Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 13:16

Пенки и муссы для умывания я использую два раза в день. Утром, чтобы избавиться от жирного блеска в Т-зоне и очистить кожу для нанесения косметики, вечером удаляю остатки загрязнений и подготавливаю кожу для нанесения ночного ухода.

В этот раз я использовала мусс для умывания Evinal c экстрактом плаценты

Основные вещества в составе:

Экстракт Плаценты, Пантенол, Токоферил Ацетат, Экстракт Ромашки, Масло Герани.

Ромашка очень благотворно воздействует на мою раздраженную кожу, поэтому я была уверена в хороших регенерирующих, заживляющих способностях данного средства.

К тому же, у меня чувствительная, раздраженная кожа, склонная к воспалительным процессам в виде прыщей и покраснений. Жирная в Т-зоне.

Очищающими скрабами я пользуюсь, но только в бане или во время купания. Мусс для меня оптимальный вариант, так как не травмирует кожу и хорошо очищает.

• Пластиковая прозрачная бутылочка, с помпой-дозатором;
  • при нажатии продукт образует пушистую пенку, кстати одного нажатия мне достаточно, чтобы очистить кожу лица и шеи;
  • аромат достаточно приятный, свежий;
  • страна-изготовитель Россия.

Моя проблема, помимо чувствительности кожи - землистый цвет лица, после снятия декоративной косметики, забитые широкие поры.

Применяла я данное средство и для удаления макияжа. Скажу так, не стойкий, легкий макияж, мусс удаляет безупречно. Тушь с глаз все равно необходимо снимать мицеллярной водой, так как контакт глаз с муссом нужно исключить.

Если же водостойкая матовая помада, то здесь посложнее. Считаю, что средство идеально для снятия остатков макияжа. Это да!!!

А вот для очищения лица от загрязнений мусс просто идеален. Он мягкий, легко распределяется по лицу, хорошо пенится.

Смываю его теплой водой: кожа после процедуры мягкая, бархатистая. Матовая, но сияющая. Не пересушена, поэтому не шелушится, не чувствую стянутости. Неплохо высветляет поры.

По поводу сужения пор: за две недели использования продукт доказал, что работает в этом направлении, но не стоит ждать чуда, если кожа проблемная.

Зато мусс отлично заживляет прыщики и ранки и при этом не пересушивает кожу. Регенерация кожи проходит значительно быстрее.

При использовании этого средства, кожа успокоилась, приобрела здоровый цвет.

Вывод:

Я рекомендую мусс для умывания с экстрактом плаценты Evinal, особенно, если кожа стала чувствительной и раздраженной.

Достоинства
  • Быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Очень экономно расходуется
  • Приятный аромат
  • Удобная помпа-дозатор
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Не всю косметику очищает
Foxy Loveрекомендует
Хороший мусс)
Понравился по описанию!
15.10.2018
Я пользовалась этим муссом - очень он приятный в использовании. Но я умывалась им чаще утром чем вечером.
мне нравился этот мусс
15.10.2018
Мне надо, чтобы и косметику смывал. Smile
Любопытно попробовать такой мусс
Люблю консистенцию мусса)
15.10.2018
Стоит и мне его попробовать)
15.10.2018
Удобная упаковка у мусса, стоит попробовать.
15.10.2018
Как здорово, что мусс ещё и на воспаления воздействует!
15.10.2018
Хороший по действию мусс.
15.10.2018
А по мне — средство очень хорошее)
15.10.2018
По мне так нету лучше геля
Ek@ аватар
Ek@
Стоит попробовать этот мусс Smile
15.10.2018
я бы такой с утра использовала)
15.10.2018
Какой приятный мусс, кожа после очень красиво выглядит Smile
Люблю этот мусс Smile
15.10.2018
У меня их лосьон для снятия макияжа, скоро уже закончится, так он с любой косметикой отлично справляется.
16.10.2018
И дизайн симпатичный)
16.10.2018
Тоже люблю муссы для умывания.