Опубликовано 4 Январь, 2022 - 23:59

Я очень люблю марку Jo Malone, у меня много их одеколонов и есть фавориты на каждое время года. Сейчас на зиму я выбрала эту пятерку одеколонов:

English Pear & Freesia попал в эту подборку не потому, что мне нравится носить его зимой, а потому что его невозможно было носить в теплое время года и я отложила этот одеколон до холодов. Но с наступлением холодов мое восприятие этого аромата не сильно поменялось.

Этот аромат выпущен в 2010 году. Парфюмер -- Кристин Нажель. English Pear & Freesia принадлежит к группе фруктовые шипровые и является женским ароматом.

Я приобрела этот одеколон в миниатюрке объемом 9 мл. Флакончик стандартный для одеколонов этой марки, ничего не обычного в оформлении.

Пирамида English Pear & Freesia:

Верхние ноты:

Груша и Дыня;

средние ноты:

Фрезия и Роза;

базовые ноты:

Мускус, Пачули, Ревень и Амбра.

Впечатления от аромата:

У меня очень сложные отношения с фрезией, сколько ароматов с ней не пробовала, везде она мне отдает застоявшейся водой и чем-то забродившим. И в этом одеколоне также, не могу отделаться от ассоциации запаха с забродившим грушевым вареньем... А еще здесь присутствует нелюбимое мной сочетание роза-мускус и ревень, который мне тоже не очень нравится в парфюмерии. Прямо комбо. И все же я пыталась разнашивать этот одеколон в разное время года, несмотря на то, что сразу было очевидно, что аромат скорее всего я так и не полюблю.

Сначала я пробовала этот аромат на одежде. Первое знакомство было летом, первые ноты показались мне свежими, чуть терпкими, с примесью зелени и древесины. А затем аромат очень ярко раскрывается сладкими нотами груши, и в меньшей степени белых цветов и мускуса. Аромат теплый и для меня слишком тяжелый. Ощущение, что он меня душит. Этот одеколон монотонный, слышно одни и те же ноты весь день. Собственно после такого знакомства одеколон English Pear & Freesia был отложен до зимы. Но попробовав его зимой, я вижу что и на холоде этот аромат звучит практически также ярко, сладко и невыносимо для меня.

На коже аромат также звучит ярко и его шлейф окутывает все помещение. Зачастую ароматы раскрываются сдержанней на моей теплой коже, чем на одежде, но English Pear & Freesia не тот случай. Если бы аромат мне нравился, я бы порадовалась такой яркости и шлейфу.

Стойкость и шлейф:

Несмотря на концентрацию о де колонь, аромат очень стойкий и шлейфовый. Стойкость на коже 6-7 часов, на одежде -- пару суток. Шлейф сильный, легко окутывает все помещение при том, что наношу я его очень умеренно.

Кому подойдет, когда и куда носить:

Этот аромат сложный и подойдет не всем. Определенно он женский, не унисекс. Судя по отзывам на фрагрантике, этот аромат на всех по-разному раскрывается. Кто-то пишет, что это легкий аромат для лета, кто-то называет его пачулиевым, кому-то он раскрывается розой и шампанским... Удивительно насколько разнится у всех восприятие одного и того же аромата. Очень настоятельно рекомендую сначала его потестить перед покупкой, потому что этот случай, когда по отзывам не понять что это за аромат.

На мой взгляд, этот аромат для холодного времени года. Он вечерний, хорошо подойдет для носки на различные праздники и мероприятия. Для меня это точно не дневной и не повседневный аромат.

Цена и где купить:

Приобрести одеколон English Pear & Freesia можно в бутиках и на сайте Jo Malone, в Золотом Яблоке, Рив Гош и т.д.

Цена от 4900 за 30 мл в зависимости от места покупки. Миниатюру для знакомства можно приобрести в ИМ Духи рф.

Общее впечатление:

Этот одеколон меня разочаровал. Я ожидала более утонченного и деликатного аромата, а по факту он душный, громкий, чрезмерно сладкий и отдает забродившими грушами. Не ожидала что он настолько мне не понравится, так как все одеколоны от Jo Malone, что у меня были, мне нравились. Попытки наслоить English Pear & Freesia с другими ароматами дали неутешительные результаты, он затмевает все на своем пути и в итоге я бросила эксперименты.

Покупать этот одеколон или нет, смотрите сами. Я вижу, что у него много поклонников, просто мне этот аромат не подошел. Больше чем на тройку оценить его, увы, не могу, но любителям такого направление в парфюмерии English Pear & Freesia к знакомству рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S Мои отзывы на другие ароматы:

Jo Malone Honeysuckle and Davana

Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily

Jo Malone Incense & Cedrat Intense

Sharon Brownрекомендует
09.01.2022
C новым годом) желаю много новых интересных ароматов Santa

ну вот, все-таки он душноватый, я бы такой точно не хотела, хотя взяла его в заметки, лучше нектариновый одеколон попробую)
09.01.2022
Спасибо Smile С Новым Годом и вам желаю того же Laughing out loud
10.06.2023
по какой-то странной причине мой пахнет исключительно ревенем. сладости ноль в принципе. хотя покупал я его в Англии и подделка исключена. Может на фабрике чего попутали? Столько отзывов пишут о том, что он сладкий. А он вот вообще ни разу не сладкий, ближе к мужским ароматам из разряда аква булгари.
11.06.2023
Химия кожи в действии. Laughing out loud Или как вариант, что еще не отстоялся аромат с дороги.
11.06.2023
хм. не знаю, как-то не похоже на химию кожи. Она дает различия больше в нюансах. Тем более что на кожу я и не наношу. Только волосы и одежда.
28.06.2023
Мне в подарке к заказу отливант попался и сейчас кайфую от него. На работе с ним прям классно. Груша такая сочная и он довольно стойкий.
Думала уже заказать 30 мл, теперь сижу и думаю, а вдруг душить будет? 🤨 эх, закажу лучше еще один отливант.