Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 11:13

К марке Le Petit Marseillais я отношусь неоднозначно. Был и негативный и позитивный опыт их использования. В этот раз в магазине "Улыбка Радуги" мне со скидкой попался шампунь "Лен и Молочко сладкого миндаля" для нормальных волос. И хотя волосы у меня окрашенные все же его купила. Ну кто может устоять видя хорошую скидку:))))

Бутылочки у бренда как близнецы, одинаковые по форме, отличие только в названии и маленькой картинки под ним.

Объем небольшой, 250 мл. Но это компенсируется густотой и хорошей пенящейся способностью. Правда последнее это наверное не плюс,а показатель наличия SLS в составе.

Кстати о составе:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Linum Usitatissimum Seed Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Acrylates Copolymer, Styrene/Acrylates Copolymer, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamide MEA, Polyquaternium-39, Sodium Levulinate, Bis(C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, C14-15 Alcohols, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Stearate, Cinnamic Acid, Levulinic Acid, Lecithin, Xanthan Gum, Isotridecyl Alcohol, Sodium Chloride, Sodium Phytate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum

А тут не все так плохо. И SLS не обнаружила...А пенится хорошо...

Есть конечно пара-тройка аллергенов и силикон. А так очень даже терпимо.

Пахнет приятно, сладковато, чуть-чуть миндаль и еще что-то.

Ну и самое главное - действие шампуня на волосы.

Еще во время мытья руки ощущают гладкость волос. Не знаю знакомо ли вам такое ощущение. Но для меня это уже показатель шампуня. Если я это чувствую, увлажнение будет хорошим. Так и с этим шампунем. Волосы после мытья увлажнены, гладкие, блестящие. В общем тот результат который я всегда жду от шампуня.

Шампунь буду рекомендовать. И не только для нормальных волос. Он и для окрашенных, склонных к сухости хорошо подойдет.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Симпатичный дизайн упаковки
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Нет)
LediOlgaрекомендует