Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 18:48

На днях купила вкусный ароматизированный чай "Фруктовый домик" от Basilur/

Коробка очень милая и красивая, в виде домика. Смотрится хорошо, можно на презент подврить к Новому Году.

Чай черный, в составе есть ароматизаторы. Поэтому к натуральным, увы, его не отнести.

• Чай чёрный цейлонский байховый,
  • Папайя
  • Изюм
  • Манго
  • Ананас
  • Цедра апельсина
  • Ароматизатор апельсина и мандарина

В коробке чай упакован в запаянный зип-пакет. Он тоже яркий, красочный и весь в фруктах.

Собственно и сам чай

Как видно, чаинки крупные, большие. Кусочки фруктов тоже большого размера. При желании, можно вытащить и съесть.

При заваривании часть фруктов плавает на поверхности, все чаинки и изюм оседают.

Аромат очень сильный, вкусный, фруктовый и сладкий. Я не думаю, что это за счет натуральных фруктов, скорее из-за ароматизаторов. Надо сказать, что их тут замного. Они сильные, при открывании пакетика бьют в нос ого-го как!

Тем не менее, чай получается вкусный, насыщенный. Чай тоже пахнет так, что вся кухня благоухает.

Сам чай заваривается хорошо, сильно. На кружку 250 мл я в первый раз положила ложку заварки - получился черный и горький. Пришлось разводить водой.

Второй раз половину ложки - отлично заварился: в меру горчит, в меру темный. Как раз чтобы распробовать всю гамму вкуса.

Аромат очень божественный!

Отзывы на чаи

Чай набор Biofix "Композиция 6 вкусов"

Травяной сбор Vintage Травяной чай "Для деток"

Черный чай Краснодарский с чабрецом и душицей

Чай в жестяной банке Chelton Ваза с розами

Чай зеленый Lipton с ароматом цитрусовых

Чай зеленый ароматизированный Lipton Oriental Sencha Green Tea

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
Недостатки
  • В составе химия: ароматизаторы
Amadiрекомендует
Обожаю Базилюр, даже не смотря на ароматизаторы для меня он самый вкусный
19.12.2017
Внешний вид отличный
20.12.2017
Хороший чай, покупала несколько раз! Smile
20.12.2017
Я вчера стояла думала брать не брать, иногда через чур может у них быть отдушка как по мне
20.12.2017
да, там ее замного, как обухом по голове, бьет в нос.
09.04.2018
Basilur - один из любимых мной чайных марок, настолько вкусный, и настолько насыщенный, что пить его - одно удовольствие для меня. Качество соответствует цене, очень похож на Lancaster.