Опубликовано 22 Январь, 2019 - 21:54

Шампунь Марселец яблоко и олива я знаю уже давно. Частенько его покупаю, потому что люблю, чтобы шампуней у меня было много на разные случаи жизни и настроение.

Поэтому сегодня расскажу о своих впечатлениях от шампуня и некоторых его особенностях, которые я заметила.

Шампунь можно купить практически где угодно, начиная от Ашана заканчивая Пятерочкой.

Я покупала в Пятерочке.

Стоимость по акции 75 рублей.

Объем 250 мл.

Сама бутылочка выглядит мило и симпатично. Очень миниатюрно и поэтому кажется, что шампуня там очень мало, а тем временем объем целых 250 мл.

Марселец Яблоко и олива

Состав шампуня Марселец яблоко и олива довольно обычный и точно не подойдет любителям органики.

Активные вещества: экстракт натуральных листьев оливкового дерева, экстракт яблок.

Я не столь критична к составу и мне вполне нормально. Главное, чтобы волосы после шампуня хорошо выглядели.

Для нормальных волос.

И этим все сказано.

Вот, что пишет производитель о шампуне:

Создавая этот уникальный рецепт, в самом сердце природы мы отобрали 2 солнечных ингредиента: наполненное витаминами яблоко и листья вечнозелёной оливы, известной своей неприхотливостью. Шампунь укрепляет волосы и придаёт им сияние.

Уже из описания можно сделать вывод шампунь Яблоко и олива не делает с волосами ничего сказачного. Не лечит волосы, не убирает посеченные кончики волос, даже не предотвращает выпадение! Вот так нонсенс. Просто очищает кожу и волосы и придает им сияние. Все.

Шампунь Le Petit Marseillais Яблоко и олива для тех, кто хочет получить от шампуня только очищение и больше ничего. Все остальное получить от бальзамов и масок для волос.

АРОМАТ, ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ шампуня

Пахнет очень приятно, если честно, то я не отказалась бы от такого бальзама для волос, его почему-то Le Petit Marseillais решили не выпускать.

Пахнет действительно яблоками.

Цвет у шампуня бледно- зеленый, практически прозрачный.

Консистенция жидкая, но пенится отменно.

Способ применения шампуня

Намылить, вспенить, смыть.

Выливается шампунь очень удобно и без проблем.

Шампунь марселец

ОЧИЩАЮЩИЕ СПОСОБНОСТИ ШАМПУНЯ Le Petit Marseillais Яблоко и олива

Пенится шампунь хорошо. Еще бы. Химия же сплошная в шампуне. Пена от шампуня получается густая, мягкая.

РЕЗУЛЬТАТ

Промывает шампунь Le Petit Marseillais волосы отлично и даже с первого применения. Обычно я использую шампунь 2 раза, но здесь мне хватает вполне одного намыливания волос.

Хочу сказать, что шампунь важно не передержать на волосах, потому что в противном случае волосы будут походи на мочалку.

Смывается легко и просто. Никакой жирной пленки на волосах не оставляет. После шампуня яблоко и олива обязательно нужно использовать бальзам или маску для волос, чтобы смягчить волосы.

Промывает шампунь до скрипа. Именно по этой причине от не подходит как постоянный и основной шампунь. Использовать Le Petit Marseillais можно через раз, особенно если моете голову каждый день.

Для ежедневного применения он слишком жестковат. А вот для разнообразия идеален.

ЧЕМ ЖЕ МНЕ ТАК НРАВИТСЯ Le Petit Marseillais Яблоко и олива?

Приятный аромат шампуня.

Отлично пенится и промывает волосы.

Не убирает объем у корней, что для меня как обладательницы тонких волос очень важно.

Волосы после шампуня действительно блестящие.

Свои обещания шампунь выполняет полностью. Хотя он ничего такого необычного и не обещает.

Волосы после шампуня хорошо расчесываются при использовании кондиционера или маски для волос, конечно же.

Так что, если вы ищите недорогой шампунь, который хорошо очищает, вкусно пахнет и не превращает волосы в сосульки, то шампунь Le Petit Marseillais для нормальных волос "Яблоко и Олива" рекомендую к покупке.

Möbiusрекомендует
22.01.2019
Я им вместо геля для душа пользуюсь , купила не подошел мне. Не пропадать же добру))))
22.01.2019
Выгодно вы купили шампунь и у марки неплохие гели для душа, да и шампунь вот порадовал своим действием.
22.01.2019
Производитель честно написал, что шампунь только моет волосы. За то честно, в отличие от других.
Отличный шампунь, я бы тоже оценила аромат
Мне не подходит эта марка. Даже вместе с бальзамом Sad
22.01.2019
Волосы после шампуня действительно блестящие.
Люблю такой эффект)
22.01.2019
Никак не попробую шампуни этой марки
Этот понравился по описанию
23.01.2019
Хороший шампунь, можно попробовать)
брали такой - ароматный
Вполне хороший шампунь
23.01.2019
Побаиваюсь этой марки, почему то кажется, что они убьют мне остатки шевелюры
Хороший, хороший Smile
Мне он тоже нравится!
26.01.2019
Очень приятная упаковка, хочется купить,правда я из массмаркета редко беру шампунь.
28.01.2019
Хорошие у них шампуни, я все таки предпочитаю очищение до скрипа)
28.01.2019
Отличный отзыв! Спасибо!