Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 14:34

9700 руб

Blackberry & Bay Jo Malone

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

У меня давно случилась любовь с ароматами Jo Malone, а сегодня расскажу о своём любимчике.

• Цена: 4857 руб, 9700 руб
  • Объём: 30 мл, 100 мл
  • Год выпуска: 2012
  • Парфюмер: Фабриж Пелегрин

🖊Внешний вид:

Blackberry & Bay Jo Malone

Упаковка типичная для всей линейки ароматов Jo Malone. Одеколон продаётся в картонной коробочке, сам флакон изготовлен из прочного на первый взгляд стекла, которое не разобьётся при первом же падении.

Blackberry & Bay Jo Malone

Под серебряной крышкой находится распылитель, который без затруднения позволяет нам окунуться в ароматное облачко.

🖊От производителя:

Blackberry & Bay Jo Malone

Детские воспоминания о сборе ежевики. Взрыв глубокого, терпкого сока ежевики смешивается со свежестью лаврового листа и кустов ежевики. Яркий и зеленый.

🖊Технические характеристики:

Аромат распыляется маленькими, невесомыми капельками. При нанесении аромат не «душит».
Достаточно экономке в использовании так как достаточно буквально нескольких раз, чтобы аромат хорошо звучал на коже.

🖊Пирамида композиции:

Верхняя нота: ежевика

Средняя нота: лавровый лист

Базовая нота: кедр

Разберём подробнее:

Верхняя нота:

Верхняя нота

При первом же попадании парфюма на кожу, сразу слышны ягоды, такие свежие. Особенно хорошо прослеживается ежевика, чуть сладкая, но определенно не приторная, даже немного с кислинкой. Если задуматься, то напоминает мне ягодное варенье чем-то.

Через час ягоды немного приглушается и отчётливо можно уловить цитрусовые. Немного горьковатый грейпфрут хорошо пронизывает ежевичную нотку.

Когда цитрусовые затихают, то слышны травяные ноты.

Средняя нота:

Средняя нота

Горький грейпфрут становится уже не таким ярким. А сочную и нежную ежевику начинает дополнять лавровый лист. Аромат становится сладким, сочным, немного холодным.

На мой взгляд достаточно интересное сочетание, очень чувственное и женственное звучание получается, особенно если прислушаться близко к коже.

Базовая нота:

Базовая нота

Аромат не отличается слишком хорошей стойкостью, шлейф неплохой, хорошо улавливается сладко-ягодный лёгкий аромат.

Под конец Jo Malone уже раскрывается еле уловимым кедром, немного пудровым, строгим. Его можно ощущать достаточно долго, особенно на запястье.

🖊Стойкость:

Стойкость у данного аромата средняя. Я наношу Jo Malone на запястья, шею, к вечеру его можно уловить только близко-близко уткнувшись в запястья. На волосах и одежде держится уже получше, но так как я предпочитаю менять ароматы, то выстирывав его.

🖊 Кому подойдёт:

Аромат подойдёт девушкам, любительницам ягодно-фруктовых сочетаний, сладких ароматов.

🖊 Когда использовать:

Аромат отлично раскрывается летом, в утреннюю прохладу, на мой взгляд, сомон удачное время для использования. Но я очень большой любитель этого одеколона, поэтому использую его везде на протяжении круглого года.

Вывод:

Дынный аромат стал одним из моих любимых, которые я использую на постоянной основе. В нем есть интересное сочетание ягодниц сладости, горькости грейпфрута и яркого лаврового листа. Однозначно советую к затесту и покупке.

🌟Достоинства:

• Сладкий
  • Фруктовый
  • Чувственный
  • Интересное звучание

Недостатки

• Плохая стойкость
Достоинства
  • Красивый флакон
  • Легкий
  • Свежий аромат для лета
Недостатки
  • Не очень стойкие
karittyрекомендует