Опубликовано 31 Март, 2013 - 08:26

После того, как умер мой очередной Самсунг, я окончательно в них разочаровалась, настало время выбирать новый телефон. Всякие Нокиа, Самсунги, Моторолы, дороговаты. Мне особо навороченный телефон не нужен, поэтому переплачивать за функции которыми я пользоваться не буду, нет желания. В просторах интернета я наткнулась на этого красавца, описание полностью удовлетворяло мои потребности. Затем я пошла в салон сотовой связи, чтобы увидеть это чудо в живую. Взяла в руки и окончательно влюбилась! На следующий день я стала счастливой обладательницей телефона Alcatel One Touch 993D, который радует меня по сей день, уже 4 месяца. Сначала тяжеловато было в нем разобраться, это первый мой смартфон с Андроидом.
Его размеры: 124,4х63,9х11,4 мм, вес 150 г.
Корпус выполнен из качественного пластика. Я выбрала его в белом цвете, так как черный мне показался слишком мужским. Уголки корпуса закруглены. Задняя панель по внешнему виду похожа на мячик для гольфа, это покрытие не пачкается и не царапается, и довольно надежно лежит в руке не скользит. Сверху в середине задней панели встроен объектив 5-Мп камеры, светодиодная вспышка и динамик. Крышка закрывается очень плотно, не скрипит и не прогибается.
Дисплей с 4-дюймовой диагональю, что очень даже не плохо для такой цены. Хорошее разрешение экрана 480х800 точек. Цвета яркие, насыщенные. Сверху экран закрыт специальным пластиком, который защищает от царапин и не нужно наклеивать на него эти ужасные защитные пленки. Экран работает как вертикально, так и в горизонтальной ориентации. В смартфоне установлены шикарные живые обои, красотища просто!
Камера 5 МПК снимает замечательно, вот фронтальная всего 0,3 - но я ей не пользуюсь, даже не знаю зачем их делают. Также есть автофокусировка, спокойно можно сфотать текст книги например или любой мелкий предмет.
Ну и также присутствует весь стандартный набор современного телефона - часы-будильник, органайзер, диктофон, радио, муз проигрыватель и так далее. Телефонная книга удобная.
Про интернет вообще молчу, там есть всё, все соцсети, можно посмотреть YouTube. Очень удобная система закладок.
Есть функция определения текущего местоположения, расчёта маршрута от начальной до конечной точки, причём задается способ передвижения: на машине, пешком или общественном транспорте.
Смартфон рассчитан на две симкарты.
Есть Wi-Fi, Bluetooth 3.0 с поддержкой EDR и A2DP.
Аккумулятор литий-ионный ёмкостью 1500 мАч, заряжается примерно 2 часа. Зарядки хватает на один день если постоянно слушать музыку, сидеть в интернете, использовать камеру и так далее, мне хватает дней на 5. Я не так активно его насилую)))
Единственный минус для меня, это не громкая мелодия звонка, иногда, если вокруг шумно, звонок можно не услышать, но за такую цену это мелочи, для меня по крайней мере!
В целом я более чем довольна своей покупкой, за 4 месяца ни одного нарекания, полностью оправдывает свои 6990 рублей, хотя некоторые друзья были удивлены, что за такую цену в смартфоне содержится столько функций.
Если выбираете недорогой смартфон рекомендую присмотреться к этому, сходите в салон посмотрите в живую, если понравиться смело покупайте, ну а если нет, тогда удачи в поисках идеального для вас устройства!
как мячик для гольфа)))
Достоинства
  • Бюджетная модель
  • Дорого смотрится, современный дизайн
  • Очень много функций
  • Стильный
Недостатки
  • Тихая мелодия звонка
ЮШКАрекомендует
06.11.2013
Фронтальная камера нужна для того, чтобы например общаться по Скайпу. Кстати у Андройда есть прекрасный "Андройд маркет", который предустановлен и на вашем телефоне. Там приложений больше чем на АппСтор!