Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 16:32

Я всегда скептически относилась к продуктам данной серии, т.к. раньше слышала на неё много отрицательных отзывов.

Собственно, сама, шампунь этой марки, я не купила бы. Вот только мама не знала о моей неприязни, и купила мне его.

О моих волосах

Я обладательница достаточно длинных волос до талии. Они неоднократно осветленные, немножко суховаты.

По логике, мне нужно пользоваться шампунем для окрашенных волос, но в их составе чаще всего присутствуют силиконы. После использования таких средств мне приходится мыть волосы уже на следующий день, т.к. они выглядят как грязные "пакли".

Именно из-за этого я покупаю, либо шампуни для нормальных волос, либо шампуни без силиконов.

О шампуне

Шампунь предназначен для нормальных волос, поэтому я думала, что он подойдёт.

От производителя

В самом сердце природы мы отобрали два ингредиента и разработали уникальный рецепт, содержащий Семена льна и Молочко сладкого миндаля. Чистые и увлажненные, ваши волосы обретают силу, мягкость и натуральное сияние.

В составе, как активные ингредиенты, добавлены Лен и Молочко сладкого миндаля.

Он должен смягчать волосы и придавать им сияние.

Консистенция у него в меру жидкая. Шампунь молочного цвета. Расход не быстрый.

Запах у него, конечно, просто потрясающий, он пахнет Амаретто. Очень легкий и ненавязчивый сладковатый аромат.

В упаковке 250 мл средства. Бутыль прозрачная , с этикетками во всю поверхность. Крышка легко открывается даже мокрыми руками.

Запах остается на волосах совсем недолго, практически не чувствуется при этом.

Пенится шампунь очень даже хорошо.

Обратите внимание, что вместо SLS , в составе ALS. Этот компонент разрешен для использования в органической косметике.

Действие

А здесь производитель подкачал. Чем чаще я пользовалась этим средством, тем суше были мои волосы. Упомяну, что остальной уход - масло, маски и бальзамы я не меняла.

То есть мои волосы ухудшились именно из-за него.

Обычно при намокании, мокрыми, волосы становятся немножко склизкими, что ли. Более гладкими, чем они бывают в высушенном состоянии.

Здесь же, после того, как я смывала этот шампунь, волосы были на ощупь, как мочалка. Бальзам это ощущение не убирал.

Вы скажете, что я могла бы просто перестать им пользоваться. Но до меня не сразу дошло то, что мои волосы стали хуже из-за этого шампуня.

А когда я это осознала, он уже закончился ?

Способ применения написан на упаковке. Всё там стандартно. Я намыливала волосы два раза, как делала это всегда. Ведь в первый раз вы смываете грязь, а во второй уже очищаете кожу и волосы.

Стоил он 80 рублей, покупали его в Аlpari.

Я не советую вам его покупать, по-крайней мере, на моих волосах он себя "плохо" повел.