Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 17:48

4850 руб

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Одними из самых моих любимых парфюмов являются сладко-фруктовые ароматы. Сегодня хочу рассказать об одном из интересных ароматов - Jo Malone English Pear & Freesia.

______________________________
📍Общая информация:

• Цена: 4850, 6600, 9700 рублей
  • Объём: 30, 50, 100 мл
  • Год выпуска: 2010
  • Парфюмер: Кристин Нажель

______________________________

🖊От производителя:

Фруктовый сад, согретый золотистыми солнечными лучами. Чувственная свежесть нот спелой груши дополнена пышным букетом белых фрезий, которые служат символом невинности и привносят в композицию холодный акцент. Смягчают композицию нежные оттенки амбры, пачули и древесины. Аромат представлен во флаконе из рифленого стекла.

🖊Внешний вид:

Jo Malone English Pear & Freesia

До этого я покупала линейку ароматов Jo Malone, поэтому упаковка для меня была привычной. Светлая картонная коробка, где находится сам флакон с парфюмом. На первый взгляд стекло мне показалось достаточно прочным, но я пока не роняла и не проверяла его на хрупкость, надеюсь этого и не произойдёт.
Под крышечкой можно увидеть стандартный распылитель, который при нажатии окунает меня в ароматное фруктовое облако.

🖊 Технические характеристики:

Не скажу, что аромат слишком концентрированный, переборщить с ним скорее всего будет достаточно сложно.
Обычно мне нужно примерно по паре пшиков, чтобы нанести аромат на зоны шеи и кистей рук.
Расход средний, так как иногда могу воспользоваться им ещё раз в течение дня ближе к вечеру.

🖊Пирамида композиции:

Верхние ноты: Груша и Дыня;
средние ноты: Фрезия и Роза;
базовые ноты: Мускус, Пачули, Ревень и Амбра.

Разберём подробнее:

Верхние ноты:

Верхние ноты

Фруктовые ароматы - это почти всегда для меня любовь! И здесь не было исключения, к тому же это первый мой аромат с нотой груши в пирамиде. Купила данный Jo Malone почти сразу после затеста.
Когда нанесла его в первый раз на свою кожу, то сразу ощутила эту сочную ноту груши, такую спелую. Эта нота по началу очень яркая, но не «бьет» в нос, нет чувства химозности, звучит вполне себе натурально на сколько это возможно.
У меня часто случается, когда через время аромат начинает «душить» и хочется его смыть, здесь же такого нет, наоборот мне доставляет истинное удовольствие окунаться поближе к руке и ощущать этот сладковатый аромат. Прохожие, вроде, тоже не задыхаются. Со временем груша немного заглушается, не пропадает, но перестаёт быть такой яркой. Начинает проявляться красивые цветочные мотивы.

Средние ноты:

Средние ноты

Через пару часов начинаю отчётливо слышать фрезию, такую сладкую и свежую. Нет ни капли химозных оттенков в ней. Фрезия красиво пронизывает фруктовую композицию, добавляя груши изюминку. Для меня фрезия не во всех ароматах красиво раскрывается, но здесь на мой взгляд, она смогла ненавязчиво дополнить грушу.
И до сих пор грушевые мотивы для меня на первом плане, цветы конечно присутствуют, но я бы сказала, что это скорее фруктовый, чем цветочный аромат.

🖊Базовые ноты:

Базовые ноты

Ближе к вечеру аромат становится еле уловимым, почти пропадает. Но если наклониться ближе к месту нанесения парфюма, то можно различить оставшиеся на коже ноты.
Шлейф у аромата есть, но не очень сильный. Зато он очень интересно звучит, слышна легкая и сладкая нота груши, окутанная розой.
Через несколько часов я слышу мускус, такой тёплый и приятный к коже. Ревень и пучули тоже можно уловить, если постараться. В этот момент аромат очень красивый, лёгкий и женственный.

🖊 Когда использовать:
На мой взгляд лучшее время - осенний или весенний период, когда жары уже нет, но холода ещё не наступили. Люблю этот Jo Malone в чистое ранее утро, сразу бодрит и поднимает настроение.

🖊 Кому подойдёт:

Jo Malone English Pear & Freesia

Определенно этот аромат создан для девушек. Должен прийтись по душе любительницам сладких фруктовых и цветочных композиции в парфюмерии.

🖊 Стойкость:
Я бы оценила стойкость данного аромата как выше среднего. До позднего вечера не дотянет конечно, но и не пропадёт через пару-тройку часов после нанесения. Но на волосах он держится значительно дольше и как же красиво это звучит!

🌟 Достоинства:

• Лёгкий
  • Женственный

Заключение:

Jo Malone English Pear & Freesia

Данный аромат мне очень нравится. Пожалуй один из любимых фруктовых. Он сладкий, но не приторный и очень красиво раскрывается на коже. Однозначно советую к затесту.

Достоинства
  • Абсолютная женственность
  • Вкусно пахнет
  • Легкий
karittyрекомендует