Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 23:29

25,39

Хочу сегодня разобрать по полочкам свои любимые жареные семечки “Вкус моря». Я вообще, очень редко покупаю семечки, но в охотку можно, раз в полгода. Прямо сейчас провожу эксперимент пока пишу, так как раньше только от этих семечек руки всегда были чистыми, после всех других семечек руки чёрные. Пишу правой, очищаю семечки - левой, мне так показалось проще.

Общая информация

***

Семечки «Вкус моря» собираются на полях Краснодарского Края. Обжариваются с морской солью. Упаковываются в трехслойную высоко барьерную пленку, в азотную среду, для улучшения сохранности вкусовых качеств продукта. Так вкусно, что невозможно остановиться.

Страна изготовитель: Россия.

Производитель: ООО «Родные просторы».

Объем: 85 грамм.

Высота упаковки: 16 см.

Ширина упаковки: 10 см.

Срок годности: 180 суток с даты изготовления.

Температура хранения: не выше +25 градусов Цельсия.
Стоимость: варьируется от 23 до 28 российских рублей. Имеются в свободном доступе в сетевых магазинах, я живу в маленьком городке, у нас они есть только в магазине «Красное&Белое».

Упаковка

***

Полиэтиленовая упаковка непрозрачного цвета с полосатый раскраской: голубого и белого цвета, как тельняшка. На лицевой стороне указано полное название, партия, значок «без ГМО» и соответственно рисунок самих семечек. Имеется засечка-место открывания уголка. На обороте состав, пищевая ценность, температура хранения, изготовитель, адрес, штрих-код, срок годности и дата изготовления.

Состав

***

Семена подсолнечника жареные, соль морская поваренная пищевая.

Характеристики средства

***

Внутри упаковки жареных семечек «Вкус моря», подсоленные семечки среднего размера, мало крупных и мало мелких. Без постороннего мусора. Некоторые семечки приоткрыты, но это нормально для семечек.

Общие впечатления

***

Жареные семечки «Вкус моря», как я уже говорила, мои любимые семечки. Руки после них в этот раз относительно чистые, фото прилагаю. Раньше были всегда идеально чистые, как будто не чистила их. Очень мало горелых, почти нет,на пачку 5-6 штук. Но это я считаю допустимо.

Но был случай приблизительно год назад мне попалась пачка просто с кучкой семечек, а в большей степени это мусор и отходы, приблизительно 9/10 - это был мусор. Я очень долго металась и хотела написать отзыв, уже нашла адрес куда писать, но со временем остыла. Помню дату, стоящую печатью на семечках: 11.04.2021 остальное к сожалению не помню (партию и смену). Дату отчетливо запомнила, так как это день моего рождения. Получается год не брала. Сейчас претензий не имею, каждая семечка одна к одной. Но та смена получается просто остатки мусора сложила в пачку.

Оценку 5 поставить не могу, но 3 жестко ставить из-за одного случая. Но если бы писала после той пачки, поставила бы 1. Но если брать семени от Мартина или Бабкины, эти круче гораздо, я те даже ге беру. Но пробовала.

У всех бывают промахи, у меня тоже. Поэтому твёрдая 4. Рекомендую.

Достоинства
  • А главное вкусные!
  • Дешевые
  • Солёные
Недостатки
  • Попалась пачка почти одного мусора, но единожды
Маленькая ЛиСарекомендует
У нас таких даже не встречала в магазине)
У вас есть магазин «Красное&Белое»?
Есть, но он не в шаговой доступности от дома). И там ни разу не была
Я даже ни разу таких не видела у нас)))
У вас есть Красное/белое?
Да есть, но я там редко бываю и честно даже не обращала внимание на них. Нужно будет купить.
У них там и йогурты вкусные продаются, которых нет нигде.
01.05.2022
Очищенные какие-то слишком коричневые - пережженые для меня Laughing out loud
Но на самом деле вкусные)