Опубликовано 10 Январь, 2019 - 21:31

Доброго времени суток!

Спасибо за внимание к отзыву))

За волосами я всегда ухаживала просто: шампунь + бальзам или маска и не особо было важно какие они. Сейчас начала задумываться и о других средствах и кроме того о самих средствах, которые использую. Последним приобретением по уходу за волосами был шампунь, который хорошо подошел моим волосам.

Шампунь для нормальных волос Le Petit Marseillais "Лен и Молочко сладкого миндаля".

Давно хотела попробовать шампуни этой марки и, когда в магазине Магнит Косметик появилась на них желтые цены, купила себе его за сумму в районе 120 рублей.

Объём шампуня 250 мл. Стандартный хороший объем, мне хватит надолго.

Срок годности с момента вскрытия упаковки 12 месяцев, но отследить его не возможно, потому что бутылёк совершенно не защищен от вскрытия.

А тут я покопалась и нашла информацию с сайта производителя.

О продукте:

Шампунь разработан LE PETIT MARSEILLAIS® специально для нормальных волос. В его составе экстракт льна и молочко сладкого миндаля – натуральные компоненты, подаренные удивительной природой Юга Франции. Их комплексное действие придает волосам мягкость и здоровый блеск.

И эффект:

Средство обеспечивает бережный уход за волосами и кожей головы, хорошо очищает и увлажняет. Оно делает пряди сильными без утяжеления и дарит им красивое сияние.

~ УПАКОВКА ~

Шампунь продается в пластиковом бутыльке очень приятного нежного оформления. Бутылек полупрозрачный и в нем легко можно отследить количество средства, а также его консистенцию.

На задней стороне упаковки приклеена наклейка с информацией о продукте на нескольких языках. Хотя, на лицевой стороне, что интересно, информация тоже на двух языках))

Крышечка откидная, но очень легко снимается с бутылька, просто одним движением. Носик у неё очень не удобный и мокрые руки постоянно соскальзывают. Открывается она легко, поэтому я теперь делаю это ногтем большого пальца. Закрывается со щелчком и достаточно плотно.

Отверстие для дозирования крупное и легко выдает большое количество продукта.

~ О ШАМПУНЕ ~

Сам шампунь чистого белого цвета без примесей, благодаря чему бутылек кажется перламутрово-белым и не прозрачным.

Он очень жидкий и из-за этого увеличивается его расход, но это компенсируется высоким пенообразованием шампуня.

Консистенция у средства очень приятная и немного кремовая. Пользоваться им не противно в отличии от некоторых шампуней.

Шампунь имеет интересный аромат, который не особо приятен, но мне нравится))) Он свежий с небольшой горчинкой в послевкусье. На моих волосах аромат не остаётся и скорее это плюс чем минус))

~ ПРИМЕНЕНИЕ ~

С этим шампунем, даже, в зимнее время я смогла мыть голову два раза в неделю, хотя до него перешла на трехразовое мытьё (из-за ношения шапки волосы у меня пачкаются быстрее).

Для того чтобы промыть голову нужно совсем маленькое количество средства, потому что оно очень хорошо пенится, образуя плотную и нежную пену.

На волосах шампунь ощущается приятно и действительно деликатно очищает. При использовании не вызывает никаких негативных ощущений.

Смывается быстро и легко, при этом волосы немножко напоминают водоросли))) Приятные гладкие.

Момент когда шампунь полностью смылся определить легко, потому что волосы начинают слегка поскрипывать, не жестко как от глубоко очищающих шампуней, а немножко.

Смывается он полностью и после себя абсолютно ничего не оставляет.

~ РЕЗУЛЬТАТ ~

В результате шампунь хорошо промывает волосы от всех стайлинговых средств, загрязнений и масел, если их наносить. При этом делает это деликатно и не портит волосы.

Он немного спутывает волосы и они расчесываются не очень хорошо, но я встречала шампуни, которые делали это намного сильнее. Опять же этот эффект получается, если пользоваться только одним шампунем, а если нанести бальзам или спрей этой проблемы нет.

У меня волосы очень сухие, пористые и кудрявые, но шампунь совершенно их не сушил. На вид это, конечно не очень, но на ощупь волосы были мягкие и живые.

Естественный блеск этот шампунь не убивал, а наоборот подчеркивал, что для моих волос важно.

Каких-то негативных реакций шампунь не вызвал, ни перхоти, ни зуда, ничего.

На фото волосы вымыты только шампунем и расчесаны после высыхания. Выглядит не очень, но девушки с такими волосами меня поймут((( По тактильным ощущениям волосы хорошие.

~ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ~

Плюсы:

• оформление
  • приятная консистенция
  • очень хорошо пенится
  • деликатно очищает
  • легко смывается
  • хорошо промывает
  • не сушит волосы
  • волосы живые и мягкие
  • подчёркивает натуральный блеск
  • не вызывает негативных реакций

Минусы:

• не защищен от вскрытия
  • не удобная крышечка
  • жидкий
  • спутывает волосы

Шампунь оказался хорошим и подходящим моему типу волос. Полностью им довольна. Скорее всего возьму его снова и попробую другие шампуни от этой марки.

К покупке могу его рекомендовать с чистой совестью)))

Спасибо за внимание)) Надеюсь, была для вас полезна)))

Критиканкарекомендует
09.12.2019