Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 05:40

Я люблю чай Chelton. У него большой ассортиментный ряд, можно найти на любой вкус напиток. Особенно меня радуют подарочные варианты в жестяных баночках. Стоят они, безусловно. намного дороже.

Свой чай с розами я купила отчасти из-за банки и немного из-за аромата роз. Люблю я их.

Внутри банки находится чай, запаянный в фольгированную упаковку.

Вес чая - 150 грамм.

Сорт высший.

Банка железная с выпуклыми цветами. Внутри баночки точно такой же рисунок вытеснен. Смотрится очень красиво. Банка у меня стоит на видном почетном месте. Вся информация о производителе, составе и иное находится на дне банки.

Состав чая следующий.

100% цейлонский байховый черный листовой чай FBОР и PEKOE с плантаций провинций DIMBULA и UDA PUSSELLAWA, с натуральным экстрактом жасмина и розы, лепестками и бутонами роз

Чай среднелистовой. Частицы роз довольно крупные, попадаются небольшие бутоны.

Пришлось заглянуть в описание сортов чаем, чтобы узнать, что же за зверь такое FBОР и PEKOE:

FBOP (Flowery Broken Orange Pekoe — Флауэри Брокен Орандж Пеко) - резаный чай с типсами (кончиками)

P (Pekoe — Пеко) - чай, состоящий из типсов и самых молодых листьев, как правило, первых и вторых.

Аромат у чая сильный, пахнет приятно розами с нотками жасмина. Думаю, в составе также есть ароматические масла. Не может натуральный продукт иметь настолько сильный запах.

Заваривается средне. Для хорошей заварки на кружку необходимо чайную ложку чая.

Заварка получается хорошего коричнево-золотистого цвета с сладкими нотками жасмина и сильным ароматом роз. Уж очень насыщенный вкус.

В аромате присутствует что-то ненатуральное, немного искусственное. Каждый день такой чай не будешь пить, быстро будет приедаться.

Смотрится дорого, да и стоит тоже недешево.

Цена примерно 5,5 у.е. на акции.

Себя иногда можно побаловать любимым вкусом. Да и на подарок будет хорошо смотреться. Но больше не куплю, хотелось бы не такой насыщенный аромат, а легкий и ненавязчивый, более натуральный.

Отзывы на чаи

Чай набор Biofix "Композиция 6 вкусов"

Травяной сбор Vintage Травяной чай "Для деток"

Черный чай Краснодарский с чабрецом и душицей

Чай зеленый ароматизированный Lipton Oriental Sencha Green Tea

Чай зеленый Lipton citrus garden green tea с ароматом цитрусовых

Amadiрекомендует