Опубликовано 23 Март, 2016 - 21:19

Всем здравствуйте!

Новая упаковка чая. Решила поделиться мнением. Интересно, тогда добро пожаловать.

Совсем недавно я открыла для себя новую марку зеленого чая - Русская чайная коллекция, случайно купила в магазине их зеленый чай "Дикий лимон", понравился, в принципе не плохой, если бы еще и ванильного ароматизатора не содержал, цены бы ему не было. Закончился. Пошла в магазин снова, хотела повторить, а его уже и нет, нашла от этой марки только "Земляничный со сливками", не хотелось мне его брать, в составе аж 2 ароматизатора, но помня, какой неплохой по вкусу был их чай "Дикий лимон" - купила.

Полное название продукта.

Чай зеленый ароматизированный с добавлением ароматического растительного сырья "Земляничный со сливками". Высший сорт

Упаковкой чай не отличается от того, что я покупала прежде. Все то же окошко, через которое можно видеть чай. И картонная упаковка, которая заклеена клейкой лентой.

пломба

Информация от производителя.

информация от производителя
сроки изготовления и упаковки

Внутри коробки, чай упакован в целлофановый пакет, вскрыть который, голыми руками не так то просто.

Хранение чая.

Делаю фото и пересыпаю чай в жестяную банку, никогда не храню чай в пакетах или картонных упаковках. Кстати, храню чай в обычном темном шкафу на кухне. Раньше, по незнанию хранила чай в холодильнике, потом где-то прочитала, что для чая это стресс, который ухудшает не только его вкусовые и питательные качества, но и также негативно влияет на продление его свежести.

жестяная банка для хранения чая

Внешний вид чая.

Плотно свернутый крупнолистовой зеленый чай, разной формы. Помимо свернутых листьев имеется чайный мусор. Если сравнивать этот чай и "Дикий лимон", то в этом мусора больше. Из добавок в чае присутствуют кусочки плодов и листьев засушенной земляники. Если уж это "земляничный чай", то хотелось бы земляники побольше, а ее ароматизатора поменьше, в данном чае все наоборот.

чайный мусор

Аромат чая.

Ну тут уж точно, главную роль сыграли ароматизаторы. Земляника и сливки. Открываешь банку и убойный земляничный запах по всей комнате. Когда фотографировала чай, его аромат еще долго гулял по комнате. Освежитель воздуха с таким чаем ни к чему. Smile

В заваренном состоянии чай меньше пахнет земляникой. Более ощущается сливочный ароматизатор.

Приготовление чая.

Процесс прост. Чайную ложку чая кладу в чашку и заливаю кипятком. Даю чаю настояться минуты 2-3, иногда больше.

ложка чая
порция чая на чашку
залила кипятком

Даже после заварки чая, кое-какой мусор в виде палочек остается на его поверхности, я его или сдуваю в сторону (что иногда раздражает) или извлекаю при помощи ложки.

прошла минута
чай заварился
чай заварился

Вкусовые ощущения.

Не горький, этому видимо поспособствовали ароматизаторы. Нет в чае вязкости, присущей зеленому чаю. Не терпкий. Просто чай со вкусом сливочной ягоды. Пить можно, когда другого нет. Однозначно, "Дикий лимон" мне понравился больше.

чайная гуща

Покупала: Евроопт (Беларусь).

Цена за упаковку 100 грамм: 31700 бел.рублей (или 107 рублей России).

Оценка: 3.

• ароматизаторы (слишком ароматные)
  • не впечатлил по вкусу
  • многовато мусора (если сравнивать с чаем "Дикий лимон")

А какой чай вы сейчас пьете? Поделитесь своими находками вкусного чая. Спасибо.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша innerLight.

innerLightне рекомендует
23.03.2016
Видела в Ашане целую серию разных вкусов, но решила взять свой родной Гринфилд, и видимо не зря)
23.03.2016
Совершенно не понимаю, зачем при наличии земляники класть ещё и ароматизатор Shock Если выбираю чай, то только с натур ингредиентами, ароматизаторы, какими бы они ни были - уже не то.
23.03.2016
MrsKrolikovna, из магазинных я тоже предпочитаю Greenfield, особенно черный с ванилью... вот, только исчез он куда-то у нас из продажи. Sad Еще иногда беру Ahmad tea, просто зеленый. Правильно сделали, что не купили этот чай, я его тоже больше не повторю. Wink
23.03.2016
edelweiss, по поводу ароматизаторов - поддерживаю. Больше с ароматизаторами покупать не буду, хватит, наелась. У нас очень маленький выбор чая в магазинах. Puzzled Наверно закажу свой любимый зеленый на Али. Innocent
23.03.2016
Я сейчас подсела на чаи Базилур)
23.03.2016
Вот зеленый не мой, но могу иногда и выпить, а вот такой не возникло желания попробовать. Зато фото у вас получились прекраснее и ароматнее чая. Smile
23.03.2016
Отзыв красивый, а чай я похожий у нас купила, тоже не понравился с какой-то химозной земляникой...
23.03.2016
ГордаЯ, пробовала как-то давно эту марку, помню, в железной банке еще покупала. Надо будет снова купить, освежить память об этом чае. Wink
23.03.2016
Grunez, а я наоборот, без зеленого чая жить не могу. Черный - пью, но очень редко. Спасибо за оценку фото. Wink
23.03.2016
VetaSvet, почему нам не показываешь, какой у вас там в Финляндии чай продается, лично мне, было бы интересно поглазеть! Wink Big smile
23.03.2016
Не стану такой покупать).
Такая Вся, правильно, не стоит. Big smile
24.03.2016
Я вообще очень ленивая и пью чай, заваренный из пакетиков))).
24.03.2016
Такая Вся, о, Shock кошмар Big smile я думала, что ленивее меня нет... но чай из пакетиков никогда не пью... Laughing out loud
24.03.2016
Брала этот чай, присоединяюсь к вашим впечатлениям, он ароматный, но не сильно чайный.
24.03.2016
Не люблю, когда в чае есть ароматизаторы, заглушающие его настоящий вкус. Puzzled А я до сих пор не могу найти "Дикий Лимон", который ты советовала. Уже в трех магазинах "Евроопт" была, а чая нет, да и в целом ассортимент как-то меньше стал. Sad
24.03.2016
Ninusha, определенно, не чай, скорее чайный напиток. Big smile
24.03.2016
Cass, у нас тоже "Дикий лимон" пропал, его бы я еще купила для разнообразия. В наших магазинах тоже ассортимент чая никакой, куча разных видов чая и все в пакетах, не пью пакетированный чай, а рассыпной в коробках по бешеным ценам. Ужас какой-то. Вот и купи чай в магазине. Буду наверно снова на Али заказывать мою любимую сенчу, правда, тоже не дешевый чай. Выбора просто нет. Wink
24.03.2016
Неплохой чай, но я тоже не люблю, когда на поверхности плавает мусор Puzzled
Я сейчас пью "Tess" черный с ягодами и фруктами.
24.03.2016
Конкретно этот вкус не пробовала, но брала другие из этой коллекции. Smile К вопросу о том, чтобы еще такого попробовать, могу предложить кофейный напиток. Это мое недавнее открытие. Разновидностей чая дома у меня немало, но и он порой надоедает. Также это хорошая альтернатива кофе, т.к. не содержит кофеина. Беру растворимый и добавляю молоко. Получается довольно вкусно и полезно Wink
24.03.2016
lisa13041989, ладно бы, если бы чайный мусор оседал на дно..., но когда его много и он болтается на поверхности... э... нет, я тоже это не люблю. Oups Покупала раньше Tess рассыпной, потом почему-то перестала. Может как-нибудь куплю снова. Wink
24.03.2016
Rene4ka, а что за кофейный напиток? Как называется, где у нас продается? Quest Wink
24.03.2016
Инна, так и называется напиток кофейный растворимый. Exclamation Mark Бывает еще и нерастворимый. У меня сейчас фирмы Вита мир, называется "Барановичский". Загляни в Евроопт, там этого добра хватает. Wink
Rene4ka, спасибо, посмотрю, заинтересовала. Wink
Я бы повелась на Земляничный со сливками, но буду знать что не стоит вестись на него.
Вообще Гринфилд очень люблю Love
24.03.2016
Оксаночка..ksuxа, у Greenfield не плохой чай. Надо будет взять их обычный зеленый - нравится, не раз брала, а вот с жасмином этой марки по так не очень. Wink
24.03.2016
А мне нравится этот чай - люблю такой сливочный привкус. А то, что всплывают кусочки и листики меня вообще не пугает - я всегда чай заваривай в заварничке или в специальной ложке.

Я последнее время пью Tipson "Жемчужный" с ароматом молока и розы - очень нежный вкус и обалденный аромат Love
25.03.2016
Я у этого производителя покупала чай с ароматом черника и йогурт. Мне тоже показался ароматизатор очень уж ядренным.
25.03.2016
Darya_K, есть и заварники и спец. ложечки - я лентяйка, поэтому всегда завариваю в кружке. Shy Big smile У меня как-то был чай с ягодами и сливками, покупала в Испании, вот в нем вкус был очень приятный и глубокий, а в этом вкус как-то простоват (или лучше сказать, я его вообще не ощущаю, когда пью этот чай).
Tipson "Жемчужный" - никогда не пробовала такой чай, сегодня посмотрю его у нас в магазине. Wink
25.03.2016
Юлия141194, значит, у него все виды чая с отдушками... понятно. Не пойму только, зачем они и без них было бы не плохо. Smile
25.03.2016
Ароматизировать чай искусственно - это ж просто кощунство
tumanova, согласна. Wink Это тоже самое, как если добавить сахар или хуже. Sad
Не мой чай. Smile
Lelya0211, Laughing out loud я знаю, ты такие не любишь. Wink
26.03.2016
Не думаю, что мне бы понравился
Я фанат натуральных чайных ароматов, без ароматизаторов создающих искусственный запах Smile
26.03.2016
waterloo, я тоже, люблю зеленую японскую сенчу. Только у нас как при союзе в магазинах ничего такого нет. Вот только такое "г" да еще и большинство в пакетиках. Sad
innerLight Значит буду писать Big smile
VetaSvet, почему нет. Wink
26.03.2016
innerLight Согласна, я твои отзывы на продукты с удовольствием читаю).
VetaSvet, я рада. Party