Аминексил - это производное миноксидила, и оба они спорные по эффективности. но мне в этот раз помогли только виши + шампунь (я писала про него). шампунь как уходовый так себе, но волосопад остановил.
п.с. ох, эта вечная борьба. самое обидное, что до короны я такое вырастила, сама себе завидовала. а тут - всё насмарку
08.05.2024
И не говорите) Борьба с ветряными мельницами)))