Опубликовано 31 Июль, 2020 - 20:34

полгода или более
    179 руб

Кто хочет попасть в сказку? Думаю, что от желающих не будет отбоя. Вот, например, чай с названием "Волшебная страна", от "Русской чайной компании" примерно вызывает такие же ассоциации. По крайней мере, исходя из названия и изображения на этикетке.

Пейзаж подобран поистине сказочный! Разнообразная яркая флора, кристально чистый водопад. Это рай.

Но перед попаданием в сказку, нужно пройти профессиональный отбор через процедуру чаепития.

Данный чай из Индии, черный, с тремя добавками. Это какао, макадамские орехи и стружка белого шоколада. Запах у этого чайного букета мне напоминает запах московских торговых центров. Только здесь он более сильный. Честно говоря, не очень приятный.

Данный чай содержит (далее то, что я вижу своими глазами): чайные листья, какие-то твердые большие кусочки (видимо, это орехи), какие-то цветочки а-ля высушенная ромашка и еще несколько неопознанных мною элементов.

Сразу после заливания кипятком, ромашки всплывают, а вот чайные листья, наоборот, лежат на дне. Ну, многие из них. Остальные добавки в воде выбирали места по принципу: куда хочу – туда лечу.

После заваривания чай сохраняет запах торговых центров столицы. А разваривается чай долго: порядка 10-15 минут. Купить чай "Волшебная страна" можно по цене 180 рублей за сто грамм.

Далее я выкидываю в ведро все, что повсплывало наверх. Пить (или есть) эти всплывшие добавки, которые еще в кипятке увеличиваются в размерах, я боюсь.

Вкус у чая отвратительный. Он очень горький, едкий, сильный. Напоминает трюфель, но не в лучшем исполнении. Добавки никак не смягчают вкус, а, скорее, наоборот: усиливают. Никакой волшебной страной и сказкой тут не пахнет. Пить этот ужас невозможно.

Чай полностью черным не становится, даже настоявшись более 30 минут. Цвет у него светло-коричневый или просто коричневатый. То, что лежит на дне чашки, видно при любых дозах заварки.

По итогу, я пожалел, что купил чай "Волшебная страна". Кошмарный вкус, противный запах, зато какое название. Совсем не рекомендую.

Достоинства
  • Этикетка
Недостатки
  • Вкус
  • Запах
  • Непонятные добавки
NewSkyне рекомендует