Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 13:25

Привет!

С одеколоном Nectarine Blossom & Honey (пер. «Цветы нектарина и мед») познакомилась в прошлом году в офлайн-магазине.

Этот аромат совершенно покорил меня в начале! Он показался сочным, свежим, сбалансировано кисло-сладким. Даже был порыв сразу приобрести флакон, но решила отложить покупку на денек. Вместо этого нанесла аромат на запястье, а проходив пару часов с рукой возле носа и вовсе немного успокоилась😐 Композиция оказалась монотонной и начала «подсверливать». Не скажу, что перестала быть мне интересной, но сомнения породила. Явно это было не то, что нужно здесь и сейчас, так что вопрос о скорой покупке отпал.

• Покупка

Мысль об аромате при этом осталась, несмотря на отсутствие раскрытия очень уж мне понравилось общее звучание. В идеале хотелось его послушать еще раз, но увидела одеколон на Мегамаркете по адекватной цене (плюс у меня там были бонусы) и решила взять без повторной пробы.

Место покупки: Мегамаркет (продавец Магамаркет Москва)

Объем: 30 мл

Цена: около 6000 рублей (в январе 2024 года)

Формат: одеколон

Страна производитель: Великобритания

Год создания: 2005

Парфюмер: Джо Малон

• Внешний вид

Одеколон шел в картонной коробочке-пенале с ложем для флакона внутри. Сверху на коробке был текстильный черный бант не особо презентабельного вида. Такого что, когда дело дошло до фото, фотографировать его не захотелось.

Дизайн упаковки самый стандартный для бренда, использованы его классические цвета – бледно-желтый и черный. То же самое касается формы флакона, у меня тридцатка и это типичный вытянутый «прямоугольник» со скошенными гранями. Вообще Джо Малон даже когда экспериментирует в дизайне делает это сдержано и в основном за счет цвета. Форма флаконов, даже другая, либо близка к первоисточнику, либо это что-то очень лаконичное.

Возвращаясь к флакону обозреваемого аромат еще пару слов о крышке и пульверизаторе. Первая – легкая. Сверху тонкий металл, внутри пластик. Крышка на флаконе сидит плотно.

Пульверизатор без нареканий. Облачко распыляет среднее и вполне мелко.

• Пирамида

Верхние ноты: зеленые ноты, черная смородина, петигрейн.

Средние ноты: нектарин, белая акация.

Базовые ноты: персик, слива, ветивер.

• Аромат

Радовалась аромату я примерно первые два дня после его получения. Он был простой по звучанию и монотонный, но очень фруктово-сочный. В нем действительно читались персики, сливы и нектарины. Особенно нектарины, которые люблю. Меда чувствовалось немного. Зеленые ноты и цветы тоже, скорее в качестве подложки. В общем все было хорошо, но потом я начала улавливать ноту, которая стала выпирать все больше и больше.

Это нота тяжелая, немного горчит и не очень приятная. У моей бабушки была какая-то дикая самодельная мазь, которая чем-то подобных пахла, и вроде была на чем-то пчелином. Сравнения, чтобы понятно было не только мне, не нашла 😅 Зато на Фрагрантике немало людей отмечают в аромате явную химозность, возможно, это она и есть, просто у меня зависимое от воспоминаний восприятие.

Вообще метаморфоза с ароматом заставила меня задуматься о его подлинности. Хотя совсем не поддерживаю конспирологические теории о том, что крупным магазинам/площадкам есть резон торговать от своего имени подделками. Но все же поискала, посравнивала, как смогла проверила. Ничего, чтобы обосновать подозрения, не нашла. Кроме того, в том же месте я заказывала еще два аромата Jo Malone, которые знаю лучше, и по поводу их оригинальности сомнений не возникло от слова совсем.

Также узнавала впечатления у своего парня. Он сказал, что не чувствует никаких неприятных нот, но отметил, что для него аромат мылит.

• Стойкость и шлейф

Шлейф средний. Стойкость около 4 часов, потом ощущается слабо.

• Впечатления

Ароматом очаровалась и разочаровалась обратно за условные три дня. Даже как-то не по себе. У меня нередко меняется первое впечатление об ароматах, но не припомню, чтобы сразу не заметила ноту, которая в итоге начинает сильно отталкивать. Вообще не припомню, чтобы настолько радикально менялось ощущение, потому что сейчас аромат стал для меня больше про сладковатый чуть припудренный персик, чем про сочный свежий нектарин. К слову, тоже начала замечать в нем легкую мыльность.

Что до странной ноты, чувствую ее какой-то период после нанесения, потом если близко подношу запястье. В остальное время даже могу спокойно носить аромат, хоть и без особой радости.

Отзыв получился сбивчивым, но вот так у меня с этим ароматом и повествованием в целом.

Nectarine Blossom & Honey рекомендую тестить несколько раз или даже взять пробник. Первое впечатление об этом аромате способно очень круто меняться.

Отзывы на другие одеколоны Jo Malone:

«Mimosa & Cardamom» (пер. «Мимоза и кардамон»),

«English Oak & Hazelnut» (пер. «Английский дуб и фундук»).

Спасибо, что зашли почитать! Пока!

CatSalemне рекомендует
Ох, какие сочные фотографии 😍👍👍👍
Знаете, у меня точь в точь так случилось с Rose Magnetica Ess.Parf: беглый затест, очарование, и вскоре большие сожаления 😐😥

Что до вашего флакончика, попробуйте дать ему шанс в холод. Бывает, что фруктовые ароматы лучше раскрываются в прохладу и мыльность уходит...но не всегда 🤔
03.09.2024
😊
Пробывала этот аромат недавно (Розу), получилось мельком и как-то не запомнился.
А вот Bois Impérial, про который Вы также писали, заинтересовал, даже захотелось взять🙂 Пока думаю) Еще поняла, что часто его где-то слышу
О Нектарин у меня как раз зимой появился. Мыльность ладно, что-то там другое бьет в нос. Ну пусть постоит пока 🙂
Я все никак не соберусь на Розу отзыв написать. Неохота писать, когда аромат не зацепил 😐
О да, Имп.Лес очень популярен....

А я что-то вокруг Диора хожу. Положила глаз на Мисс (2021 кажется) и на Аддикт парф.воду. Последний просто шикарен. Как я люблю такой крой у ароматов. Блин, сейчас такие не делают... потянуло в прошлое что-то...😺
04.09.2024
У меня часто наоборот, про то, что не нравится пишу быстрее, чтобы больше к этому не возвращаться 🤷🏻‍♀️
О Диор, неравнодушна к этому бренду)) 2021 не пробовала, из Мисс Роуз н Роуз приглянулся
Адикт ооочень гурманским показался, когда попадался, но было это давненько)) Сейчас мне такое снова начало нравиться🙂 Даже очень)
потянуло в прошлое что-то...
понимаю, разделяю 😄
Роз н роуз, к сожалению не удалось попробовать 😥

Ох, значит мы в одном ароматном направлении двигаемся 😊👌
05.09.2024
😊😊