Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 09:16

Добрый день!

Ля Петит Марселье знаком мне исключительно по гелям для душа, но летом увидела шампуни, удивилась и решила попробовать. Цена не кусалась, хотя я скептически отношусь к бюджетным шампуням, но все равно взяла, так как люблю их ароматы.

? Стоимость: 147 руб

? Место покупки: сеть магазинов "Улыбка радуги"

? Объем: 250 мл

Упаковка шампуня весьма привлекательная:

Она выполнена в стиле их гелей для душа. Можно даже спутать на полочке. Только пластик полупрозрачный, а не матовый наглухо.

На лицевой стороне представлена основная информация о запахе, а сзади уже дана подробная:

Состав есть на фото выше, и он не самый лучший: несмотря на большое количество масел и экстрактов, всё таки чистящую основу составляют дешевые павы.

Крышечка и дозатор, кстати, очень удобные, хорошо ограничивают поступление средства:

Сам шампунь белого цвета, жидкий, пахнет миндалем:

Но на волосах аромат вообще не остается, так что любители отдушек в пролёте. Помыл голову, смыл шампунь водой и всё, приятного запаха как не бывало.

? Мой опыт использования

Расход у данного шампуня весьма маленький, как видите, с июля я истратила всего-ничего средства, хотя летом использовала каждое мытье. Пенится он также отлично, пены оооочень много!

Почему же перестала им пользоваться?

Спустя 2 месяца заметила, что волосы стали более сухие, менее живые. И это при том, что использовала бальзам и делала маски! Кроме того, видимо, возникло привыкание, и волосы стали грязниться уже на 2-ой день, тогда как обычно я мою голову раз в 4 дня. Такой расклад меня не устроил, поэтому отложила на полку.

Тем не менее, могу отметить, что волнистым волосам он действительно подходит! Волосы не пушились, меньше электризовались, А бюджетные шампуни редко такое делают с волосами.

? Вывод

В итоге осталась не в самом лучшем впечатлении от данного шампуня. Вроде бы и очищает отлично, и пенится, но подвох с грязной головой на следующий день - такое себе. Так что к покупке не рекомендую, если только попробовать ради разнообразия.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не вызывает перхоти
  • Приятный запах
  • Симпатичный дизайн упаковки
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Волосы быстро жирнятся
  • Состав не очень
  • Сушит волосы
invisible_muaне рекомендует
Мне тоже он не подошёл, появилась перхоть!
12.10.2019
Блин, может у меня от него она была.. как-то не соотнесла эти 2 факта Angry
11.10.2019
Мне такой точно не подойдёт, если я мою волосы раз в 2 дня(
27.10.2019
Понятно. Попробую ради разнообразия.