Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 02:25

Я уже как-то писал отзыв о цейлонском черном чае Basilur Uva, вкусном и качественном, но это просто чай, без добавок, а иногда всё-таки хочется разнообразия! Так как к продукции Basilur, что называется, есть доверие, то вполне естественно, что когда я увидел в продаже чай "Фруктовый магазин", то решил его попробовать.

Чай оказался приятного цвета, очень вкусный, довольно бодрящий, с насыщенным, приятным вкусом и ароматом. Однако в бочке мёда оказалась ложка дёгтя:

• Чай чёрный цейлонский байховый
  • Папайя
  • Изюм
  • Манго
  • Ананас
  • Цедра апельсина
  • Ароматизатор апельсина
  • Ароматизатор мандарина

А всё так хорошо начиналось!!! Вот последние два ингредиента вызывают недоумение - зачем??? Всё было так хорошо, натурально и вкусно, но нет... Да и в общем вкусе заваренного чая они не играют большой роли, но вот когда открываешь упаковку "бьют" в нос.

Но в принципе, если не употреблять этот чай на постоянной основе, то, наверное, это не так страшно, можно иногда попить и с "химией". Однако всё равно жаль, что довольно не дешёвый чай имеет такой состав.

Так что для разнообразия такой чай очень даже хорош, но для повседневного употребления рекомендовать его не стал бы...

Мои отзывы о других чаях "Basilur":

"Uva"

"Tea HOUSE"

"MILK OOLONG White Magic"

Достоинства
  • Есть натуральные добавки
  • Качественный цейлонский чай
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
  • Приятный цвет
Недостатки
  • В составе химия: ароматизаторы
TID-SDAрекомендует